Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
... И после нового года есть жизнь - 3
посленовогодний болтушечный флешмоб

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 120, 121, 122  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Прочитала на просторах
Цитата:
Август надо цедить медленно, как грушевый ликер.
Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце...
Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков.
Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки...
И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"... Ну куда вы торопитесь?
Остановите часы.
Пейте по капле...
Рэй Брэдбери
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:42     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
шикарное описание :girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 22:57     Ответить с цитатой

И это я ещё про музыкальные инструменты не написала :haha: : нужны музыкальные инструменты: домра, скрипка, труба и т.п.
Вообще найти очень сложно. Те, которые хорошие, то они используются. А неисправные выбрасывают. Поэтому найти среднюю категорию "для рисования" очень проблематично :aga-aga:
Нашли такие вещи, которые педагог написала, что "Отличные!":
Скрытый текст:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1315
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Эх где же ты была два года назад, мы из гаража столько выкинули вещей. У бабушки мужа была сестра, а у неё с головой не всё хорошо было. Она хорошая старушка была, просто иногда буянила. Ну и домой всё тащила. И ничего не выбрасывала. У меня есть чайник типа из нержавейки (никелированный или как ли он там назывался). Машинка была старая, та, которая сверху машинка на ящике, ножная спрошу у свекрови, если не выкинули её. Ещё есть отрез ткани тех времён, типа плотной бязи я что-то придумать не могу, что из неё сделать можно.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

У родителей моих есть всякого барахла. Даже чугунки для русской печки. Но то там, в Бурятии :-(
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.


Последний раз редактировалось: Нюхтяшка (Сб Авг 17, 2019 23:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Надя, как красиво написано! Вообще люблю Брэдбери. Умеет передать атмосферу, так что начинаешь чувствовать и видеть все что он хочет сказать. Кажется что все вплоть до запаха ощущаешь. И без навороченных огромных описаний на 3 страницы. И вот про август как здорово написано. Вот хочется сразу замедлиться, и прочувствовать каждый момент, каждый звук, каждый лучик августа.


Последний раз редактировалось: СветИК78 (Гость) (Сб Авг 17, 2019 23:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
           
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1315
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:54     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Ох как красиво про август

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:



Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Девочки, подскажите ещё, где можно взять козий пух на шаль? Его можно где-нибудь достать?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Mumi_mama
У бабушки даже прялка осталась
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 0:09     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Оля, два года назад у меня дочка ещё даже не ходила в эту школу :haha:
А бабульки - это да :haha: Они любят всё домой тащить и ничего не выбрасывать. Я иногда тоже себя старушкой чувствую :haha:
"Чугунки для русской печки" (где тут смайлик, падающий в обморок? :haha: Шикарная находка для рисования была бы!
Прялка? :eek: Обалдеть!
А про коз я бы начала поиск с фермерских хозяйств :aga-aga: Посмотреть на козьих продуктах адрес производителя :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 12:09     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Похоже мы тут все солистки :haha:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 19:04     Ответить с цитатой

Девочки, у кого помидорок завались. Хочу посоветовать рецепт если кто не знает " помидоры по-корейски"
Ну очень вкусно! Это не заготовка на зиму. Это так покушать, как закуска или просто для любителей остренького. Настаивается сутки, лучше двое. Хранится в холодильнике нпделю точно. Даже больше. Так что можно сразу трехлитровую банку сделать и трескать потом. Не знаю может если рецепт чуть изменить и банки по всем законам закатывать то может и на зиму можно... Юшка которой перекладываешь эти помидоры получается очень уж вкусная. Ее даже с хлебушком вкусно кушать. Помидорки на четвертинки режу.
Заливку делаю так: перец болгарский штук 6-7, перец чили 1шт, чеснок 1 головку, и базилик все взбиваю на кухонном комбайне однородной жидкой кашицы. Мелко рублю много петрушки и укропа и смешиваю с кашицей. На плите довожу до кипения уксус 9 %, 100мл, масло подсолнечное 100 мл, сахар 100 гр. , соль 2-2,5 ст.л. перец душистый. И выливаю в кашицу из перца перемешиваю. Ну и все. На дно банки помидорки четвертинками потом заливку, опять помидоры, заливку. Закрыть крышкой несколько раз туда сюда перевернуть и в холодильник. Через полдня перевернуть вверх дном. И опять в холодильник. Через сутки можно кушать. Но мне нравится чере 2 дня
Сегодня делала свекрови.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Делается очень быстро. Почистили, перемололи смешали, подогрели уксус, масло и т.д.и выложить в банку слоями.
А вкуснота страшная!!!
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (2)  
 
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1315
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 20:35     Ответить с цитатой

СветИК78
Я недавно этот рецепт читала, думала надо попробовать, а тут и отзыв есть :give_heart:
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СветИК78 (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 21:10     Ответить с цитатой

Нюхтяшка
Я его года три назад опробовала. Очень нравится. Только советую готовую смесь которой помидорки перекладываешь, пробовать.. у всех разные вкусы, кому то поострее надо, кому то посолонее или наоборот.
Вернуться к началу
           
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:01     Ответить с цитатой

СветИК78
Света, вот спасибо :give_heart: Завтра сделаю на пробу
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:07     Ответить с цитатой

СветИК78
я пробовала такие помидорки, правда вкусно!!!
спасибо за рецепт :4U:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Березуля
красивые фото! :in_love:
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:10     Ответить с цитатой

Mumi_mama
Позитиффчик
pumochka
Березуля
Нюхтяшка
СветИК78
Девочки, спасибо за поздравления и за комплименты песику :haha: :give_heart:
Нюхтяшка
Какое доброе фото, тоже в памяти остались похожие воспоминания о бабушке с дедушкой.
Про историю семьи согласна. У меня мама в свое время отнесла старинные фотографии в школьный музей, где они благополучно и потерялись. Очень мало фотографий осталось и мама уже не всю историю помнит, а папы уже почти 12 лет нет и спросить по его линии некого :o
Кстати, сейчас какой-то хитрый анализ есть где определяют по крови корни :eek:
Березуля
Наташа, фотографии очень милые. Мне кажется, что это вообще твоя стихия. :-)
СветИК78
Света, ну как твои разборы? Уже можно пить кофе и любоваться красотой? :-)
Mumi_mama
Помню, мы тоже таскали старинные вещи в художку. А сейчас ничего не осталось. :eek:
Варвара Плюшкина
Ой, согласна с автором на все 100! В августе особенно начинаешь ценить каждый денек лета, хоть и пахнет уже осенью :-(
Варвара Плюшкина
Ой согласна с автором на все 100!Нюхтяшка
Нюхтяшка
Оля, что ли прясть умеешь? :eek:
СветИК78
А я собралась вялить помидоры, сегодня закупила всякие масла-травы :-)
Может и на твой рецепт решусь, спасибо! Я вообще, еще тот заготовитель! :haha:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 102 из 122 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 101, 102, 103 ... 120, 121, 122  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах