Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Беседка для кото-Любителей-8
Тема для всех кто обожает кошастиков

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 22:29     Ответить с цитатой

Alida писал(а):


я не очень верю, что диетой можно болячки вылечить
учитывая, что ингредиенты не понятно как выращивались и что там может быть намешано/добавлено



У меня и по людям примеров уйма по диетам, пп, и по зверью

превентивной медицине сейчас респект!

плюс вет диетологи и человеческие и себе продукты закупают только в проверенных местах и клиентам рекомендуют

У меня вот специализация вет-сан экспертиза была, знаю всех производителей, курицу не беру в магазинах совсем, колбасы и т д тоже, соответственно и по рационам только проверенное мясо ищу
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 30, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Родина-мать, аа, ну так может это и есть ключевой момент почему диеты помогают - то что покупаются продукты максимально безвредные.
Если иметь возможность/знать где их покупать и чтобы хватало на это питание денег, может и не понадобятся никакие диеты, никто бы так сильно и не болел.
А где, кстати, покупаете курицу и мясо? :-) И насколько там дороже чем в магазинах?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 0:07     Ответить с цитатой

Каролiнка, нет, это не ключевой момент )))
Предлагаю пповести лекцию по основам диетологии к концу октября, как раз с дипломом вернусь )))

Курицу беру на Бердской птицефабрике иногда, там на пробиотиках их выращивают и не колют гормоны и аб, плюс у них свои угодья

Либо фермеры, которые ценят свою репутацию
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Spiculum
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 1031
Откуда: То тут, то там.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 0:17     Ответить с цитатой

Каролiнка писал(а):
Родина-мать, аа, ну так может это и есть ключевой момент почему диеты помогают - то что покупаются продукты максимально безвредные.
Если иметь возможность/знать где их покупать и чтобы хватало на это питание денег, может и не понадобятся никакие диеты, никто бы так сильно и не болел.
А где, кстати, покупаете курицу и мясо? :-) И насколько там дороже чем в магазинах?


Как я понимаю, дело не столько в качестве продуктов, сколько в соотношении, пропорциях по компонентам, выверенных до грамма. Касаемо и белки/жиры/углеводы, и сами составляющие (грубо - столько-то гречки, столько-то фасоли, столько-то курицы, а рыбы - вот столько). И так под каждый конкретный организм. :eek: У людей та же фигня, когда диету составляют грамотно под конкретный случай, но там "погрешности" допустимые поболе, я думаю, потому что у нас организм больше и вообще во многом иначе устроен (мы всеядные, кошки - хищники).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 9:02     Ответить с цитатой

Spiculum, всё верно! Поэтому я не понимаю диетологов, которые без анамнеза и анализов за 30 мин подбирают корм или рацион.
Корма кстати все тоже есть в спец программе и по соотношениям подбираются, именно поэтому лечебники не работают практически, т к организмы уникальны и индивидуальны, каждый конкретный случай

Я сама у диетолога наблюдалась третью беременность и после, много интересного узнала и прошла

Аналогию можно проводить, но верно, кошки хищники, с собакаии пооще, они плотовсеядные, как и человек.
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 12:28     Ответить с цитатой

Возможно диеты и работают, но уж про 2 часа времени (и это со спец. программой! :haha: ) и про стоимость.. моё мнение - развод на деньги.
Или в цену включены все клиенты, которые не пришли (только один пришел, вот и оплачивай ожидаемый доход от 10-ти человек).
Другой вариант: стоимость обусловлена стоимостью программы, её отбивать придётся, отсюда и высокие цены. Тут значит бизнес продавца программы.
Думаю не найдёт это широкого распространения, хотя.. 5-10 клиентов с огромного города смогут обеспечить неплохой доход за считанные часы.
И уж точно эта работа не сравнится с работой хорошего вета-диагноста (кот. думает головой а не программой), который для этого учился не какой нибудь месяц-два, а несколько лет с постоянным повышением квалификации.
Но у хорошего вета приём стоит 900 руб. (Черноморец), а у диетолога оказывается 1000 это подарок-цена (а "реальная" цена, надо полагать 2000 руб?).
Так вот к хорошему вету не все имеют возможность попасть в силу финансовых причин, а тут к диетологу побегут. Ага.
И кризис в стране с постоянным повышением на жкх и продукты.. сомнительно что приживётся у нас такая услуга (вернее цена) диетолога.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Родина-мать
Cat Guru
Cat Guru

На сайте с 27.03.06
Сообщения: 16334
В дневниках: 1870
Откуда: Академ-Да Винчи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 12:50     Ответить с цитатой

Каролiнка, не собираюсь вас переубеждать!
Мнения ваше услышано и составлено.
Почему вы считаете, что ветдиетологи это месяц-два учебы? Я где то это писала? И думают они только не программой, даже далеко не программой. Как раз таки нет, это во-первых образование ветеринарное, во-вторых все профильные семинары и конференции, а их от 10 до 30 за год, в-третьих обучение в колледже ветдиетологии, а это опыт международный! И это постоянное обучение и повышение квалификации.
И Черноморца знаю лично, ничего против не имею его, как врача, в свое время он преподавал у нас, до того, как практиковать начал, так что школа одна ))

Я выбор для себя и своей семьи и питомцев сделала, и уж лучше буду вкладываться в врачей нетрадиционной направленности: гомеопатов, диетологов, врачей превентивной медицины, да, заплачу за прием от 1000 руб и выше, и анализы нужные сдам, но на меня потратят достаточно времени для анализа и обращение составит мах 1-2 р в год, а то и реже, чтобы пройти диспансеризацию, и не буду тратить свое время и деньги на врачей (я про недоврачей сейчас, коих уйма сейчас и в ветеринарии и в медицине), которые принимают 10 мин и вкладывание в ненужные исследования и лекарства. По факту, это выход гооораздо меньше по деньгам, что подтверждает, что я иду в верном направлении и здоровье моих питомцев и семьи тоже.

Каждый мыслит своими категориями, на сим откланяюсь )))

Всех коллег ветеринаров с Днем ветеринарного работника!!! :salut4: :salut_smile:
_________________

Учу, как сохранить здоровье питомцев и вашу психику
Ветврач-холист, аквареабилитолог и gsr-специлист, жми кнопку www
В соцсетях shukina_zooexpert
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 13:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Скрытый текст:
у него уже не 900, а 1000) повторный - 700)

Я, если честно, на платную консультацию к диетологу не пошла бы. По крайней мере, именно сейчас, когда за лето отдала несколько десятков тысяч на лечение. Мне, конечно, помогли рассчитать, сколько граммов и как давать, но по сути, формулу "мясо постепенно уменьшаем, корм постепенно увеличиваем" владелец и так может применять... Если проблемы серьезнее, чем просто проконсультироваться, как на корм перейти, то возможно, и имеет смысл.
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 14:58     Ответить с цитатой

Глажу ежа, да, возможно и 1000 приём у него стоит. Подзабыла, чек длинный был.
Я месяца 2,5-3 назад возила обоих хвостов (полное обследование: анализы кровь, узи) и за это + у них же в клинике были куплены пару прописанных препаратов, ушло почти 13000 :eek: , не считая такси.
Ну и потом в аптеке и тд тыщ на 5000.
И вот надо было на повторный визит так же везти, через месяц, а не на что. Сумма для меня мега огромная, сопоставимая с покупкой холодильника, который мы покупаем раз в 25 лет )))
И эта тенденция с увеличением цен просто жуть как пугает. Вот так я и не могу попасть к "своим" врачам для своего обследования. Потому что или туда раз в год или сюда..
А после этого я носила стричь свою кошу на Росс.3, и там во время процедуры поинтересовалась по поводу одного препарата. Вет. сказала что она не видит смысла прописывать такие дорогие препараты, не стоят они этого и объяснила почему. Пришла я домой и тоже засомневалась в необходимости всего, что прописывает Черноморец.
Пересмотрела анализы крови, что сдали, возникло сильное сомнение в нужности половины показателей, хотя банального АСТ в списке показателей не оказалось.
И не занималась бы я этими размышлениями, стоил бы визит (имею в виду с обследованием, а не просто консультация) к нему в 3 раза меньше.
Итоговая сумма затрат на двух котиков сильно высокая, и это не считая трат на корм..
Так что в наше время, держать животное это дорогое удовольствие, в моём случае очень дорогое. Ничего для них не жалко, но траты идут не из лишних свободных денег, а банально за счет своих базовых нужд.
Я поэтому так долго и тянула с заведением второго хвоста, ответственное это дело. Да вот не ожидала что окажется тоже с проблемами по здоровью с детства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Глажу ежа
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.15
Сообщения: 5386
В дневниках: 56
Откуда: с розовой полянки:)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 15:43     Ответить с цитатой

Каролiнка
У нас, кстати, с прописанными препаратами особых расходов не было. Была пара дорогих (по штуке каждому), остальное вполне копеечное. И то старшему коту, когда Глютамакс сказали продолжать пить, я вместо дорогой пасты взяла вариант в таблетках, они дешевле, к тому же поштучно продаются.
А в целом да, дорогое удовольствие :eek:
_________________
Он был настолько веселым человеком, что даже в падающем лифте кричал не "АААААА!", а "Уииииии!"

Пристрой украшений https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1619376
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 16:26     Ответить с цитатой

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~


Кото-обожатели, пакуем котиков, переезжаем в новый домик
:bus: :bus: :jeep: :kon2:


новая тема здесь:
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=105263764#105263764
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Moty9111
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 57
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 22:07     Ответить с цитатой

Уважаемые Сибмамы!

Это письмо, которое может спасти жизнь многим животным. Поэтому пожалуйста прочитайте его до конца.

5 августа в Академгородке на Иванова 28а хозяева потеряли кота. Потом посмотрели камеры подъезда и увидели, как кот шел в подъезд, за ним зашли две девушки, а чуть позже одна из вынесла черный пакет и отнесла в мусорный бак, где нет камер. Разделанного кота хозяева нашли в этом самом пакете. В квартире у подозреваемых нашли огромное количество замороженных голов, черепов и других останков собак и кошек. Останки кота полиция забрала на экспертизу.

Девушки, судя по найденным перепискам, с 2017 года продают черепа животных. Они берут животных с рук, из приютов, с улицы.

На сегодняшний день заведено уголовное дело по 245 ст ч 1 на неустановленную группу лиц. Девочки и их пособники пока проходят по делу как свидетели. Потерпевшие наняли адвоката. Само следствие идет очень тяжело, полиция делает все, чтобы не работать. Поэтому людям приходится делать все возможное, чтобы эту историю не замяли, а уг дело не спустили на тормозах.

Призываем и просим вас:
- Быть осторожными, когда отдаете свое животное в чужие руки! Это могут быть руки живодеров. Причем обычно это очень приятные по общению люди
- Придавать эту историю оглазке! Рассказывать знакомым, друзьям. Делать репосты сообщений группы https://vk.com/jivoderynsk Это группа, в которой можно найти все новости по данному делу. Ее создали хозяева убитого кота
- Быть внимательным к тем, кто живет рядом с вами. Живодерка пытается найти себе новое место жительства. Сегодня ее выселили с жк Матрешкин двор, когда соседи узнали, кто с ними живет.

Если вы хотите оказать реальную помочь:
- Подпишите петицию http://chng.it/5ycx2cVyfs
- Отправьте онлайн обращения в прокуратуру и ск на бездействие полиции! Необходимо показать им общественный резонанс. Вот здесь есть вся информация, как это сделать: https://vk.com/wall-185264399_699

Информацию о личностях подозреваемых девушек и их фото можно найти в группе, а также у ее админов. По всем вопросам также пишите в тему и в личные сообщения.

Поиск в соцсетях по тегу #живодеркиакадема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24882
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Moty9111, знаю.. живу уже месяц на корвалоле и прочем посильнее ..
КАК КАК этих тварей еще не сварили заживо!!??
Мне противно ЖУТКО СТРАШНО что это произошло в моем районе, я уже по улице боюсь ходить -везде они мне мерещаться..
И как они могут проходить как свидетели.. как такое вообще возможно.
вопль души, так больно не высказать....................
и к Локтю было обращение, что же он, пособничает этим тварям и позволяет спускать это на тормозах.

ЛЮДИ НЕ ВЫПУСКАЙТЕ СВОИХ ЖИВОТНЫХ НА СВОБОДНЫЙ ВЫГУЛ!!!!

Добавлено спустя 20 минут 6 секунд:

Moty9111, заявление в прокуратуру отправила.

Просьба к модераторам: не переносить эти посты в новую болтушку.

кто хочет высказаться, пишите пож. здесь.
Я отписываюсь от этой темы, совсем плохо с сердцем..

:arrow: Следующий том темы: Беседка для кото-Любителей 9 / Тема для всех, кто обожает кошастиков
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Животные » Архив форума о домашних животных
Страница 99 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах