Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Отказ от Манту,направление к фтизиатру - 2
имеют ли право отстранить от посещения дет.сада

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 118, 119, 120  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:10     Ответить с цитатой

частичка
;)
Мы, если что, тоже к платному фтизиатру пойдем, если не проканает на Ломоносова без ребенка съездить, потому что не хочется в тубдиспансер ребенка тащить, подвергать риску. Хотя у меня коллега по работе весной была с ребенком у фтизиатра у нас на Богаткова, сейчас я его не вижу в списке специалистов на информационном стенде. И специально не спрашиваю у педиатра, чтобы не выразить свою готовность к нему сходить.
Вообще написала в Минздрав несколько дней назад, чтобы официально разъяснили, как действовать. Т.к. на сайте поликлиники информация, противоречащая санпин по рентгену (написано, что надо сделать рентген, а санпин запрещает его делать в качестве профилактического исследования детям до 14 лет).
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:17     Ответить с цитатой

небо на ладони
Поделитесь пожалуйста потом информацией :-) хочу попробовать к педиатру сходить, поговорить об этом..
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 0:24     Ответить с цитатой

частичка
Без проблем! :-) Но если забуду, напишите в лс!
С нашим педиатром бесполезно разговаривать, человеку давно пора на пенсию, косяк на косяке :mad:
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 1:35     Ответить с цитатой

небо на ладони
Хорошо)
Мамочки, нашла воооот такого юриста... Может кто уже выкупал вебинар, стоит ли?) http://pravoroditelyam.tilda.ws/vshkolubezmantu#rec106517283
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21074
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Объяснила ей что ставить манту не планирую от слова вообще, говорит идите к фтизиатру.
Спрашиваю зачем? Пусть она (фтизиатр!) Вам назначает диаскин тест и рентген т.к ре 4 года и педиатр не может дать таких разрешений :haha:
Опять поясняю что делать рентген оснований нет, диаскин ставить отказываюсь.
Остается Т-спот, произношу это слово, на что врач отвечает, что все равно пойдете к фтизиату т.к она в результатах этого анализа не разбирается и никогда его в глаза не видела :eek:
И кстати фтизиатр тоже не напишет справку если есть только ОАК, ОАМ, флюр-и родителей, ей нужен один из результатов -манту, диаскин, Т-спот или рентген.
Как действовать?
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ


Последний раз редактировалось: Fox and Fox (Ср Авг 14, 2019 23:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миллениум
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.10
Сообщения: 8868
В дневниках: 207
Откуда: ДК Горького
Карта № 009293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Fox and Fox
Я выше под спойлером выложила инфу о том что ждём этой осенью дешёвый Т - спот , так как многим не по карману проводить этот анализ на сегодняшний день. Я считаю что этот тест самый лучший вариант для нас, а посещение фтизиатра не избежать так как справку он даёт.
Действуйте на ваше усмотрение, какой то из анализов придется сдавать чтобы подтвердить что ребенок здоров и может посещать детский коллектив. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 18:41     Ответить с цитатой

Fox and Fox
К фтизу пусть пишут на спец бланке направление. Я прям готовлюсь морально к встрече с педиатром. Думаю, все тоже самое скажут

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Миллениум
Я так поняла, что у каждого фтизиатра свои "достоверные" способы подтверждения, так? Кто-то при флюрах родителей успокоится, а кому-то и рентген ребенка не показатель..?
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1879
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 18:50     Ответить с цитатой

я записалась к фтизиатру шиловой, при записи сказали принести рентген, анализы ребенка и флюшки родителей. кто нибудь был у нее недавно? прям требует ренген? или т-спот ей пойдет? прием не из дешевых , не хотелось бы 2 раза ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21074
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Zirael777
т-спот подойдет, если он есть рентген не нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

частичка
Миллениум
спасибо :give_heart:
завтра сдадим т-спот и пойду с результатом сразу к заведующей, она у нас вполне адекватная, в отличие от педиатра.
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1879
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Fox and Fox
спасибочки :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
alena90
Студент
Студент

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 1534
В дневниках: 1
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Здравствуйте, мы сегодня ходили к фтизу. Принесли общий кровь и мочу, фрюшку родителей, но ей мало. Требует генген ребёнка, я ей говорю что какие основания и признаки для рентгена, а она должны и все. Не могу написать что ребёнок здоров. Поставила диагноз Z28. 1 не проведена диагностика. Пригласила в среду на комиссию, что бы был официальный ответ от фтиза.
Как доказать, что рентген делать нет оснований??
Писала в минздрав нсо, отвечают что попало, должны и обязаны делать Манту или другие диагностики. Написала в прокуратуру района, отправили в минздрав и опять тот же ответ
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lakky
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.10.13
Сообщения: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Fox and Fox писал(а):
Zirael777
т-спот подойдет, если он есть рентген не нужен.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

частичка
Миллениум
спасибо :give_heart:
завтра сдадим т-спот и пойду с результатом сразу к заведующей, она у нас вполне адекватная, в отличие от педиатра.

Добрый день. Тоже очень эта тема волнует. Подскажите пожалуйста где вы тест Т-спот делали? Я нашла только в новоклиник,но там запись на него аж на конец сентября,а нам на приём к фтизиатра 31 августа.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Вчера в школе уже имела честь пообщаться с мед.сестрой :eek:
Справку несите,иначе сообщу директору и приказом выведим. СанПиН, СанПиН,у неё одно только слово,а даже номер санпина не знает. :nea: начала кому то звонить сразу. М-да подумала я. А вообще девочки тут конечно по жёстче с отказами. Мы сами приехали из иркутской области,у нас в школе вообще без проблем. Отказ написала на все прививки и в т.ч. Манту и иже с ними и всё. Маленький вообще без прививок,чувствую беда с садом будет :holding: :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fox and Fox
Академик
Академик

На сайте с 04.03.09
Сообщения: 21074
В дневниках: 26
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 22:12     Ответить с цитатой

Lakky
в сити*лаб сегодня сделали т-спот, ждем результата 5 раб. дней не считаю дня забора крови и к педиатру)
кстати он у них по стоимости всего на 200р вышел дороже чем в новокл*инике с очередью в месяц)))
Еще делают в KD*L, но оочень дорого. Гем*отест и Инви*тро не делают(
_________________
Купы, SEXY,Супер качество! Много ПРИСТРОЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Zirael777
Студент
Студент


На сайте с 12.06.14
Сообщения: 1879
В дневниках: 4
Откуда: Ленинский р-он, Блюхера
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 23:11     Ответить с цитатой

alena90
к платному ходили ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
частичка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 14.08.11
Сообщения: 996
Откуда: Правый берег
Карта № 020477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 15, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Lakky
Поражает эта разница в отношении и трактовании законов.
Девушки, когда ребенка в школу сдаешь, мед карту сразу надо нести? Про медика ничего не сказали. Если я вообще не принесу карту и скажу мы сами за всем следить будет-не проканает? :-)
_________________
— Иногда я подслушиваю разговоры... И знаете что?
— Что?
— Люди ни о чем не говорят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 88 из 120 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 118, 119, 120  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах