Новости сайта и форума Sibmama 
[Вот будет лето - поедем на дачу...]
СОРТА ВИНОГРАДА ДЛЯ СИБИРИ
"В нашей семье виноград выращивается уже 20 лет.."
Домашний кетчуп. Кулинарный флеш-моб.
Зарплата, её индексация
и всё остальное

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 89, 90, 91  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Индексировали ли вам заработную плату?
Да, ежегодно
16%
 16%  [ 20 ]
Бывает, но достаточно редко
37%
 37%  [ 45 ]
Ни разу не было
45%
 45%  [ 54 ]
Всего проголосовало : 119

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
В дневниках: 15450
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 16:33     Ответить с цитатой

Adelvase
без скидок я вообще ничего не покупаю... школа у нас нетребовательная в части формы, поэтому я не разоряюсь особо... НО.. есть и другие школы, в которых нужно купить два жилета или пиджак, брюки только самм или синар .. и тд. Ежели ребенок растет так, как растет мой, затраты будут существенными именно на школу :aga-aga: Вне школы моему нужны джинсы 1 шт, треники 1 шт, толстовка 1 шт, футболки 3 шт, спорт форма :aga-aga:. Я не буду покупать, брюки, рубашки, кардиган, мокасины на сменку и кроссовки для улицы, а это примерно 10 тыр ... два раза в год (тк нога и сам мальчик вырастет с сентября по май)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 29111
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:27     Ответить с цитатой

10 тыр для многих весьма существенная сумма :aga-aga:

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 952
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Для меня существенная

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 11555
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Так это ж все равно почти все надо, не из-за школы только. И, да, ты же можешь купить на 2 размера вперед что-то из расчета, что 100% дорастет, в этом плане я не понимаю утверждений, что этого нельзя сделать из распродажи в тех же целях. У всех прям такие уникальные попы у сыновей... Раньше все ходили в том, что фабрика Березка отшила, и попы не были уникальными. А сейчас столько вариантов, ан-нет, надо обязательно ток самое дорогое из новой коллекции выбрать

ну вот у моего такая уникальная попа,что за 13 лет ничего в магазине кроме синара не удалось купить. Или зарубежка линейки для тощих (и джинсы тоже) или синар с его 8ю полнотами. Как я не силюсь при ОБ 74 и росте 164 никак не выходит распродажные штанишки надеть - они падают к ногам. А те что не падают - длиной слегка ниже колена. И совершенно не важно распродажа это или новая коллекция, уж если б у меня была возможность вместо формы чего подешевле купить - я б с удовольствием, ибо форму терпеть не могу.
И да, мой в школу пошел 114 см, щас 164. вот последние 3 года рост по 10-12 см, но и в началке только раз получилось не менять размер, потому что и +6-8 см роста при худобе очень ощутимы, а полнеть он все никак не соберется. уж не знаю в чем там раньше ходили, как то не интересовалась.

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Роксалана
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
В дневниках: 18
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 20:17     Ответить с цитатой

НаташкаМ
Вот я и покупаю нашу первую полноту в распродаже, как и себе обувь, последний размер всегда мой.

Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
В дневниках: 11707
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:26     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
10 тыр для многих весьма существенная сумма :aga-aga:

Она для многих существенна.

Но я пошла, купила сыну брюки и две рубашки, дочери - юбку и рубашку. Тетради. Не 10 тр точно.
Остальное куплю позже.

Я могу пойти взять кредит - это быстрые легкие деньги - и купить все разом, но зачем?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

О, ну я могу рассказать КАК я бегаю по магазинам, ища на своих детей форму. Они, знаете, тоже нестандартные)

Вкусный крафтовый чай - отличный подарок! :in_love:

Чтобы жить, нужно солнце, свобода и маленький цветок.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  

Afdi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.08
В дневниках: 952
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:46     Ответить с цитатой

Цитата:
купить все разом, но зачем?

Затем, что нет возможности за каждой майкой ехать в город.
Я помню как мы с мамой ехали на автобусе в Пятигорск на оптовку, чтоб в школу собраться подешевле. 300 км. Автобус объезжал несколько населенных пунктов, собирал людей и вез на оптовый рынок.
Сейчас, благо, в Ставрополе можно все купить, но не все живут в нем и рядом с ним или рядом с Пятигорском

Adelvase
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
В дневниках: 4722
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):

О, ну я могу рассказать КАК я бегаю по магазинам, ища на своих детей форму. Они, знаете, тоже нестандартные)

Я что-то вообще не могу настроиться на беганье по магазинам... Жалко свое время адски. Да еще и один вечно тощее, чем одежда, второй в пояснее полнее на 2 размера, чем по росту. Ни туда ни сюда. Обувь опять эту искать с дырочками... Хотя младшему разрешили ходить в кроссовках на повседневку с брюками (такой вот прикол! Галстук в обязаловку, но кроссы с брюками и галстуком за ОК), но это я как-то не знаю... а список канцелярии вообще лень искать. У нас же дурдом, половину купим вместе, половину сами . Вспоминай теперь, что в июне покупали вместе, и чего сейчас покупать не надо

НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
В дневниках: 11555
СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 23:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
ну у меня вот нет возможности 100500 раз бегать за формой. этак ваще все выходные дни надо будет форме посвятить,бррр :haha: Правда в кредит мне конечно не надо лезть, но общая сумма зато впечатляет.

Adelvase
вот че хорошо в подростках - что канцелярку сами в состоянии купить. мне уже даже пофиг что дороже, зато я с этим списком дурацким полкать не буду

Продам детскую обувь, нарядные туфли к НГ
Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
В дневниках: 610
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:31     Ответить с цитатой

А я ещё во втором классе ребёнка нашла магазин, который ему нравится, одежда хорошо сидит, так с тех пор не парюсь, туда иду и все. Зачем бегать по магазинам? :eek:
Только печаль, что последний год это получается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Adelvase
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 8:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Лелечка)))
ну у меня вот нет возможности 100500 раз бегать за формой. этак ваще все выходные дни надо будет форме посвятить,бррр :haha: Правда в кредит мне конечно не надо лезть, но общая сумма зато впечатляет.

Adelvase
вот че хорошо в подростках - что канцелярку сами в состоянии купить. мне уже даже пофиг что дороже, зато я с этим списком дурацким полкать не буду

Так у меня первоклашка еще...
Сегодня обнаружила, что обувь детям на осень уде купила :haha: вспомнила, что это было недели 3 назад :haha:

Adelvase
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:12     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Цитата:
Сегодня обнаружила, что обувь детям на осень уде купила :haha: вспомнила, что это было недели 3 назад :haha:

что говорит о том, что эти расходы для вас несущественны
]

Нет, это говорит о том, что у меня высокий темп жизни и загруженности, и я просто так закрутилась, что забыла

atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
В дневниках: 29111
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:15     Ответить с цитатой

Adelvase
если бы это была существенная для вас сумма, то о покупке бы напомнил пустой холодильник и долг за коммуналку
при любом темпе жизни

Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
В дневниках: 4353
Карта № 110309
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:17     Ответить с цитатой

У меня двое не стандартных :haha: .
У одного слишком маленькая опа, а у второго - слишком большая.
Нашла в Нексте брюки. Теперь заказываю там обоим. Одному широкий пошив, второму - узкий. Получается около тыщи за пару вместе с доставкой.

Adelvase
Академик
Академик

На сайте с 11.06.13
СообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 10:21     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Adelvase
если бы это была существенная для вас сумма, то о покупке бы напомнил пустой холодильник и долг за коммуналку
при любом темпе жизни

Когда вы будете прилетать в 7 утра из другого города, а к 9 уже идти на работу без ночного сна, я посмотрю, как вы 100% будете помнить то, что прямо сейчас не актуально.
А холодильник у меня пустым не бывает, как я уже говорила, мы продукты покупаем впрок, когда выгодно, а не по факту нужды именно в этом продукте именно сегодня. Знаете ли это эффективнее

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем » Сегодня в мире Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 89, 90, 91  След.
Страница 71 из 91

Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах