Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Давайте меняться! Нужное на нужное
Путин пообещал российским семьям новые льготы и выплаты
Раскрывайте кошельки пошире!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 13:14     Ответить с цитатой

Егорова Надежда Викторовн писал(а):
Разъясните следующее: Ребенок рожденный 28 декабря 2017 г. будут ли выплачивать по Закону о первенцах пособие в размере 10 тыс. руб., если нет, то это неправильно, необходимо пересмотреть Закон и выплачивать всем детям до полутора лет, независимо от того, что ребенок родился не в 2018г. , а 2017 г.


Почему не справедливо. Совершенно справедливо..


Материнский капитал точно так же давали, родился за 1 день до НГ - не получаешь. Все справедливо.



Этот вопрос кстати поднимался и во время первого года введения материнского капитала. Так чиновник(не помню уже кто, кто-то из министров) сказал - О материнском капитале было объявлено в середине года. Если мама приняла решение рожать именно основываясь на том, что благодаря ему она сможет вырастить и воспитать ребенка, то родит она его уже в следующем году, т.е. попадая под программу. Так и тут. О новом законе было объявлено в октябре (кажется), кто решил рожать рассчитывая на поддержу именно этого закона, родит только в следующем году.

А вот некоторым мамочкам как раз будет приятный бонус, кто решил рожать без всякого закона, а тут раз , родят в начале 2018 года и получат бонус. Вообще приятно, что хоть что-то людям дают.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ГостьUjcnm (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 15:45     Ответить с цитатой

Бред какой-то, родившим первого - халява, родившим второго - из маткапитала ежемесячная выдача.
А родившие первого потом и второго родят и по второму кругу получат.
И еще, кто-нибудь знает, это выплачивается женщинам, много лет являющимся гражданками РФ, или любой лимите гастарбайтерской???
Женщинам, очень давно являющимся гражданками РФ или при минимальной давности получения гражданства (например, 3 - 5 лет)???
Похоже, опять запустили программу для гастарбайтерш, алкашек, семей тунеядцев, "малоимущих" на лексусах и мерсах.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (5)  
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 18:17     Ответить с цитатой

ГостьUjcnm
не переживайте, мы вот ни на одну льготу в жизни не попали. :-) Относимся к классу "корова дойная".
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе


Последний раз редактировалось: ОлесяВова (Вт Янв 02, 2018 18:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ok-54
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 10.08.16
Сообщения: 14
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 0:23     Ответить с цитатой

В 2024 году он ещё не такого наобещает :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
moleskin
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 06.07.08
Сообщения: 3240
В дневниках: 829
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 4:04     Ответить с цитатой

ok-54 писал(а):
В 2024 году он ещё не такого наобещает :lol:
да уже сейчас самая прекрасная льгота - это понижение налога на автомобили стоимостью от 3 до 5 миллионов рублей. это же счастье просто! ну и повышение акциза на бензин, который заплатят даже самые безлошадные...

в голове не укладывается, как можно людям быть настолько глухими, слепыми и наивными, чтобы всерьез обсуждать, сколько чего им с барского плеча перепало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16097
В дневниках: 533
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Цитата:
программу для гастарбайтерш, алкашек, семей тунеядцев, "малоимущих" на лексусах и мерсах

А что, это не электорат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
vitagenom
молодой папа
молодой папа


На сайте с 17.11.13
Сообщения: 179
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 02, 2018 20:30     Ответить с цитатой

ОлесяВова писал(а):
ГостьUjcnm
не переживайте, мы вот ни на одну льготу в жизни не попали. :-) Относимся к классу "корова дойная".
это точно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
.Ягода Малина.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.11.13
Сообщения: 200
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2018 2:25     Ответить с цитатой

У меня свекровь как про это узнала, что Путин льготы пообещал за третьего, позвонила с Украины и говорит: "Вот как бы мне вас уговорить третьего родить". :haha:
Думаем, ага двух то еле тащим с ипотекой и без бабушек. В общем посмеялись с мужем над ней, над сказочницей. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gantelechka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.10.14
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Мамули, кто-нибудь мне подскажет, есть ли на данном форуме темка, где можно подробнее узнать, попаду ли я со своим первенцем в категорию получающих? Столько каши в голове... За какой год берется з/п? Как быть если папа наш официально не работает? Стоит ли нам вступать в законный брак или лучше мне матерью-одиночкой побыть? Нам было бы неплохо, учитывая, что жилье мы снимаем, и только папа будет работать. :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 17:24     Ответить с цитатой

.Ягода Малина. писал(а):
У меня свекровь как про это узнала, что Путин льготы пообещал за третьего, позвонила с Украины и говорит: "Вот как бы мне вас уговорить третьего родить". :haha:
Думаем, ага двух то еле тащим с ипотекой и без бабушек. В общем посмеялись с мужем над ней, над сказочницей. :-)



+1000 .Это точно :haha:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Полынь_
Справедливый модератор 2015
Справедливый модератор 2015

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 3499
В дневниках: 635
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Gantelechka писал(а):
Мамули, кто-нибудь мне подскажет, есть ли на данном форуме темка, где можно подробнее узнать, попаду ли я со своим первенцем в категорию получающих? Столько каши в голове... За какой год берется з/п? Как быть если папа наш официально не работает? Стоит ли нам вступать в законный брак или лучше мне матерью-одиночкой побыть? Нам было бы неплохо, учитывая, что жилье мы снимаем, и только папа будет работать. :eek:

в этой теме обсуждают пособия, можно там вопрос задать
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=663076&start=840
_________________
Жизнь - словно фотография, получается лучше, когда улыбаешься!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 0:58     Ответить с цитатой

Спасибо, что мой малыш решил родится на 35 неделе, обидно, под выплату не попали( спасибо нашему государству
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 8:12     Ответить с цитатой

sirenaav писал(а):
Спасибо, что мой малыш решил родится на 35 неделе, обидно, под выплату не попали( спасибо нашему государству

А вы ради выплаты рожали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sirenaav
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.02.10
Сообщения: 635
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул, Павловский тракт-Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 22:34     Ответить с цитатой

Нет конечно, просто напонятно деление на до и после, просто есть семьи которые нуждаются больше чем я в этой выплате, день раньше и всё
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taei
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.09.19
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 21:20     Ответить с цитатой

sirenaav писал(а):
Нет конечно, просто напонятно деление на до и после, просто есть семьи которые нуждаются больше чем я в этой выплате, день раньше и всё


Думаю, к сожалению, не стоит надеяться на государство))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 33 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах