Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Раздражение после бритья
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nestle
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 14.01.10
Сообщения: 1458
В дневниках: 3
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 30, 2013 23:42     Ответить с цитатой

Я пробовала разные средства для бритья - и мыло, и гели, и жилетты. Лучше всего пена для бритья от Амвэй. Очень нежная и густая консистенция, добавки есть для предупреждения раздражения. Муж тоже доволен и отпала необходимость в лосьонах после бритья. Кожа становится очень приятной на ощупь и без раздражения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NastiaNastia
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.10.10
Сообщения: 1097
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск / Германия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 07, 2013 21:41     Ответить с цитатой

У меня тоже очень чувствительная кожа. Недавно была в салоне и косметолог дала пару хороших советов, как свести проблему с кожей после бритья к минимуму (всё это применимо и к воску и к шугарингу).
- регулярно скрабиться (раз в неделю). Желательно морской солью с каким-нибудь маслом (у меня масло виноградных косточек). Морская соль дезенфицирует. Это главное её преимущество. Масло смягчает кожу и делает пиллинг приятным. Такой пиллинг (при регулярном применении) уменьшает болевые ощущения в процессе депиляции (актуально для воска и сахара).
- Подобрать себе щадящий дезодорант. Мне подходит Dove. Пользуюсь иногда сразу после бритья, жжения нет.
- После душа - лосьон или молочко. У меня был Dove. Сейчас пробую новый препарат вообще без парфюмерных добавок. Результатом довольна.

Всё это делаю. Красных точек стало меньше, даже в зоне бикини, кожа больше не шелушится.
_________________
Поднимаясь по дереву жизни, обходи сук и не слушай дятлов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
anny115
Профессор
Профессор

На сайте с 31.08.11
Сообщения: 4809
Откуда: заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 17, 2013 15:10     Ответить с цитатой

22лена22
вот тоже самое((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashantigirl
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.11.09
Сообщения: 874
В дневниках: 3
Откуда: Кировский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 12:36     Ответить с цитатой

А я использую народное средство: аспирин+глицерин+водичка. После бриться минуток через двадцать протереть этим зоны бриться и все :oops: Раздражения никакого и ножки гладкие :in_love: Вычитала в инете, мне помогло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мира.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 07.03.13
Сообщения: 564
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 27, 2015 12:34     Ответить с цитатой

перед эпиляцей надо продезенфицировать кожу, ну и нанести после лосьон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Няшечка*
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.04.10
Сообщения: 387
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 08, 2015 15:24     Ответить с цитатой

Меня спас только хлоргексидин. А до этого чем только не пользовалась:йдом, спиртом,кремами. Все бесполезно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lelka_z
Академик
Академик

На сайте с 02.02.13
Сообщения: 28250
В дневниках: 16
Откуда: Барнаул р-н Индустриальный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 13:43     Ответить с цитатой

меня гель алоэ выручает..мажу после бритья и никаких раздражений ;)
_________________
в дневнике КОСМЕТИКА И БЫТОВАЯ ХИМИЯ Корея и Япония В НАЛИЧИИ. Новая мужская, женская и детская одежда. :manikur:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 18:57     Ответить с цитатой

Гель для бритья для чувствительной кожи Нивеа. После бритья наношу крем Эвелайн для замедления роста волос; он хорошо увлажняет и охлаждает кожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 0:37     Ответить с цитатой

лесенка
У меня на сухую тоже сильное раздражение :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
slo~
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.07.15
Сообщения: 648
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 05, 2019 18:00     Ответить с цитатой

гель для бритья чаще всего. когда надо “по быстрому” на сухую тоже нет раздражения. а вот от электродепилятора сильное :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах