Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беата Гамбарова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.16
Сообщения: 3
Откуда: Московская область, г. Реутов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:31     Ответить с цитатой

Вот и закончился отпуск. Делюсь видео о том, как мой кот отдыхал в Крыму. :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 0:27     Ответить с цитатой

Роксалана
Сочувствую....
Ему уже не больно... Пусть бежит по радуге!

Родина-мать
Настя, не устану говорить спасибо за эту тему про воду. Мало того, что сама теперь несколько емкостей держу, так и всем знакомым рассказываю у кого кошки есть. На мой взгляд очень важная тема про воду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ДанСан
Профессор
Профессор


На сайте с 24.03.09
Сообщения: 4762
В дневниках: 9
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 20:59     Ответить с цитатой

Беата Гамбарова
Замечательный отдых у котика получился! :haha: 5ballov
_________________

"Мои спасенные кошки". Загляните!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1638338
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 10:11     Ответить с цитатой

meolka писал(а):

Родина-мать
Настя, не устану говорить спасибо за эту тему про воду. Мало того, что сама теперь несколько емкостей держу, так и всем знакомым рассказываю у кого кошки есть. На мой взгляд очень важная тема про воду.


:give_heart:
Я ооооочень люблю простые рецепты, зачем усложнять, если можно организовать комфортную жизнь и здоровье питомцев легко :-)
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
НастяФад
Академик
Академик

На сайте с 17.03.10
Сообщения: 42724
В дневниках: 81
Откуда: Ленинский р-н, Станиславский жилмассив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 12:10     Ответить с цитатой

Привет всем! :-)
Перевела я котов на Ливеру. Двое едят нормально, а кошка выпендривается. Ест, что голодная, а так сидит около миски и морду воротит, противная.
вот такая у меня она вредина



Рыжий сначала сидел около чашки и требовал старый корм , но голод не тетка)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1872
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 12:17     Ответить с цитатой

НастяФад, привет, для привереды растянуть переход надо, напиши мне в вот сап, распишу
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 19:31     Ответить с цитатой

НастяФад
Потрясная кошка!

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

А у меня хорошо перешёл на ливеру, мне кажется, даже он ему больше понравился. Доедим пакет роялки и вперёд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 20:05     Ответить с цитатой

Razdva
Какую ливеру давали?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 20:32     Ответить с цитатой

НастяФад
Наши не родственники случайно? :haha:
это он после стрижки правда.
Истинный его вид такой :-D
Скрытый текст:


Мы из Ливеры все попробовали, от одних нос воротил, а "для стерильных" пошёл на ура, в октябре уже год как только на нём и все счастливы :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Razdva
Студент
Студент

На сайте с 21.08.10
Сообщения: 2018
В дневниках: 27
Откуда: Волочаевский ж/м, Рыбачий
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 21:08     Ответить с цитатой

Лилиch
Для кастрированных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Юнита
Мы для крупных пробуем, не хочет кушать. А он от "стерилизованного" отличается сильно?
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Юнита
Академик
Академик

На сайте с 04.09.09
Сообщения: 9247
В дневниках: 2180
Откуда: ул. Театральная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Лилиch
По виду отличается только размером, "для крупных" побольше кусочки, "для взрослых" и "для стерильных" вроде одинаковые. Посыпка у них у всех печёночная. Т.е. на мой взгляд всё одинаковое практически, а котик вот чётко определился с кормом :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анна Семенович
Академик
Академик

На сайте с 22.10.11
Сообщения: 22944
В дневниках: 368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Хочу поделиться и может выслушать какие советы.
У меня старший кот не любит чужих детей. И агрессивен к ним(
Раньше я не понимала/не видела в полной мере этого. А вчера произошел ужасный случай, от которого меня до сих пор трясет((
Как было раньше... Кот не ласковый, в том смысле, что на коленях не сидит и не любит когда берут на руки. Но ко мне приходит, разговаривает, ластится, глажу его - ему нравится.
Никакой агрессии никогда не замечала. Хотя... он дочку младшую может из-за угла цапануть. Но это списывала, что может она его тоже трогает и он так мстит.
Когда у нас гости с маленькими детками, мне как-то говорили, что кот царапает малыша, хотя я сама не видела и списала на то, что ребенок сам полез, а кот защищался.

А вчера вот прям на моих глазах, гость-ребенок просто подошел. При чем кот сам навстречу вышел и ребенок даже руки не тянул, просто напротив стоял и немного вперед подался... Кот его очень сильно схватил за лицо :sad_girl: При чем не царапнул, а именно впился когтями....
Я побежала за ним и он на меня так шипел, как никогда раньше...
Я закрыла кота на балконе.

Просто теперь я для себя вывод сделала раз и навсегда - гости на порог - кота изолировать, как питбуля(((
При чем дети старше 5 лет у него не вызывают никакой реакции... А малыши да((
Кота вчера прибить хотелось...
Вот таким горьким опытом стало ясно, что лучше кота убирать, когда гости с детьми.

А самое главное... такие чувства странные. Вот вроде бы твой кот, которого знаешь, как облупленного, а такое вычудил... Сразу вспомнились случаи с собаками, когда хозяева уверенные говорят - не бойтесь, она добрая, не кусается...
Я за кота теперь не уверена...

И ведь странно... он появился у нас, когда младшему ребенку было 5.5 лет, т.е мучениям не подвергался. Да и тискать себя не давал изначально. Почему такая реакция на малышню? :sad_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Анна Семенович, моё мнение, что у котов тоже могут быть свои фобии, как и у людей. Имеют право.
Ну вот в дикий ужас его вводят существа у которых морды лица чуть выше чем у кота. Что его провоцирует: взгляд или уровень головы-лица от пола неизвестно.
Может в прошлой жизни его какой-нибудь лилипут или ребёнок жестоко убил, кто знает..
И далее считаю, что правее/главнее тот, кто проживает здесь, а не приходящие посторонние.
Кот не вышел на общую территорию и напал, это на его территорию вторглись. Так что сравнение с бойцовыми собаками считаю не совсем корректным.
Не кота надо изолировать, а не принимать в гостях маленьких детей.
Закрывание кота может только его обозлить, и усугубить проблему.

Сейчас кота надо успокоить, дать курсом тот же Релаксивет в каплях и в спрее (брызгать пару раз в день в квартире *не на кота).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5411
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Девочки, знает кто-нибудь, можно ли таблетки глютамакс растолочь и смешать с водой, это допустимо? И разводится ли он вообще?
Кот ни в какую не хочет, пыталась с лакомством дать - расчухал и не притронулся даже к лакомству. Просто таблетку на корень языка - плюет и слюни рекой...
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 96 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах