Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Растяжки
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2355
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2016 9:34     Ответить с цитатой

Не было ни с первой, ни со второй беременностью, ничем не мазалась. У мамы моей тоже не было. Эластичная наверное у нас с ней кожа :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sikarashka10
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.10.15
Сообщения: 3390
В дневниках: 112
Откуда: Новосибирск
Карта № 018943
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 15, 2017 18:14     Ответить с цитатой

И я поделюсь своим опытом. моя кожа склонна к растяжкам, потому что у меня есть подростковые растяжки на бёдрах и плюс у мама были растяжки от беременности. Так что я со страхом ожидала появления и у себя растяжек. Но все же решила попытать счастья избежать их. Я пользовалась натуральным кокосовым маслом (заказывала здесь на сибмама в закупке по Таиланду). Начиная с 6 месяца мазала каждый день, втирающими движениями и пощипываниями. Начиная с 8 месяца мазала два раза в день-утром и вечером. В итоге за всю беременность ни одной растяжки. Считаю что помогло масло+массаж, ну и конечно следить за весом и не набирать много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Im_Erok
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.02.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Бердск
Карта № 002891
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 17, 2017 10:12     Ответить с цитатой

я в первую Б. пользовалась спец.кремом от растяжек, не помню названия, но могу сказать, что эффекта не было. но я ещё и набрала 16 кг, так что растяжки может я обеспечила себе набором веса. А вообще наверно наследственность. У мамы тоже есть растяжки. Но вот когда стала пользоваться кокосовым маслом, то мне кажется кожа прям приятно так отзывается на него и вроде как растяжки даже уменьшились. Беру масло, которое можно употреблять в пищу, мне кажется оно чище и лучше для пузиков :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
_Angelina_
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.02.15
Сообщения: 283
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2017 1:37     Ответить с цитатой

У моей мамы не было растяжек,у неё их в принципе нет.
А я после беременности стала тигрой. Живот,груди... Мазала каждый день кремами. Толку ноль. У меня просто такая кожа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 12:37     Ответить с цитатой

Я всю беременность с самого начала мазалась кремом от растяжек (живот, бедра, грудь), в итоге только одна растяжка, и то из-за пирсинга пупка. Но у моей мамы тоже нет растяжек. Так что генетика это в первую очередь. И еще я пила льняное масло периодически, оно улучшает эластичность тканей. В итоге и родила без разрывов:) но на него наверное противопоказания есть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Entrange*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.05.17
Сообщения: 35
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 15:51     Ответить с цитатой

К сожалению, к растяжкам имеется генетическая предрасположенность. Я мазалась самими дорогими и самыми лучшими кремами, 2 раза в день, однако, выгляжу после родов как тигр, полоска через каждый сантиметр... В следующую Б, точно мазаться не буду. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 10:49     Ответить с цитатой

Я примерно с 2ух, 3ех месяцев начала пользоваться кремом и спреем для предупреждения образования растяжек. :-) Благополучно до 37 недель этим делом занималась, потом подумала: рястяжек нет, какая молодец ну и остановилась. Ужасная ошибка. :oops:
Появились внизу живота светлые растяжки, но они, конечно, по сравнению с тем, что я видела - мизерные. Такое ощущение, что резинкой от штанов надавило...
А вот как избавиться теперь от них?! Наверное, нет чудес.
Кстати, крем и спрей: Mama Comfort
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Все масла и крема это ерунда,если честно.
Проверено на многочисленных знакомых и подругах,сама лично не пользовалась.Кожа тонкая и мягкая,параметры всю жизнь были 86-60-92,живот с 1 Б рос быстро и ребёнок крупный был.Растяжки проявились резко на 7-8 месяце,живот перед родами был 103 см.Разница с исходным объёмом ощутимая.А у подруги тоже был живот не маленький,но у неё кожа реально на ощупь как у слона,толстая,что буквально тяжело ущипнуть пальцами.И ни одной растяжки.Когда мне говорят,что надо было мышцы качать,тогда бы живот не был большой и не порвался бы,я откровенно смеюсь.9 лет жизни отдано спорту,после для себя дома еженедельные тренировки,пресс в верхней части живота кубиками,в нижнем отделе просто плоский.Поэтому могу утверждать,что это наследственность и гены,только и всего.То же самое про швы после операций,у меня растяжки и шов от апеендикса просто светленькие стали,причём очень рано после операции,а у девчонок,с кем лежали,швы от кесарева 5-тилетней давности были бордовые и на вид свежие,у меня на тот момент шву было чуть больше года,и его ни одна из них не увидела,не сразу поверили,что было кесарево.Ничем и никогда не мазалась,а девочки говорили,что годами мажут какими то мазями,маслами спец.после операций и толку практически ноль.Смысл тогда тратить деньги?Очевидно,что если за полгода-год мазь не высветлила шов,то фигня это средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Обычный уход, обычный лосьон для сухой кожи, ничего специального - растяжек нет. 3 беременности, последняя с большой прибавкой массы тела.
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хлопушка_22
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.03.18
Сообщения: 98
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 0:42     Ответить с цитатой

от растяжек не дорогой и хороший крем малавит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 14:19     Ответить с цитатой

малавит использовала тоже, мне помогал)
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
suschka
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.02.12
Сообщения: 328
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:05     Ответить с цитатой

я всю беременность пользовалась кокосовым маслом и пощипывала живот по кругу, ни одной растяжки, все был +27кг, через 2 месяца после родов вернулась в норму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 25, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Tekila84
Я тоже постоянно мазалась спец средствами и в итоге все же разорвалась кожа ) Видимо от кожи зависит на сколько она эластичная !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
К.Е.С..
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.04.18
Сообщения: 2519
В дневниках: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 9:09     Ответить с цитатой

Я в первую Б. мазалась кремом от растяжек (название уже и не вспомню, давно было), пока от его запаха меня не начало подташнивать. Бросила мазать, в итоге вся грудь и живот в растяжках. Во вторую Б. использую только кокосовое масло. Чудо средство. Без запаха и очень хорошо увлажняет кожу. Сейчас 36-я неделя, новых растяжек нет.👍 тьфу-тьфу. Всем рекомендую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaRaz
Ясельки
Ясельки


На сайте с 18.04.19
Сообщения: 15
В дневниках: 8
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 19, 2019 10:52     Ответить с цитатой

к сожалению никакие кремы не помогут :cry: , это исключительно генетика. У самой после 1 беременности сильные растяжки остались, хоть и чем только не мазала животик
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 33 из 34 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 32, 33, 34  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах