Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Подушки "ИСТОК".
О том, что я нашла внутри подушек

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Белладонна
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.11
Сообщения: 4536
В дневниках: 1296
Откуда: Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 01, 2013 9:05     Ответить с цитатой

Чебургенчик
Я "потрошила". Шестью постами выше написано мною: почему и что я там нашла. Ничего такого, что привело бы меня в недоумение. :aga-aga:
Нормальные пух и перья. Кстати, подушки неоднократно стирались в стиральной машине, сушились-ворошились на солнышке. Очень мягкие и нежные. :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Антоныч
Студент
Студент

На сайте с 25.08.07
Сообщения: 1620
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 2:08     Ответить с цитатой

Белладонна
И я потрошила, когда наперники меняла. Все ОК.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Скорпиоха
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.06.13
Сообщения: 9
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 18:11     Ответить с цитатой

Тема давняя, но поделюсь своим "опытом". Муж купил несколько подушек фирмы Исток. Написано из 100% сибирского пуха. Мягкие, удобные, средней набитости. Получилось так, что после того, как ребенок описал подушку (извиняюсь за подробности), я решила ее постирать сама и поменять наперник. Надпоров наперник, я сразу обратила внимание, что пух какой-то странный. Но подумала, что просто свалялся, потому что подушкой пользовались около года. Но потом заметила, что свалявшиеся фрагменты подозрительно одинакового размера и формы. Начала растягивать пальцами и поняла, что это шарики синтепона диаметром около сантиметра, смешанные с пухом. Причем синтепона в общей массе более 50%.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9508
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Скорпиоха
Что то ваше сообщение,кое-чем попахивает...фото есть того ,что вы там нашли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alepu
Студент
Студент

На сайте с 20.07.08
Сообщения: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 22:12     Ответить с цитатой

matveya писал(а):
Скорпиоха
Что то ваше сообщение,кое-чем попахивает...фото есть того ,что вы там нашли?

да, без фото незачёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 22, 2019 15:22     Ответить с цитатой

Исток не скрывает, что внутри некоторых моделей "высокотехнологичный пух" (читай - синтетика). Например, подушка пуховая "Элегия":
Код:
https://istok-spt.ru/catalog/cushion/elegiya/

"Наполнитель: высокотехнологичный пух". Под этим обычно понимается искусственный лебяжий пух, он же - микрофайбер.

А в подушке "Комфорт" заявлено: "Наполнитель: смесь перовая, смесь гусиная пухо-перовая". Вот здесь уже можно предъявлять претензии, если внутри хоть грамм синтетики. Не говоря уже о более дорогих пуховых подушках.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Вот это ничего себе сюрприз !! От истока не ожидала :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения Козырева
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.06.22
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2022 16:33     Ответить с цитатой

А какую же тогда брать? Тоже на эту фирму смотрела...
Уже задолбали боли в шее. Диван супер купила, а подушки боюсь брать, уже столько проколов. Везде был эффект выталкивания головы, вроде бы усилия нужно прилагать, чтоб поспать.. Спасибо за советы, Лучше с фото
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Покупки для дома
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах