Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Интересные цены в Барнауле
Артек, Орленок, Океан, Смена
международные детские центры

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 13:36     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
у нас вообще профиль пропал,на стадии оформления путёвки.Я написала в поддержку,через пол часа восстановили) Через комп тоже не всё можно отредактировать и удалить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 22:41     Ответить с цитатой

Какую бы дату не выбрал, всегда встаёт дата днём раньше :eek:

У нас тоже частично данные с профиля пропали. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 9:39     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я писал(а):
Какую бы дату не выбрал, всегда встаёт дата днём раньше :eek:

У нас тоже частично данные с профиля пропали. :aga-aga:

У меня проблем с заполнением данных в профиль не было,а вот знакомые подавали,у них дату рождения и класс не могли поставить правильно :aga-aga: Система ерундила.Они в поддержку звонили-всё сделали как надо.
Меня вот такой вопрос волнует-если путёвка получена,то достижения уже недействительны становятся...При подаче новой заявки,они высвечиваются или их не видно?
Вот честно,не поняла.Когда подавала заявку в этом году, в достижениях ,что-то с прошлой подачи осталось,а что-то исчезло.На следующий год собираемся опять подавать,чтобы не путаться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛиССи-Я
Студент
Студент

На сайте с 19.03.09
Сообщения: 1884
В дневниках: 1
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 13:10     Ответить с цитатой

julia2010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:47     Ответить с цитатой

ЛиССи-Я
Так я это знаю...теперь надо сделать так,чтобы нечаянно не загрузить уже использованные дипломы :eek: придётся отмечать ,для себя :aga-aga: или может они автоматически исключаются из списка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 15:58     Ответить с цитатой

julia2010 писал(а):
ЛиССи-Я
Так я это знаю...теперь надо сделать так,чтобы нечаянно не загрузить уже использованные дипломы :eek: придётся отмечать ,для себя :aga-aga: или может они автоматически исключаются из списка?

не исключаются автоматически. я на оборотной стороне подписала карандашом "Артек" :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 19, 2019 21:19     Ответить с цитатой

Bag_ira
а вот я не додумалась,спасибо за ценный совет)я хотела в блокнот переписывать :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*HAMMER*
Студент
Студент

На сайте с 03.05.12
Сообщения: 2657
В дневниках: 18
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 11:08     Ответить с цитатой

+2 ФБОУ МДЦ ʺАртекʺ, Лазурный,
Профель морской, отряд 1 и профель танцевальный, 8 смена 2019 - "МЫ РАЗНЫЕ - МЫ РАВНЫЕ!" 👍

_________________
MARY KAY , орг 10%
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Всем привет. Мой небольшой отзыв об Артеке.
Огромное мерси Кошка в доме, благодаря ей осознала, что такое Артек, что для чада открываются абсолютно другие горизонты, меняется мышление, меняется внутренняя мотивация - даже не меняется, она создаётся.
Из того, что вынесла для себя:
- в школе никто этим заниматься не будет. Всё - на родителе + есть прекрасная АИС по Артеку, где всё можно самому загрузить;
- заявки нужно подавать на все смены. Это помог мне понять наш куратор по АК. Сказала - подавайте на все смены. Ну я так и сделала. Получилось, что на октябрь не попали - не прошли по баллам, а вот ноябрь - был наш. 44 б. + мальчик = мы в Артеке. (для справки у дочери было 96 б. - и не попала. к девочкам повышенные требования)
- если ребёнку больше 14 лет и у него (соответственно) есть паспорт, он может перемещаться по России один, с письменного (заметьте, не нотариального) согласия родителя. Наш региональный оператор написал в письме, что согласие должно быть нотариальное. Но я была бы не я, если бы не позвонила в Артек и не узнала как всё обстоит на самом деле. Нужно просто письменное согласие родителя (написанное от руки) + копия паспорта родителя, приложенная к этому согласию. Кому нужно - пишите в личку, сброшу пример. Это оказывается очень важным в плане оплаты перелета одному или в составе делегации. Пример простой. Билет БРН-Симферополь-БРН для сына стоил в ноябре 2019 примерно 22 тыс. руб. В составе делегации на эту смену 30-38 тыс. руб. Точно не знаю, сколько стоило, мы полетели сами, без делегации. Полетели на день раньше, чем был день заезда. В аэропорту Симферополя уже встречали с табличкой "Артек" на выходе. Один "но" - не подошла и не спросила можем ли мы с ними до гостиницы доехать. Думаю, нас бы забрали и на их автобусе увезли бы до Симферополя. Наглее нужно быть. Обратно сын летел один.
- прилетать на день раньше - очень выгодно. Мы не одни такие там были. Там группы прилетали раньше на день. У них вечером проходит медосмотр + дают сухпаёк (по еде мы с сыном на базар сходили и купили очень вкусные спелые фейхоа + китайскую лапшу), а утром они первым автобусом (в день заезда, когда все только прибывают) отправляются в лагерь. Очень мне понравилась начальница гостиницы. Она так мило общалась со всеми детьми. Говорила, где чайник, где взять горячую воду. Убеждала меня, что с моим сыном всё будет хорошо (у меня на этот вечер уже была забронирована квартира в Севастополе, и я не знала, оставлять ли мне сына одного и ехать в Севастополь, или с ним оставаться). Лапшу по-китайски называла "меленка". Какой-то очень милый говор. В противовес отделу логистики где меня, грубо говоря послали
- из аэропорта Симферополя ходит троллейбус №20 (по-моему) и автобус №49. Мы доехали до гостиницы Артека за 17 руб. :give_heart: Там прямо из аэропорта выходишь - и вот он - троллейбус, даже дорогу переходить не нужно. Едет до ж/д+авто вокзала (конечная). А там дорогу переходишь и гостиница.
- очень мило и дорого моему сердцу - камеры. Ну про них тоже узнала благодаря Кошке в доме. Читала её отзыв о Севастополе, там она пишет о камере на Графской пристани. Я подумала, что в Артеке тоже могут быть камеры. Сын был в Озерном. Зашла в нет, спросила, там тоже, оказывается есть камеры. Наказала сыну, будешь проходить мимо памятника - помаши маме ручкой. Так они на день матери всем отрядом пришли, и вообще всем лагерем. Там было 11 отрядов из Озерного, с газетами, с сердечками. Ну так классно.
- очень понравилось, что сыну даже некогда было мне звонить. Загрузка полная. То у него футбол,то они в школе проходят 3-х часовой обучающий модуль по английскому. Прямо на минуту позвонил и побежал проходить этот модуль. Даже фото не мог прислать, некогда просто.

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:


цены в гостинице

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

ну и про то, что не пишут на сайте. Прививки по графику должны быть. если не делаете прививки - напишите отказ и отдайте это письмо юному артековцу. У нас так получилось, что там, где сын учится - все прививки на усмотрение педиатра. Я этот момент просто упустила. а у него спросили. пришлось писать письмо о прививках

Добавлено спустя 6 минут 38 секунд:



Добавлено спустя 59 секунд:

из Севастополя до Ай-Петри. Автозаправка. Кот. Не продавец

Добавлено спустя 59 минут 25 секунд:



Вот и после Артека я сыну предложила Хогвартс. Он спросил - где это?. Ну точно - в Артеке
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 12:35     Ответить с цитатой

МАК+
Добрый день,а РО была не против,что Вы самостоятельно добираетесь до Артека?Мы 3 раза были и каждый раз нам было сказано-только с делегацией!Естественно самим дешевле обходится :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАК+
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.10.10
Сообщения: 834
В дневниках: 2
Откуда: Социалистический 112
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 25, 2019 18:53     Ответить с цитатой

Ну нет, совсем не против была. Единственно - со стороны РО была просьба о нотариально заверенной доверенности на самостоятельное перемещение (в рублях - 1300). Но её мы обошли - выше написала как.
Здесь же дело не в дешевизне. А в том, насколько ребёнок может самостоятельно путешествовать. Если мало путешествуете, то, конечно, нужна поддержка и сопровождение. Ну и возраст. В 7 лет, я его бы вряд ли одного отправила, а в 14 - уже можно.
_________________
была kima77
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
DiJane
Пряничная королева 2021
Пряничная королева 2021

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 32800
В дневниках: 9
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 16:02     Ответить с цитатой

julia2010
В прошлом году ездили только в составе делегации. В этом году РО давал выбор: либо в составе делегации, либо самостоятельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
julia2010
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 29.09.09
Сообщения: 444
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 26, 2019 18:10     Ответить с цитатой

DiJane
мы в этом году ездили и разрешали только с делегацией ...у всех свои правила :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хатина
Профессор
Профессор

На сайте с 12.05.09
Сообщения: 6661
Откуда: г.Барнаул, Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 13:52     Ответить с цитатой

Девочки! Подскажите, пожалуйста, в какой комитет по образованию нужно достижения дитятки нести? (Орленок, Смена, Океан). А то я тему читала-читала, так и не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bag_ira
Академик
Академик

На сайте с 10.08.10
Сообщения: 44418
В дневниках: 14
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 31, 2020 21:24     Ответить с цитатой

Мне в декабре сама школа в Орленок предлагала путевку, а в январе в Океан на инженерную смену предложила БГСЮТ. Оказывается путевки есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские лагеря - летние, пришкольные, языковые
Страница 16 из 32 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 30, 31, 32  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах