Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Детская мебель недорого
Выбор няни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 0:36     Ответить с цитатой

Подскажите, обеденный перерыв на обед няне оплачивается? я тут просто подумала, раз на работе везде (мы работали с 9 до 18 (9 часов), из них час на обед, а 8 часов оплачивались по окладу). ведь в офисах обеденный час не входит в рабочее время!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Облачко
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.04
Сообщения: 4590
В дневниках: 1342
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:14     Ответить с цитатой

няня во время обеда имеет право прогуляться и пообедать не на рабочем месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светафор
Студент
Студент


На сайте с 16.06.08
Сообщения: 2017
Откуда: Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 9:21     Ответить с цитатой

Вообще то вы должны сами предоставить няне обед, если конечно она сама не желает куда нибудь сходить, тогда я думаю, что оплачивать не надо.
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LX
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.05.06
Сообщения: 3031
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2008 10:57     Ответить с цитатой

Предыдущая няня у нас обед с собой приносила, мы конечно это не оговаривали, но предложенный мною обед она отклоняла, стестнялась)))) Наверное, это нужно оговаривать заранее, мне не жалко продуктов, просто днём кроме детского ничего нет, мужу готовлютолько вечером. а сама ем чё попало, пелемени там всякие....)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nyurok0611
Ясельки
Ясельки


На сайте с 14.01.13
Сообщения: 3
Откуда: г.Новосибирск Первомайский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:24    Заголовок сообщения: КАК ЗАРАБОТАТЬ,ЕСЛИ НЕ ДАЮТ ДЕТ САД? Ответить с цитатой

Я думаю,что в городе найдется много мамочек,которые не могут выйти на работу,потому что место в саду не дали,а частный не потянуть(бывают и другие причины).Что,если такая мамочка будет приходить со своим ребенком к другой мамочке,у которой детки тоже ждут свое очереди в сад,сидеть с ними и получать деньги за это? Что думаете по этому поводу? И сколько можно предложить такой няне с учетом того,что у нее ,допустим,нет педагогического образования и ребенок у нее первый(т.е.опыта общения с детьми мало)? И вообще,стоит ли оставлять своих деток с такой няней? Может все-таки лучше подтянуться до профессиональной няни или частного сада?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Александра2881
Студент
Студент


На сайте с 20.10.12
Сообщения: 2288
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2013 19:31     Ответить с цитатой

Nyurok0611
Я думаю что Это хорошая идея , есть пара ньансов
1- Та кто будет сидеть любит ли детей, и сможет ли без опыта справиться с 2 детками?
2- Думаю надо знакомиться и по округи искать, на площадке, в парке масса же девченок гуляет, надо общаться и пробовать
3- и Самое важное есть ли место! а то сидишь дома а еще куча родни и такое бывает)
_________________
Волонтер открыта к сотрудничеству, Благотворительный центр принимает любую помощь
МОЙ ТЕЛЕФОН_89537601822
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2013 19:42     Ответить с цитатой

Есть такая темка ""Взаимоняня" - давайте няньчить по очереди"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МатвеевнА
Академик
Академик

На сайте с 28.01.10
Сообщения: 13345
В дневниках: 100
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 12:26     Ответить с цитатой

у меня ЗОЛОТАЯ няняя - в смысле как человек. !!!! Я ее как бабушку воспринимала для ребенка. Таких людей человечных, добрых, порядочных - еще поискать надо. Большое спасибо что ты у нас есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nicname2019
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 21:35    Заголовок сообщения: Поиск няни для ребенка Ответить с цитатой

Всем доброго дня! 
Появилась необходимость в няне для ребенка 3 месяца.Выхожу на работу(хоум офис), нужна помощница плюс старший ребенок пойдет в 1 класс. 
Возникли вопросы: 
Какая стоимость услуг при ежемесячной оплате? 
Какие функции выполняют? 
Чем занята , когда ребенок спит? 
Можно ли привлекать к домашним делам во время детского сна? 
Как организовано питание няни в течении ее рабочего дня? 
Каким образом искать? 

Заранее спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеенька-сладеенька
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.11
Сообщения: 291
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Nicname2019
У всех нянь своё видения и свои требования.

Какая стоимость услуг при ежемесячной оплате? -
От 200 рублей в час так проще вам. Сумма оклада у каждого своя. Цена зависит от предоставленных услуг, опыта.

Какие функции выполняют?
По хорошему все, что связано с ребенком это нянино. Во всяком случае прогулки обязательны, гигиенические процедуры обязательны, игры и развитие по возрасту обязательно,кормление само собой.

Чем занята няня, когда ребенок спит?
Все по разному. Возможно в сон и покушать спокойно, просто посидеть отдохнуть, можно постирать детские вещи, погладить, приготовить еду ребенку, протереть полы(это обязательно при наличии маленького ребенка).

Можно ли привлекать к домашним делам во время детского сна?
Домашние дела не касающиеся ребенка только по договоренности.

Как организовано питание няни в течении ее рабочего дня?
Это вопрос только к конкретной няне. Кто-то носит с собой, кто-то кушает то, что приготовлено для всей семьи.

Каким образом искать?
Можно здесь на форуме , через знакомых, агенства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sosopawlyshyn
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.08.19
Сообщения: 3
Откуда: Львов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 20, 2019 4:52     Ответить с цитатой

Облачко писал(а):
няня во время обеда имеет право прогуляться и пообедать не на рабочем месте?

Я себе это плохо представляю, только если няня помогает маме. То есть дома есть мама и няня ей просто помогает, пока мама дома работает или занимается своими делами. А если няня сама с ребёнком, то где и с кем будет дутьё пока она обедает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 20:03     Ответить с цитатой

sosopawlyshyn
Все приёмы пищи няня всегда делает вместе с ребёнком ( ребёнок рядом, если он маленький и в квартире, если большой ) или когда он спит.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
hollymommy
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.08.19
Сообщения: 5
Откуда: Запорожье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 20:04     Ответить с цитатой

когда мы нанимали как персонал - няню, то к этому выбору подошли более чем осведомленно и с умом.
обязательно у нее должно быть какое-нибудь педагогическое или же психологическое образование.
опыт работы не менее 5 лет.
и рекомендации от бывших работодателей и знат причину ухода с предыдущей работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lotuss67
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.12.08
Сообщения: 1304
В дневниках: 49
Откуда: Левый берег, Северо-Чемской ж\м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:28     Ответить с цитатой

hollymommy И я так начинала отбирать нянь для дочери... Но со временем поняла, что это тоже не всегда гарантия, что такая няня, как вы описываете понравится ребёнку.

Наша самая лучшая няня, которую дочка обожала, была девочка 20 лет без опыта работы няней и без образования. Но старшая в многодетной семье. И мне она тоже нравилась. А нянь у неё было много и разные.

В итоге я стала всегда в первую очередь смотрела на контакт с ребёнком и только потом на то, что о чём вы пишите.
_________________
Услуги домашнего педагога - воспитателя, няни, тьютора в семьях. Помощь в Юридич и психологич вопросах образования. Дочь, 15 лет, на СО с 1 класса. Без сдачи П.А. с 3 класса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах