Новости сайта и форума Sibmama 
[Отдых в Турции]
КЕМЕР, 2019. ОТЕЛЬ LARISSA PHASELIS PRINCESS

"Познакомилась на форуме за неделю до отлета с девушкой, едущей в тот же отель! Считаю, мы отлично провели время, и наши дети тоже..."
Домашний кетчуп. Кулинарный флеш-моб.
Как найти себя?
Поделитесь опытом, как вы нашли работу своей мечты?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miromonah
Ясельки
Ясельки

На сайте с 29.01.16
СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 22:20     Ответить с цитатой

Шёлк писал(а):
miromonah благодарю за отклик. :)
Начну, пожалуй, с того, что для Вас «прежде».

miromonah писал(а):
Только прежде вопрос: какие курсы прошли? На кого выучились? Что читали? В общем хочу знать в связи с чем такая "благотворительность" :aga-aga:

Для того, чтобы это и осталось "благотворительностью", пожалуйста, «не нанимайте» меня на работу, спрашивая о моём образовании т.п. Тем более, что корочки и дипломы (в наших реалиях) мало что гарантируют (к сожалению). А вот в моей компетентности (либо в её отсутствии) у Вас есть реальный шанс убедиться.

Но если весь вопрос сводиться лишь к тому: «почему я это делаю?», то можете считать меня энтузиастом. ;-)

miromonah писал(а):
Ни я, ни мои родственники никогда не являлись латентными носителями депрессии. Работала бухгалтером много лет. По определенным причинам в этой области больше работать не хочу и, собственно, не работаю.

Моей целью не является выставление каких-либо диагнозов и утверждение, что вы (или ваши родственники) чем-то больны :eek: Просто бухгалтерская работа и депрессия имеют определённую глубиннопсихологическую взаимосвязь, которую и пыталась продемонстрировать. Эта взаимосвязь, в свою очередь, может указывает на определённые склонности, способности и проф. перспективы, а не на ущербность или что-то там плохое, наоборот... Да и иногда, очень сложно самостоятельно разглядеть то, чем обладаешь. У Сергея Есенина есть прекрасные строки:

«Лицом к лицу
Лица не увидать.
Большое видится на расстоянье».

Кстати говоря, частая смена мест жительства, работы, переезд в другую страну и т.п., могут, в том числе, указывать на фактор депрессии. Но это не означает, что все больные и капут! Это лишь может указывать (в сочетании с другими факторами при положительной тенденции) на перспективу работы, связанную с поисками, передвижениями и т.п.

miromonah писал(а):
Хобби было . Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом. Что собственно и сделала.
В настоящий момент в поиске. Вокруг столько нового и интересного. Но как найти себя, свое место в этом огромном множестве не знаю....к сожалению....
В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей, в т.ч. переехавшие за пределы страны. В какой-то одной области никто по роду не работал. Династий нет в этом смысле )))

Задавайте вопросы )))

Сожалею, но Ваше сообщение малоинформативно.
1. «Хобби было. Сейчас уже хочу и хобби оставить в прошлом.». - Уточните хоть, что за хобби было?
2. «Вокруг столько нового и интересного». – Что для Вас является интересным?
3. «В роду были от рабочих до служащих и руководящих должностей». – Работать можно на заводе, в сельском хозяйстве, на шахте и т.п., при этом выполняя абсолютно разные трудовые функции; можно быть государственным, а можно быть и военным служащим – это все разные вещи и имеет значение для анализа. Да и на военной службе, можно работать в штабе, сидеть преимущественно в кабинете, а можно работать на кухне. Пожалуйста, уточните, если желаете продолжить работу.

Так что вопросы прежние: «предлагаю желающим немного рассказать о себе, своей профессии, хобби, увлечениях, о том, что посчитаете нужным и полезным. А также вспомните и напишите кто в вашем роду кем работал, чем увлекался».

Ответ ожидаем был. Новобранец....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Шёлк
Ясельки
Ясельки

На сайте с 03.06.19
СообщениеДобавлено: Пт Авг 02, 2019 0:42     Ответить с цитатой

maria44 писал(а):
а где вы прочитали о том, что в определении дела жизни поможет анализ родственников? просто мне кажется, не всем такой способ подойдет, да и родственников нет(

Прошу прощения за долгий ответ...

Как верно подметил Григорий Сковорода: «Познай свой край … себя, свой РОД, свой народ, свою землю — и ты увидишь путь в жизни. Путь, на котором наиболее полно раскроются твои способности. Ты дашь ему продолжение, проторив тропинку, с той тропинки уже двинулись в жизнь твои потомки. И будешь ты».

А вообще есть замечательная книга "Schicksalsanalyse : Wahl in Liebe, Freundschaft, Beruf Krakheit und Tod". Думаю, что она будет полезна каждому человеку. К сожалению, если хорошо поискать, то в свободном доступе она есть только на немецком. Там не только о выборе профессии написано, но есть и другая ценная информация.

Добавлено спустя 9 минут 9 секунд:

miromonah писал(а):
Шёлк писал(а):
miromonah благодарю за отклик. :)
Начну, пожалуй, с того, что для Вас «прежде»......

Ответ ожидаем был. Новобранец....

Все мы ожидаемы, предсказуемы и просчитываемые, особенно в собственной реальности :)

made_to_save
Ясельки
Ясельки

На сайте с 13.08.19
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:59     Ответить с цитатой

Приглашаю попробовать свои силы во флористике на творческом мастер-класс "Букет в кофейном стаканчике". Приходить можно и нужно с детьми от 1 года!

altezza
Детский сад
Детский сад

На сайте с 02.01.09
В дневниках: 2
СообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Здравствуйте. А куда приходить?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Для взрослых Часовой пояс: GMT + 7
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Перейти: