Новости сайта и форума Sibmama 
[Занятия и игры для детей]
КАК СПЛАНИРОВАТЬ ЕЖЕДНЕВНЫЕ ЗАНЯТИЯ С РЕБЕНКОМ: ЛИЧНЫЙ ОПЫТ 
Кто что читает? Том 13
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14482
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 8:15     Ответить с цитатой

Читаю Марлен Хаусхофер "Стена" tatyana_nvkz
Отзывы тут восторженные, может я какая-то не такая. Реально книгу мучаю или она меня. Читала ее до отпуска, потом в самолете туда, на отдыхе, в самолете обратно и сейчас уже дома. Пока еще не дочитала. Причем в перерывах между чтением проглотила уже пару-тройку других более объемных книг.
Вроде и слог хороший, и сама суть интересная, но не знаю, почему так сложно идет. Больше всего раздражает, когда автор в описании прыгает с настоящего в будущее (касается гибели собаки, кошек и тд), я же читаю это сейчас и то, что случится потом не в курсе.
Думала, что книга напоминает С.Кинга «Под куполом», но нет она другая - о жизни, о выживании. Я ее конечно дочитаю, немного осталось, в целом конечно рекомендовать нужно, чтобы знать мысли и дела человека в одиночестве. Но книга определенно не моя.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Цитата:
в целом конечно рекомендовать нужно

Вот что за парадокс) читаем-плюемся, а рекомендуем. И наоборот, проглатываем книгу и "ни за что не посоветую" :-)

LinaV
Это я не лично вам, это в целом такая тенденция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26574
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 10:09     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
Я очень рада, что книга вам понравилась! Очень люблю её и мне приятно, что поклонников у неё прибавилось.
Кстати, по этой книге есть фильм, очень хорошо снят, будет желание - посмотрите. :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8170
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 10:16     Ответить с цитатой

LinaV
Да, значит, "не ваша" книга.
Но так как она "моя", потому и рекомендовала. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

НАТАЛИ К1
ИРРА
Берём с детьми на заметку "Невероятное путешествие".
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4926
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Дочь в отпуск забыла книгу, из своей читалки я предложила ей Невероятное путешествие. Проглотила и осталась очень довольна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12218
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 14:47     Ответить с цитатой

В рамках Библиомания - 2019 прочитано:

Юнас Юнассон «Сто лет и чемодан денег в придачу» (djv)
9 из 10. Снизила на 1 балл, т.к. в какой-то момент показалось занудной. А книга прелестна! Особенно радует послевкусие. Вспоминая её, я всё время натыкаюсь на курьёзные моменты и тут уж не сдержать ухмылки. Дедуля представляется мне таким сорванцом-проказником, умудрившимся вляпаться во все общемировые события, будучи при этом абсолютно аполитичным. :haha:
Читается легко и радостно, надо только войти во вкус.

Евгений Клюев "Книга теней" (Кхалисси)
Книга зашла тяжело. Не знаю почему, но мне главные герои нисколько не импонировали. Тем не менее с автором хотелось бы продолжить знакомство - ход мыслей нравится. :aga-aga:

Арто Паасилинна "Год зайца" (Natuly))
Очень симпатичная книжка, исключая пару моментов про убийства животных. Эти главы я бы убрала из книжки и тогда можно было бы её назвать доброй. А так: 7 из 10.
Книга легкая, местами смешная. Больше интриговала судьба зайца, чем похождения ГГ. Однако ж и последний был небезынтересен. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunwait
Захотела и смогла
Захотела и смогла


На сайте с 13.06.10
Сообщения: 14313
В дневниках: 3529
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 20:32     Ответить с цитатой

В Библиомании 2019 прочитала Николас Монсаррат "Жестокое море"
Я много читала книг про войну, но с такой стороны я увидела ВОВ первый раз. Война глазами английских моряков.
Книга выглядит как документальная. Название дает полное описание сюжета, то что не доделала война - доделало море, в книге есть страшные сцены спасения и смерти.
Что же такого иного я увидела, война для англичан на море началась гораздо раньше, в 1939 году. Не все англичане горели воевать с фашизмом, рекламщики к примеру, зарабатывали деньги на сенсациях. Но тот кто участвовал непосредственно в военных действиях, кто видел фашистов, те стремились победить их и прилагали максимальные усилия.
В книге речь идет об экипаже 2 кораблей, которыми командовал один и тот же человек. Его опыт и стратегии спасли немало человек
_________________

Пишу на VBA, Python. Боты, приложения, обработка таблиц
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 21:03     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании-2019 прочитано: Эмиль Золя, «Марсельские тайны», по совету КРАСПАПА.

Французская классика - она французская классика и есть.
Настрой "все рушится, и вместо того чтобы чинить-ловить мы будем просто так танцевать" вообще мне не близок. Книга шла тяжело, от признания ее кактусом удерживало только то что год еще не заканчивается и у нас есть шанс :haha: Обычно я даю себе 50 страниц, нет - значит нет.
Еще постоянно хотелось кричать "нечестно" :mad: В начале, значит, героям не везет. И ты веришь, потому что они "простые работяги". А потом им везет. Я постоянно ловила wtf :haha:
В общем и целом - хорошо (как будто кто-то мог сомневаться), но не мое.
Спасибо за знакомство с автором! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14482
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 21:47     Ответить с цитатой

Прочитала Роальд Даль "Ведьмы" после отзыва НАТАЛИ К1
Интересная книга для детей. С удовольствием прочитала ее за вечер. Бабушка рассказывает внуку о ведьмах, он не верит. Но потом сталкивается с одной, а затем аж с 85 ведьмами. До самого конца надеялась, что будет перевоплощение. Но его не случилось.
Рекомендую к прочтению. Детям будет интересно - но это прям сказка- сказка.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:07     Ответить с цитатой

Dafna-n писал(а):
В рамках Библиомании-2019 по совету КРАСПАПА прочитано Эмиль Золя - «Марсельские тайны».

Французская классика - она французская классика и есть.
Книга шла тяжело...
... не мое.
Спасибо за знакомство с автором! :-)


Dafna-n
Спасибо за проявленное терпение!!! :knik: :4U:

Золя он разный!!! У каждого свой ЗОЛЯ! :oops:
"Жерминаль" и "Чрево Парижа" совсем не "Дамское счастье", не "Нана" и не "Страница любви". ;)

... а его «Марсельские тайны», скорее Эжен Сю в сокращенном варианте - то есть на очень сильного любителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6679
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 9:26     Ответить с цитатой

Sunwait, спасибо за отзыв. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12057
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:00     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Selene-von-Sirius
Не стоит с "Московских теней" начинать знакомство с Сенчиным.
Лучше "Ёлтышевы" или "Зона затопления".


Шагане
Лена, а с этим романом ты не знакома? ;)

https://www.livelib.ru/book/1001255242-edinstvennye-daliya-truskinovskaya?es=947279

Думаю тебе может понравиться - как раз твое. :oops:

Цитата:
Тяжёлая, трагичная, тоскливая, сумбурная
... И безнадёжная.
Вот как-то так можно описать эту книгу.
Описание тяжёлых женских судеб, да и заканчивается не слишком хорошо.


Заюшка88 писал(а):
Всем привет.
Приучаю мужа читать ))))

прочитал Глуховского, Текст, понравился.
Предложила Метро, отказывается.

Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать
Можно триллер, фантастику

Чтобы немного страниц еще было :lol:


На какой возраст?..
... и какие интересы?
В 25 и 50 обычно разные книги читают :oops:

Если так - НА ВСКИДКУ, то Евнкеий Гуляковский - "Чужие пространства". :pyatak:

https://www.livelib.ru/book/1000528445-chuzhie-prostranstva-e-gulyakovskij?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=hit
Книга у нас на полочке есть - проходила как предложение в ФМ по фантастике. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 11:45     Ответить с цитатой

КРАСПАПА писал(а):


Золя он разный!!! У каждого свой ЗОЛЯ! :oops:
"Жерминаль" и "Чрево Парижа" совсем не "Дамское счастье", не "Нана" и не "Страница любви". ;)

... а его «Марсельские тайны», скорее Эжен Сю в сокращенном варианте - то есть на очень сильного любителя.


Уговорили, дам ему ещё один шанс ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 20:37     Ответить с цитатой

Цитата:
КРАСПАПА писал(а):


Шагане
Лена, а с этим романом ты не знакома? ;)

https://www.livelib.ru/book/1001255242-edinstvennye-daliya-truskinovskaya?es=947279

Думаю тебе может понравиться - как раз твое. :oops:

Женя, спасибо, скачала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4461
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 22:25     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитала
Карстен Йенсен "Мы, утонувшие" по совету КРАСПАПА.

КРАСПАПА,
Евгений, огромное спасибо за совет, такое удовольствие получила от чтения!

Автор романа - большой молодец, он перелопатил кучу источников (в конце книги внушительный список) и написал историю своего родного города - Марсталя, что на датском острове Эре.
Книга охватывает промежуток с 1849 по 1945 год. Три войны; куча событий; расцвет и упадок портового города, когда-то имевшего солидный парусный флот в несколько сотен кораблей.
Перед нами проходят три поколения жителей, растут мальчишки, потом уходят в море, и вот новые дети опять растут, не зная отцов, так как жизнь моряка непредсказуема и часто очень коротка... И в каком-то смысле Марсталь - город женщин, ждущих годами своих мужей из плавания.

История поделена на главы, в каждой - свой смысл, свои приключения; герои часто пересекаются. Йенсен нарисовал удивительные портреты, неоднозначные характеры, причудливые судьбы.
Несмотря на то, что книга длинная, читалась у меня на одном дыхании, так как автор умеет закрутить сюжет, местами было страшно, и душа болела за героев, ведь корабль в океане - по сути замкнутое пространство, с одной стороны ему угрожают шторма и ураганы, туманы и айсберги; с другой - внутри команды свои отношения, и люди разные попадаются - от честных и прямодушных до убийц и насильников. И всем им надо как-то плыть вместе...
А еще и опасности в виде военных подлодок, торпед и глубинных бомб...
Местами мне напоминало Джека Лондона - особенно там, где про южные моря (глава "Путешествие").

Но нельзя сказать, что это просто приключения, развлекалово - нет, при всей легкости языка есть и серьезные размышления героев - например, о войне.
Даже не знаю, с чем сравнить эту книгу...
Много трогательных моментов, в конце у меня слезы навернулись, что редко случается вообще-то.
Я бы сказала, что книга очень человечна и написана с большой любовью к родному городу, к морю и к людям.
Я уже писала как-то, что по книге обычно видно мировоззрение писателя. Так вот Карстен Йенсен - явно человек, живущий "на светлой стороне", из тех, кого хочется читать, и от книг которого хочется жить.
Я очень ценю такие произведения.
10 из 10.
_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 91 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 90, 91, 92 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах