Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подросток-свин
Совершенно не следит за внешним видом

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14817
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 14:38     Ответить с цитатой

А зачем приводить примеры общаг или как гуляют мальчишки? В общагах бардак стоит от лени. Я сама в молодости дружила с общежитскими студентами и потом у меня племянники в общежитии жили. Да, в комнатах бардак, но всех кого помню, до свинского состояния не опускались. А уж с девчонками на свидание ходили- приодевшись и надушившись.
А что касается прогулок, так все они так гуляют, и по трубам и черт знает где лазят, порой одежда выглядит так,как будто ей асфальт помыли.Это нормально, да. Причем здесь личная гигиена и ситуация , описанная ТС?

Ну вот выше мнение куда более опытной мамы, которая тоже считает,что приучают к гигиене с детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Йашар
Ребенок не был аккуратным, читайте внимательнее. И, извините, но я не верю, что у вас четверо детей и все одинаково себя ведут. Если только вы их не на ксероксе печатали...

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Blueyed
Количество детей не означает опытность. Если человек пишет - у меня 4 ребенка, и они все идеальные, и ни с кем не было проблем, это вызывает сомнения.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Blueyed писал(а):
Мирабелла
и тем не менее,а что ваш муж то думает о сыне?Даже если он и работает много,все равно ж сына видит и о ваших переживаниях знает.Или он тоже не дружит с гигиеной?

Наш папа дружит с гигиеной! Все это написано в первом посте :aga-aga: про сына говорит - сам мол такой был, пока не начал с девочками дружить. Но девочки нашего сына пока мало интересуют...
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Murchenok
Академик
Академик

На сайте с 03.03.07
Сообщения: 8518
В дневниках: 24353
Откуда: Новосибирск, пос. Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 19:03     Ответить с цитатой

Все что с детства закладывается, совсем не факт, что в подростке останется.
Моей только 11 будет.
Была девочка аккуратистка, сама в комнате с 8 лет порядок наводила, а сейчас вещи кучкой, ну правда в гардеробе и слой пыли на стеллажах.
Все проходит, я помню как мама ругалась на нас с сестрой, что мы не прибираем в шкафу..
Нормальные обе выросли, порядок везде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Васяля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 3274
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 18:40     Ответить с цитатой

У меня с крестником такая же беда, лет с 15 голову помыть не заставишь,футболку неделями не снимает. Раньше был жуткий аккуратист, если нет салфеток на столе-кушать не сядет, не говоря уж о том, что в душе был по 2 раза в день, стригся по графику и осуждал нерях.

Пробовали практически любые методы, и психолога посетили, но результата нет до сих пор. Надежда на то,что сейчас уезжает в самостоятельное "плавание" и может быть влияние общества исправит его ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nisisi
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.07.11
Сообщения: 253
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 8:18     Ответить с цитатой

Моей тоже напоминать постоянно приходится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Йашар
Профессор
Профессор

На сайте с 17.03.11
Сообщения: 9414
В дневниках: 64
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 1:53     Ответить с цитатой

Мирабелла
не на ксероксе милая
Не надо завидовать

Не идеальные,нормальные ,адекватные
Воспитывать надо и внимание уделять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мирабелла
Академик
Академик


На сайте с 20.01.09
Сообщения: 12300
В дневниках: 60
Откуда: г. Барнаул, п. Спутник
Карта № 017375
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Йашар
Кому завидовать, вам что ли? :haha: Не вижу никакого повода. У меня прекрасные дети, и я их очень люблю. А проблем с воспитанием не бывает как раз у тех, кто им не занимается :aga-aga:
_________________
День – это маленькая жизнь, и прожить ее надо так, будто ты должен умереть сейчас, а тебе неожиданно подарили еще сутки. (Максим Горький)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Йашар
У меня трое детей 28,18 и 8 все разные в плане гигиены. У старшего сына жена чистюля, рос свинёнок, пока не появились Девочки, младший это жесть... ботинки чистит без всяких напоминаний, носовой платок в каждом кармане, в портфеле бумажные платки и всегда все разложено по кармашкам, тетради в идеальном порядке. Дочь...даже не знаю, живет сейчас в общаге, так то аккуратная, но....как то глянула не ее посуду, в общаге, мне страшно её в руки брать, про кушать молчу. Вся в застывшем жиру, желтая, прям бее. Так же белье, застиранное и не свежее. Начинаю говорить, обижается. Вот ездила к ней, все перечистила ей, показала как это отмыть. Прсмотрим. У нас папа, перфекционист, одет с иголочки, а дети, кто как.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2019 0:14     Ответить с цитатой

Мирабелла
А такая же девочка как и он сам и посмотрит )

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

nisisi
Абсолютно точно так же ! Моему сыну - свину уже 19 лет :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Виктория Сафронова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.12.19
Сообщения: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 24, 2019 17:30     Ответить с цитатой

Когда захочет девочкам нравится, поменяется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Планетарная туманность
Студент
Студент


На сайте с 06.04.15
Сообщения: 2298
Откуда: Площадь Марса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 06, 2020 18:32     Ответить с цитатой

Промахнулась с темой, хотела про бардак в комнате написать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 19:31     Ответить с цитатой

sn3zhna
Поделитесь пожалуйста этими способами , заранее благодарна .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kinesiomag
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.06.13
Сообщения: 1006
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск, МЖК Восточный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 16, 2020 18:15     Ответить с цитатой

Добрый день)
Мой подросток начал мыться после 15-ти лет. Сейчас 17. Намывается, даже носки носит белые. И одежда чистая. Зубы 2 раза в день. Духи. Даже постельное меняет с завидной регулярностью.
Раньше вонял, зубы не чистил. Носки фууу по всей квартире.... Даже под подушкой... Постельное стирали, когда серое уже...
Может и у вас со временем наладится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вишневая кошечка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.01.08
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2022 21:15     Ответить с цитатой

у старшего ребенка до 14ти лет тоже такая проблема была -футболку сменить не заставишь, носки пахли, мыться каждый день не заставишь - "ну я же уже мылся!" , то же самое с зубами - "я же их уже чистил", ничего, что это было вчера?!))
еще и спортом активно занимался, после тренировки приходил и падал на диван: "Я устал, потом помоюсь", а в комнате духан стоял. Я конечно ворчала, но толку было мало.

Проблема сама решилась с появлением интереса к девочкам - примерно в 14,5 лет. Стал чаще мыться, менять носки, волосы начал укладывать (я купила воск для укладки), менять футболки несколько раз за день), пользуется туалетной водой :haha: сейчас 15 лет - проблем с гигиеной нет никаких.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2024 17:59     Ответить с цитатой

Интересно, как дела у топик-стартера? :-)
От души рекомендую 2 книги:
"Не рычите на собаку"
"Если ваш ребенок сводит вас с ума"

Может быть вместо фокусировки внимания на негативном сделать акцент на желаемом. Поддержать желаемое поведение.
Например, когда ребенок наконец-то пошёл в душ - выходит чистенький - мама искренне громко восхищается, обнимает, смотрит с любовью, хвалит :ura_ura: :give_heart: (только очень искренне, по-настоящему, подростки очень чувствуют наигранность). Даже если он будет бурчать - всё-равно желаемое поведение зафиксируется. И так делать каждый раз, когда проявляется желаемое поведение.
Мне иногда помогает этот способ с сыновьями.
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах