Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Группа не по возрасту
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина1423
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.09
Сообщения: 3240
В дневниках: 272
Откуда: Фадеево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 22:46     Ответить с цитатой

P'oljushka
Мне к сожалению сама заведующая уже объявила о том что мест нет в нашей возрастной группе. И не будет, потому что вряд ли кто то уйдет. Такое ощущение что все делается чтобы в сад не было желания никакого идти :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
P'oljushka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.09
Сообщения: 10720
В дневниках: 1881
Откуда: Новосибирск, район НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 23:12     Ответить с цитатой

Полина1423
Теоретически место конечно может освободиться: кто-то сменит место жительства, кто-то начнет часто болеть и ребенка заберут из сада, кого-то потом переведут в логопедическую группу и т.д. Может быть все-таки сказать заведующей, чтобы она имела Вас ввиду, если ситуация изменится? А Ваш ребенок в этой ясельной группе один такого возраста? Может быть будет еще несколько ребятишек, которые смогут составить компанию Вашему ребенку?
_________________
была мамусенька

СП Кубики и развивающие карточки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 16:47     Ответить с цитатой

вот и мы оказались в группе самые старшие,нам 3,9. все детки примерно на год младше, а режим отличается у групп?, у нас: завтрак в 8-15, обед в 11 и спать в 11-30 до 15-00(обед в 11, я в шоке)или это нормально??????????.
Подошла к методисту с вопросом о возрасте , ответ: " зависит во сколько собираетесь в школу, если в полных 7, то оставайтесь в этой группе, чтобы выпустится всем вместе в школу." А если я за 3 года передумаю ребенка в 7-8 в школу отдавать, а захочу в 6-7(мы ноябрьские)-что делать, завтра опять пойду к методисту террорезировать вопросами. :o :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
winxmagix
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.03.13
Сообщения: 472
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Мы в садик пришли тоже не по возрасту. И разница чувствуется. Некоторое время походили, но без толку. Ни общения, ни совместных игр плюсом адаптация. И теперь лишь болеем периодами. Ходим как попало и без удовольствия.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Divia
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1731
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 12:13     Ответить с цитатой

В прошлом году тоже попали в группу не по возрасту,ходили с ребятишками почти на год младше нас,в ясли. Не могу сказать что мой ребенок там скучал или еще что то,наоборот я считаю смог хорошо адаптироваться(всё таки в яслях воспитатели с ними носятся как наседки :-) )Весной сходила к заведующей,сказала что хотим в школу идти в 7 лет(мы октябрьские) и попросила нас перевести не с нашей группой, а к деткам 4-5 лет,перевели без вопросов с этого года учебного.Ходим радуемся,привыкаем :give_heart:
_________________
Ты можешь быть рядом . . . но я всегда сама по себе . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
GALINA KV
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 885
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 18:30     Ответить с цитатой

Если другие детишки постарше, тогда мне кажется это даже хорошо, ребенок наоборот будет всему учиться у старших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 19:17     Ответить с цитатой

сейчас в нашей группе мало детей 6-8, сказали до 21 доберут, а в группе по возрасту уже 29 и воспитатели вешаются, вот и подумаешь переводиться или нет.
Divia
скажите , а вы пойдете в школу вам будет еще 6, а в октябре исполнится 7? или 7-8.
та же ситуация, то же придется переводиться попозже в свою возрастную группу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Divia
Студент
Студент

На сайте с 16.06.09
Сообщения: 1731
Откуда: г. Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 08, 2014 9:57     Ответить с цитатой

nati8857

Когда пойдем в школу нам будет полных 6 лет и 10 месяцев,старшего отдала в 8,жалею,скучно ему,хотя учится несомненно ему легче :-)
_________________
Ты можешь быть рядом . . . но я всегда сама по себе . . .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 14:14     Ответить с цитатой

Решила я все таки перевести свою дочу из младшей группы, месяц походили, посмотрела я , что интересы у детей не совпадают,разница в год в этом возрасте играет свою роль, проблем с переводом не возникло, в группе постарше как раз освободилось место.
У них ведь и учебные планы отличаются, так что завтра как в первый раз в новую группу. :-) :o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nati8857
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 26.07.11
Сообщения: 1254
В дневниках: 5
Откуда: станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 06, 2014 15:31     Ответить с цитатой

перевести то перевели, но теперь ребенок просится обратно в младшую, все выходные в слезах:" мама я в садик в свою группу хочуууууу", в младшей с ними возятся, а в средней уже построже, опять сопли побежали, на нервной почве иммунитет видимо понижается, надеюсь не заболеем так сильно как в первый раз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
queenval
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.09
Сообщения: 1286
В дневниках: 20
Откуда: Центральный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:14     Ответить с цитатой

Хочу поделиться опытом. Мы в сад ходим с ясельного возраста. Правда в частный. И всегда группы соответствовали возрасту. Ясли-1,8-3 года, мл.-3-4, средняя 4-5, старшая 5-6 и подготовительная 6-7. Сейчас перешли в другой, тоже частный, старшиков там нет, только малыши. Ходим в свои 5 с 3-4 летками, ну 4 лет там может пара. В общем, мрак конечно. Развитие в обратную сторону. У детей каждый год разницы весом. Если со сверсниками у них интересы общие, разговоры, то здесь какие там интересы.... у малышей еще дележка имущества, ущипнуть, укусить, покричать, порыдать и он теперь тоже имитирует их поведение. Поведение, надо отметить, поменялось в худшую сторону, появились проблемы. Занятия тоже малышковые, а нам надо учиться считать и буквы. И вот смотрю сейчас и вся в сомнениях, перешли, что под боком сад этот, а мне и младшего не за горами отдавать, в старый садик ездить стало тяжело, переехали, пробки туда и пробки назад. А ребенок мой еще масло в огонь подливает, стал последнее время вспоминать свой старый сад, что там друзья, они действительно дружили с мальчишками. Жалоб от воспитателей на него не было, а здесь у меня как день, так встряска. Так что, подводя черту под всем вышесказанным, хорошо только со сверстниками, остальное- это исключение. Особенно не хорошо старшим среди младших! Потому что маленькие дети, еще по несообразительности своей, беспредельничают. Со старшими лучше дела обстоят, попади к ним малыш, обижать не будут, они, как правило, наоборот малышей любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лисанна
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 20.10.12
Сообщения: 1399
В дневниках: 5
Откуда: НОВОСИБИРСК
Карта № 019483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 0:10     Ответить с цитатой

А кто- то ходил в разновозрастную группу, где детки от 3 до 7 лет вместе ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mandarinka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.03.09
Сообщения: 4135
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Карта № 010484
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 18:10     Ответить с цитатой

Поделюсь своей историей перевода в группу старших детей :-)
Нам в прошлом году дали путевку в стандартном порядке, когда ребенку исполнилось 3 года, и, хотя есть льгота, мне трижды письменно отказали в путевке до достижения 3-х лет.
Сад дали далеко от дома, для более-менее приемлемого по расстоянию варианта пришлось сделать 2 обмена.
Во всех трех садах были какие-то странные группы 2-4 года. Называется это младшая группа (= ясли). При этом в тех же садах есть группы 3-4 года, но в них только переводят тех, кто год отходил в 2-4 + добирают льготников.

Обмен в сад, в который ходим сейчас, делала с согласия заведующего, что ребенок пойдет в группу 3-4, тем более что переводились мы на место ребенка, который год уже отходил в группу 2-4. Каково было мое удивление, когда в конце августа, придя в сад со справками, я не нашла своего ребенка в списке группы 3-4 года. Дочери на тот момент было 3 года 4 мес. Ростом тянула минимум на 4, а то и больше, умела намного больше сверстников и разговаривала лучше более старших детей, с которыми сейчас сравниваю. Слушать меня не стали, сказали, что в саду перебор детей 2014 года, поэтому весь 2015 и 2016 идет в ясли. Естественно, чтобы я отстала, пообещали перевести в группу 3-4 как только появится место (не появилось до конца учебного года).

После первого дня в яслях я была просто в ужасе. Дети от 1,8 года. Близких по возрасту моей дочери было несколько человек, остальные до 3-х. Значительная часть детей общалась парой слов или вообще никак.
Там не было детских унитазов! Только горшки. Кровати малышовые с решетками, ребенок отказался там спать. Игрушки и книжки тоже соответствующие яслям. Я была вынуждена ежедневно носить прописи для 3-4 и 4-5 лет, раскраски. Задания на дом были: выучить потешку или стих типа "Наша Таня громко плачет" ну и в таком духе.
Длительность занятий ясельная, содержание соответствующее, дочь то рассказывала, что они учили. На собрании сообщили, что на ИЗО до нового года будут рисовать пальцами...
Сончас с 12:10 до 15:30 чистого времени, до него подготовка 10 мин и подъем 30 мин. Я не верю, что дети в 3-4 года столько спят.
Дочь, мечтавшая попасть в садик, взвыла уже через неделю в том числе и потому, что выдержать ор малышей, который длился в группе часами, сложно даже взрослому опытному воспитателю, не то, что ребенку. Самая жесть начиналась в обед и длилась до трети сончаса, воспитатели этого не скрывали. Воспитатели просто физически не могли уделять внимание более старшим самостоятельным детям. Прогулки за загородкой на мизерной территории, где, кроме песочницы, ничего не было, тоже то еще удовольствие.

На 2-ю неделю посещения мы сократили время, затем вовсе прекратили посещать сад до разрешения ситуации, о чем я сообщила заведующему. На следующий же день дочь протестировали и отправили в группу 4-5 лет, хотя на первой встрече я получила от заведующего категоричный отказ на просьбу об этом.
Думаю, что помогло больше даже не тестирование, а изучение в этот период законодательства, норм санпин и т.д. и неоднократные походы к методисту и заведующему с цитированием этих норм.

Так что боритесь за права и надлежащие условия для своих детей, а то подход, типа "радуйтесь, что вообще получили путевку" уже порядком надоел.
Вестись на обещания, что ребенок пройдет адаптацию с младшими, а потом переведем, не стоит. За это время ребенок так возненавидит сад, что потом его будет не уговорить туда пойти.
Сейчас дочь бежит в сад с радостью, но каждый раз, подходя к зданию, спрашивает, не придется ли идти в ясли.
Дети в группе старше на 1-1,5 года, не обижают, наоборот, помогают.
_________________
Жизнь прекрасна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Aнечka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 9564
В дневниках: 1886
Откуда: Где-то тама ... или где-то здеся ... в общем не знаю.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 0:22     Ответить с цитатой

Старший тоже прошел ясли в 2.9. А в 3.9 перешли сразу в среднюю. ТО ЖЕ ходила порог оббивала у заведующей. В 6.9 пошел в школу.
ДЛЯ малого я выпросила сейчас сад , что-бы не повторяться со старшим. Пусть сразу идет со своей группой дальше по возрасту.
Потому-что сначала год ходишь привыкаешь к детям а там переводят и опять привыкаешь к детям. Все таки детки очень привыкают к друг другу.
Сын помню после перевода недели 2 просился обратно. Но потом появились новые друзья. Сейчас со многими в одном классе или в параллели.
Не везет деткам которые рожденные осень-зима
_________________


Я фея! Могу фейнуть, а могу и нафеячить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ivka85
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.06.16
Сообщения: 18
Откуда: Город у моря
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Мамы, подскажите пожалуйста у кого был похожий опыт, на что можно опираться при разговоре с заведующими ( какие нормы, постановления и тд, я пока ничего путного не нашла) , при разговоре с работниками сада по поводу перевода в более старшую группу. Сын декабрьский, попал в ясли, в группе он самый старший, сначала обещали что группы будут сентябрь-сентябрь, потом, более того, сказали, что даже в рамках этих групп их разделят близко по возрасту то есть конец 16го года отдельно, первая половина 17го отдельно. Мы окрыленные забрали доки из ведомственного сада, перешли ближе к дому и та-дам! Почти все дети в группе не говорят, вместе не играют. Мой ребенок привык уже все решать словами, говорит предложениями, песни сочиняет) ему сейчас важны ролевые игры... В общем конкретно скучно, пытается взаимодействовать с детьми, они еще никак.. Воспитатели сами это признают и советуют в группу постарше... Методист, заведующая слушать ничего не хотят.. Где почитать, какие есть нормы? Почему, вдруг, группы разбили начиная с декабря, как составить и должны ли принять заявление на перевод. Ребенок рвался в садик, теперь сникает, что "детки с ним не играют".. Бездействовать сил нет... Буду рада, кто поделится опытом конкретных шагов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах