Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Трудный выбор: мама или своя семья?
Новая консультация психолога на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 10:54     Ответить с цитатой

sirenaav писал(а):
Я тоже считаю, что семья и дети важнее, мама на втором месте, если только вы сами не решили жить ради мамы, а не ради мужа и детей


Ага, и лет через цать Вас с Вашими проблемами, Ваши детки пошлют подальше.)

Мне нравится думать, что бабушки/дедушки-родители-дети - одна семья. Все. И все решают общие проблемы. В этом - сила семьи.

Послать всех легко. Только как бы, как в той притче, потом не послали вас...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 17:53     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):


Ага, и лет через цать Вас с Вашими проблемами, Ваши детки пошлют подальше.)

Мне нравится думать, что бабушки/дедушки-родители-дети - одна семья. Все. И все решают общие проблемы. В этом - сила семьи.

Послать всех легко. Только как бы, как в той притче, потом не послали вас...

Главное, чтоб и у 2-ой половины был такой же подход и желание жить одной большой семьей. Когда проблемы то понятно, на чью поддержку ещё рассчитывать, кроме как на самых близких. Но, к счастью, большую часть времени мы просто живём, проблемы случаются не так уж часто. Сейчас нет такой проблемы, как раньше были, что приходилось выживать и вести из-за этого совместное хозяйство. Понятно, ситуации разные бывают, случается, что действительно, необходимо помогать близким и родителям. А бывает, что это ещё зрелые цветущие люди, крепко стоящие на ногах. Что там помогать друг другу всю сознательную жизнь, в чём, не совсем понятно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 23:43     Ответить с цитатой

Lunarmuse писал(а):
Djuly888 писал(а):


Ага, и лет через цать Вас с Вашими проблемами, Ваши детки пошлют подальше.)

Мне нравится думать, что бабушки/дедушки-родители-дети - одна семья. Все. И все решают общие проблемы. В этом - сила семьи.

Послать всех легко. Только как бы, как в той притче, потом не послали вас...

Главное, чтоб и у 2-ой половины был такой же подход и желание жить одной большой семьей. Когда проблемы то понятно, на чью поддержку ещё рассчитывать, кроме как на самых близких. Но, к счастью, большую часть времени мы просто живём, проблемы случаются не так уж часто. Сейчас нет такой проблемы, как раньше были, что приходилось выживать и вести из-за этого совместное хозяйство. Понятно, ситуации разные бывают, случается, что действительно, необходимо помогать близким и родителям. А бывает, что это ещё зрелые цветущие люди, крепко стоящие на ногах. Что там помогать друг другу всю сознательную жизнь, в чём, не совсем понятно.


Вот и славно.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lunarmuse
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.12.08
Сообщения: 1188
В дневниках: 16
Откуда: Первомайка-Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2019 9:24     Ответить с цитатой

Djuly888 писал(а):


Вот и славно.)

Да, вполне нормально себя чувствую в понимании, что взрослый человек в состоянии сам справиться с многими житейскими, бытовыми ситуациями, и помогать тоже по велению души и совести, и если в какой-то ситуации приоритеты и планы моей семьи предпочтительнее-это не значит, что я кого-то из родственников послала, как Вы это формулируете.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 7:28     Ответить с цитатой

Lunarmuse писал(а):
Djuly888 писал(а):


Вот и славно.)

Да, вполне нормально себя чувствую в понимании, что взрослый человек в состоянии сам справиться с многими житейскими, бытовыми ситуациями, и помогать тоже по велению души и совести, и если в какой-то ситуации приоритеты и планы моей семьи предпочтительнее-это не значит, что я кого-то из родственников послала, как Вы это формулируете.


Я где-то написала, что Вы послали кого-то из родственников?)

Слушайте, Вы вправе понимать всё так, как считаете нужным, но не надо мне приписывать свои "понималки", ок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mariannaa
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.19
Сообщения: 19
Откуда: Астрахань
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 17:23    Заголовок сообщения: Re: Трудный выбор: мама или своя семья? Ответить с цитатой

burya писал(а):
Мама требует внимания, как маленький ребенок, обижается, если ее планы не стоят среди приоритетов. Муж ведет себя точно так же. Дети... их интересы тоже нужно учесть!

Как принять решение, которое неизбежно кому-то не понравится? Как лавировать между интересами членов семьи - неужели придется полностью отказаться от собственной жизни?

Трудный выбор: мама или своя семья?

Переехать в другой город, я поступила так и всё наладилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Есенина
Академик
Академик

На сайте с 22.02.10
Сообщения: 21881
В дневниках: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2019 9:20     Ответить с цитатой

juditt писал(а):
:-( Вот чиорт! Как сделать так, чтобы какая-нибудь из моих дочерей считала обязанной проводить со мной отпуск???!!! :secret: Познакомьте меня с Вашей мамой, а?


ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах