Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Кастрация. Есть кто пожалел?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 11:28     Ответить с цитатой

звездный дождь
Я бенгала в 5 месяцев кастрировала, хоть бы сто грамм набрал.
Подобрашки мои набрали совсем чуть-чуть, потом когда на корм для кастратов перевела-прежний вес вернулся :aga-aga:
В штатах существует практика, при которой заводчики продают уже стерильных котят :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:08     Ответить с цитатой

zinakowa
Эт чего, совсем крошкам что ли отрезают все :eek: ? Там же еще ничего не сформировано. У меня мелкому подобрашке сейчас примерно 4 месяца. Что-то мне жалко его пока под нож пускать. Думаю, еще месяца три потерпим, а там уже нужно. А то метить начнет уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
zinakowa
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.09
Сообщения: 5874
В дневниках: 44
Откуда: Центр,пл.Калинина.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 12:28     Ответить с цитатой

дважды мама
Бенгалы очень рано созревают, у меня например не было другого выбора :-(
Дворовые почти до года дотерпели :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 13:05     Ответить с цитатой

zinakowa
А. Ну если только особенность породы. :-) . А то я уж испугалась. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:55     Ответить с цитатой

дважды мама
у меня много знакомых заводчиков: абиков, мейн кунов, сиа-ори, канадцев, дончаков и.тд, которые передают животных в новые дома _уже_ кастрированными/стерилизованными.
Это совершенно нормальная практика.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Джули
У меня, просто кошек и котов всяких много, но все дворовые, я даже не в курсе, как там у породистых происходит. Извините мне мою некомпетентность в этом вопросе. Теперь зато знать буду.
У меня вот такого плана проблема. Котенок-альбинос. Читала, что котята с геном альбио более уязвимы в плане здоровья. Бывают слепыми, глухими. Нам повезло. Полноценный. Планирую кастрировать, но переживаю, может ли нанести вред его здоровью сама операция или наркоз. Никто не сталкивался? Есть какая-то практика или хотя бы теория на эту тему? :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 20:46     Ответить с цитатой

дважды мама
это поверье, про здоровье,
просто глухота связана с геном W
В народе до сих пор бытует мнение о том, что большинство белых кошек – глухие. Однако, это не так. Причина белого цвета шерсти в том, что в генотипе кошки есть доминантный эпистатический ген W. Именно такие кошки в 40% случаев рождаются глухими. И глухой может родиться любая кошка, у одного из родителей которой будет этот самый ген, – неважно белая она, рыжая, черная или пятнистая.

Ученые провели исследования среди чисто белых кошек и выяснили, что лишь 10% белых котов и кошек, глухие. Все остальные особи абсолютно нормальные и здоровые.
Очень ценными считаются белые котята, у которых на головке заметно несколько темных волосков. Это четкое доказательство того, что котенок не глухой. Когда он вырастет, то темные волоски станут практически незаметными, а гомозиготного гена, несущего глухоту, у этого котенка, следовательно, нет и быть не может – хозяева могут быть спокойны и не волноваться.
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 21:59     Ответить с цитатой

Джули
Любопытно. У нас очень забавный кот. Почти бесцветная радужка, красные зрачки, сам белый, но, как у тайцев, ушки, кончики лапок, хвостик и носик рыжеватае. Даже не думала, когда подбирала, что такое чудо окажется. :-) . Души в нем не чаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Джули
Главная кошка Сибмамы
Главная кошка Сибмамы

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 13804
В дневниках: 83
Откуда: Новосибирск, Советский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 22:09     Ответить с цитатой

дважды мама
а так он пойтовый )))
_________________
Скидки на корма для кошек от 5%ОРГ


Есть свободные ориентальные котята!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
дважды мама
Академик
Академик


На сайте с 13.10.05
Сообщения: 11008
В дневниках: 31
Откуда: Красный проспект - Чистая Слобода.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 23:07     Ответить с цитатой

Джули
Ага. Рэд пойнт. Позже фото загружу. Правда на фотографиях глаза как глаза. А при преломлении света таким бесовским огоньком светятся.

Добавлено спустя 46 минут 58 секунд:


Вот наш демоненок :-) Более свежих фото не нашлось. Тут он еще не такой лощеный и откормленный, каким стал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karoline Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:54     Ответить с цитатой

а мой немножко поменялся. кастрировала в 7 мес примерно. кусаться уже начал жуть, хочуха у него началась)) как раз начало весны было. теперь меньше кусается
вес набрал но не сильно, он сам по себе у меня крупный (длинный, высокий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
светик1605
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.11.15
Сообщения: 108
Откуда: барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 17:43     Ответить с цитатой

моему Барсику 1.5 года. хотели кастрировать. но он молчит. кошку не просит. жизнью доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lola_mama_geli
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.16
Сообщения: 83
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 10:46     Ответить с цитатой

Всё детство провела с некастрированными кошками. Была зассана вся квартира. Тут либо жалеть и благоухать парфюмом аля "кошачья моча", что отвратительно или один раз свозить кошку к доктору. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 15:12     Ответить с цитатой

Ни сколько не пожалели , с почками все ок , да и вес совсем не набрал больше положенного , бегает прыгает , счастливый и довольный ) Из огромных плюсов во время это сделали и наш котик не метит ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2019 12:37     Ответить с цитатой

Не понимаю как об этом можно жалеть , по моему одни сплошные плюсы !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Кошки и котята
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах