Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Книги прочитанные на одном дыхании ....
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 16:02     Ответить с цитатой

yulia13.07
Еще Светлана Алексиевич - «Цинковые мальчики».
Эта книга, думаю, вам на долго запомнится! :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yulia13.07
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.02.11
Сообщения: 678
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 19, 2018 16:23     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо :girl_flower: Я под впечатлением от ее книг о ВОВ :aga-aga: Хотя в некоторых моментах подачи материала во мне что-то протестовало, но знать нужно...
_________________
***Консультации по ведической астрологии, нумерология, регрессии в прошлые жизни***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cklarisa90
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.01.18
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 21:15     Ответить с цитатой

"Граф Монте-Кристо" А. Дюма
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:37     Ответить с цитатой

Фаулз "Коллекционер", "Волхв".Просто не оторваться. Стивен Кинг из последнего "Дьюма-Ки".Захватывающе, страшно, интересно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2795
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 0:24     Ответить с цитатой

Приятно радует Ю Несбё со своей серией детективов о Харри Холе. Я начала знакомство с книгами с конца, с 10-й и 11-й книгой из изданных 11. «Жажда» — последний из вышедших на русском языке романов, быстро и легко читается, все ниточки увязаны логично. Есть там и философские размышления про предназначение, про различия преступника и полицейского, но они совершенно не мешают, а, наоборот, снижают градус накала до нужного, чтобы читатель чуть передохнул — и погнали дальше жестить)))
Жду продолжения и планирую прочитать все серию с первых книг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 31, 2019 21:36     Ответить с цитатой

451 градус по фаренгейту, Рэя Брэдбрери.
Прям наше будущее описано, прочиталось на одном дыхании
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МариЖа
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.01.09
Сообщения: 4225
В дневниках: 3
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 19:44     Ответить с цитатой

Для меня это "Поющие в терновнике" и "Четвертая высота"...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zё6ра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.08
Сообщения: 4776
В дневниках: 4334
Откуда: Новосибирск, Галерея
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 04, 2019 16:43     Ответить с цитатой

Дмитрий Хара. "Последний шаг"
Очень интересная : про жизнь, про улучшение, про смысл жизни и прочие вещи. Квинтэссенция многих тренингов)
_________________
Гончарная мастерская Terrakot. МК Гончарный круг, ручная лепка :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Евгешка*
С сюрпризом по жизни
С сюрпризом по жизни


На сайте с 20.08.06
Сообщения: 16235
В дневниках: 593
Откуда: все мои заказы - в РЦР Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 07, 2019 23:28     Ответить с цитатой



Кто читал Ремарка, тот оценит. Кто не читал, начните с Трёх товарищей, а продолжите Триумфальной аркой. Это те книги, которые НАДО прочитать, и сделать это легко
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 28, 2019 1:01     Ответить с цитатой

Из любимых "Мастер и Маргарита" - это книга, которую я перечитываю раз в несколько лет, но для меня это чтиво не на одну ночь.
То, что осталось в памяти, зацепило
Фантастика Лукьяненко "Не время для драконов" очень неожиданная развязка там была, "Фальшивые зеркала" и "Звёзды холодные игрушки"
Ремарка очень люблю, читала давно, не могу вспомнить название - про больную девушку, надо перечитать, когда-то она меня очень впечатлила.
Страшно люблю готические романы (кажется так этот жанр называется). Когда читала Джейн Эйр - не могла оторваться, на работе в обеденный перерыв читала. Тринадцатая сказка Дианы Сеттерфилд - читала ночью взахлёб - про сестёр близнецов, их таинственная история, мрачный особняк. Джейн Эйр была мной прочитана как раз под впечатлением тринадцатой сказки.
Из антиутопий 451 градус по Фаренгейту Бредбери и 1984 Оруэлла. 1984 это как мне кажется прямо наше время описано - обязательный просмотр телевизора :aga-aga:
И последнее, что я прочитала и теперь не могу начать что-то новое "Похороните меня за плинтусом" Санаева - как по мне, так это очень мерзкая история. Не знаю о каком юморе идёт речь, может быть у меня нет этого самого чувства юмора, мне местами хотелось рыдать. Книга о своеобразной любви. А вообще, очень сильная вещь. Однозначно рекомендую к прочтению.

Добавлено спустя 9 минут 7 секунд:

Множественные умы Билли Миллигана Дэниэл Киз - реальная история про несколько личностей, живущих в одном человеке. Очень сложно было поверить, что это правда, а не симуляция. И Цветы для Элджернона, тоже Киз - про умственно отсталого человека, которому сделали операцию, чтобы он стал умным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2019 13:49     Ответить с цитатой

Незнакомка писал(а):
1. Д.Рубина "На солнечной стороне улицы", "Белая голубка Кордовы"
2. Л.Улицкая "Казус Кукуцкого, "Медея и ее дети", "Лестница Якова"
3. М.Булгаков "Мастер и Маргарита"
4. Х.Хоссейни "Бегущий за ветром"
5. В.Берберян "Дети разлуки"
6. О.Приходченко "Одесситки"
7. К.Эдвардс "Дочь хранителя тайны"
8. О.Ури "Беги, мальчик, беги"
9. В.Гроссман "Жизнь и судьба"
10 В.Энрюс "Цветы на чердаке", "Лепестки на ветру"
11 Е.Гинзбург "Крутой маршрут"

и это еще не все :-)


Мастер и Маргарита - мой фаворит из всех прочитанных мною книг, недавно снова перечитала)))
"Цветы на чердаке" - прочла еще в школе, около 20 лет назад, произвела огромное впечатление на меня тогда, до сих пор вспоминается. Но вот перечитывать не хочется...пока

Жалобная книга М.Фрай - первая моя книга Фрая, прочла на одном дыхании
Множественные умы Б. Миллигана Д. Киза, действительно, читаешь и поражаешься, что это реальная история...


За последний месяц прочла с удовольствием:
Алхимик - П. Коэльо
Жена Пилата - Антуанетта Мэй, -погрузилась в эпоху 2000 летней давности..
Невозможные жизни Греты Уэллс - Э.Ш. Грир

и впечатлила Крейцерова соната и Дьявол Л. Толстого, интересные размышления автора, особенно его комментарии к Крейцеровой сонате
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 06, 2019 8:42     Ответить с цитатой

Pokemon13 писал(а):

Фантастика Лукьяненко "Не время для драконов" очень неожиданная развязка там была, "Фальшивые зеркала" и "Звёзды холодные игрушки"


Люблю фэнтези, от "Не время для драконов" осталась в восторге, но остальные книги Лукьяненко, что ни пробовала читать, все как-то не заходит. Попробую упомянутые Вами, спасибо :-) .

Из фэнтези как-то, правда давно уже, читали с мужем запоем серию про Сварога Бушкова.

И совершенно, на мой взгляд, шедевральное произведение этого жанра - цикл "Волшебник Земноморья" Урсулы Ле Гуин, сейчас перечитываю с огромным удовольствием. Первая книга цикла - о мире, где есть волшебство и о школе волшебников, вам не кажется это знакомым? ;)
Скрытый текст:
Джоан Роулинг по мне так идею очевидно сплагиатила, как бы она от этого не открещивалась, ну и первоисточник в художественном отношении рядом не стоял с ее Донцова-фэнтези
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10236
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 09, 2019 14:09     Ответить с цитатой

AAN писал(а):
КРАСПАПА
Макс Фрай - вещь. :give_heart: Легкая детективная сказка для взрослых. Мне очень понравилась. Хотя я еще не прочитала и половины книг этого цикла. Некоторые выражения и термины вошли в наш домашний обиход: "камра", "джубатыкская пьянь". И юмор своеобразный. Одни "страмослябские пираты" чего стоят! :lol:


согласна, Хроники Ехо - ненавязчивое чтиво с юморком, мне нравится, хоть и читаю не по порядку их :oops:
первая книга прям со скрипом, правда, заходила :mrgreen: , учитывая, что не сначала читала

джубатыкская пьянь развеселила до слез :lol:
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pokemon13
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 30.06.11
Сообщения: 596
В дневниках: 4
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2019 23:07     Ответить с цитатой

Ко мне снова вернулось желание читать после Санаева наконец-то :aga-aga: Последнюю неделю запоем читаю книги из цикла Вселенная Метро 2033. Это для любителей постапокалиптики и почитателей Метро 2033 Дмитрия Глуховского - я его читала несколько лет назад (тоже взахлеб ночами и осталась под впечатлением), и вот из этой серии мне безумно понравился автор Андрей Дьяков "К свету", "Во мрак" и "За горизонт" (в таком порядке). Написано простым языком, очень много экшена и развязка в каждой книге неожиданная, я бы хотела посмотреть фильм по этим книгам :aga-aga: В общем, рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарINA
Академик
Академик

На сайте с 07.10.09
Сообщения: 18394
В дневниках: 15640
Откуда: Севастопль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 1:11     Ответить с цитатой

Из последних книг которые прочитались на одном дыхании- это Пиколт"Ангел для сестры"
Книга затронет за чувства всех,у кого есть дети.Как показать свою любовь,не обделяя других детей.Когда одна дочь больна раком,а вторая может помочь.
Финал книги очень трогает,заставляет проронить слезу и задуматься о жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 30 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах