Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Где школьников подготовят к ОГЭ и ЕГЭ?
+ центры профориентирования школьников

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 22, 2017 20:52     Ответить с цитатой

АлтГУ проведет День абитуриента перед началом школьных каникул

29 октября, в воскресенье, опорный Алтайский государственный университет проведет для школьников и их родителей день открытых дверей под названием «День абитуриента – 2018».

В рамках ставшего уже традиционным мероприятия будет организовано много новых, интересных и полезных модулей, от мастер-классов до интерактивных площадок. В частности, планируется организация семинара по подготовке к Единому государственному экзамену и встречи с представителями факультетов университета, в ходе которых преподаватели расскажут о специальностях и направлениях обучения на факультетах, перспективах трудоустройства, возможностях вуза в предоставлении образовательных услуг.

Елена Гончарова, начальник управления по рекрутингу абитуриентов АлтГУ:

«Поскольку сейчас идет этап определения будущими абитуриентами перечня вступительных испытаний и дисциплин, по которым они будут сдавать экзамены, на дне абитуриента мы предоставим школьникам возможность не только проконсультироваться по ЕГЭ, но и лично познакомиться с факультетами, куда они хотят поступать, определиться с набором вступительных испытаний»
В этом году Алтайский госуниверситет впервые организует День открытых дверей в преддверии начала школьных каникул, что позволит большему количеству выпускников, особенно из отдаленных районов Алтайского края, поучаствовать в мероприятии.

Одно из новшеств дня абитуриента – организация лотереи с розыгрышем пяти призовых лотов, одним из которых станет сертификат на бесплатное прохождение курсов по подготовке к ЕГЭ.

Регистрация участников Дня абитуриента и мастер-классы начнутся с 10:00 в корпусе «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66). Более подробная информация по телефону (3852) 291-284.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 26, 2017 12:38     Ответить с цитатой

28 октября для учащихся выпускных классов школ г. Барнаула и районов края на базе Алтайского государственного педагогического университета пройдет пробный ЕГЭ по литературе.
Бланки ответов будут проверены членами региональной экспертной комиссии ЕГЭ по литературе под председательством доктора филологических наук, заведующего кафедрой литературы Елены Худенко.
По результатам пробного экзамена будут назначены консультации и проанализированы типичные ошибки, уточняют в пресс-службе вуза.
Предварительная запись по телефону: (3852) 629539 (приемная комиссия). Учащиеся, не записанные предварительно, также допускаются к сдаче пробного ЕГЭ.
Пробный ЕГЭ по литературе пройдет по адресу: ул. Молодежная, 55 (главный корпус АлтГПУ, 1 этаж). Начало экзамена в 9.00 часов.
При себе необходимо иметь паспорт и черную гелевую ручку. Тестирование бесплатное. Взято тут https://ok.ru/group57791318982693
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LittleNusha
Всегда весеннее настроение!
Всегда весеннее настроение!

На сайте с 15.03.10
Сообщения: 27046
В дневниках: 482
Откуда: Барнаул,Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 19:57     Ответить с цитатой

Пробный ЕГЭ по литературе проведут в АлтГПУ

Алтайский государственный педагогический университет проведет 28 октября пробный ЕГЭ по литературе для одиннадцатиклассников. Принять участие в тестировании смогут все выпускники Алтайского края бесплатно. Бланки ответов проверят члены региональной экспертной комиссии ЕГЭ. Её председатель – доктор филологических наук Елена Худенко. «По результатам пробного экзамена будут назначены консультации. Примерно через две недели после проведения тестирования их проведут на базе педагогического университета», – сообщила телеканалу «Катунь 24» Елена Анатольевна. Записаться на ЕГЭ можно по телефону приемной комиссии 8 (3852) 629 539. Как отмечают в вузе, есть возможность попасть на тестирование и без записи. Можно просто прийти в университет в день сдачи пробного экзамена. Тестирование пройдёт 28 октября по адресу: Барнаул, ул. Молодежная, 55 (главный корпус АлтГПУ, 1 этаж), начало в 9:00.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:08     Ответить с цитатой

Репетиторский центр "Аналитик" приглашает учащихся 10-11 классов Барнаула на бесплатный тренинг «ЕГЭ-2018 по математике», на котором Вы узнаете много интересных фишек по подготовке к ЕГЭ по математике.
Записаться на тренинг можно по телефону: 8-923-166-82-06.
Тренинг пройдет по адресу: пр. Социалистический, 87.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 16, 2017 18:49     Ответить с цитатой

Школьники Алтайского края могут принять участие в олимпиаде «Шаг в будущее»
1 декабря - олимпиада по информатике
2 декабря - олимпиада по физике
3 декабря - олимпиада по математике
Подробнее:
Код:
 http://www.educaltai.ru/news/common/35934/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamulj
Профессор
Профессор

На сайте с 11.04.10
Сообщения: 5068
В дневниках: 223
Откуда: Завьялово,Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 17:02     Ответить с цитатой

➞Ваш ребенок сдает в следующем году ЕГЭ?
Спешите записаться на зимний интенсив по подготовке к ЕГЭ в Алтайский государственный педагогический университет - старейший вуз на Алтае!

● Занятия для вас ведут лучшие педагоги университета — кандидаты наук, эксперты ЕГЭ с многолетним опытом.
● Группы включают от 5 до 10 человек, что способствует комфортным условиям обучения и создает возможности для индивидуального подхода.
● Для каждого слушателя составляется индивидуальный план занятий с учетом выбранных предметов.

▶▶▶Внимание! Иногородние слушатели курсов заселяются в общежитие бесплатно!

Мы ждем вас по адресу: г. Барнаул, ул. Молодежная, 55
Подробная информация представлена здесь okl.lt/b1sEt
Телефоны: (385-2) 62-95-39, 38-88-17, 38-84-16 и e-mail: pricom@altspu.ru
Мы ответим на все ваши вопросы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2018 11:32     Ответить с цитатой

В Барнауле откроется Яндекс.Лицей

В Барнауле начался первый набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы, где школьников обучают программированию на примере Python — простого в освоении языка с богатыми возможностями.

Программа Яндекс.Лицея рассчитана на два года. На занятиях ребята знакомятся с теорией и осваивают технологии на практике. Как распорядиться полученными знаниями, каждый решает сам. Кто-то, возможно, захочет стать разработчиком и создавать игры или веб-приложения. А тем, кто мечтает пойти в науку, умение программировать пригодится, например, для обработки результатов экспериментов.

Набор в Яндекс.Лицей — конкурсный. Заявки принимаются от школьников 8 и 9 классов. Независимо от возраста, ребята занимаются по общей программе в течение двух лет. Для поступления нужно до 9 сентября заполнить анкету на сайте и пройти онлайн-тестирование. Те, кто справится, получат приглашение на собеседование.

В Барнауле Яндекс.Лицей работает на базе Алтайского государственного университета. Занятия будут проходить дважды в неделю после 15:00, поэтому их легко совмещать со школой. Учебный год начнётся в первых числах октября. Занятия ведут опытные местные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

«В Яндекс.Лицее школьники будут учиться промышленному программированию — начиная с простых программ и заканчивая сложными групповыми проектами, — рассказывает директор Яндекс.Лицея Марина Суслова. — Проект появился в 2016 году, и с каждый годом его масштабы растут. Мы начали с Калуги, Пензы, Саратова и Тамбова, где этой весной был первый выпуск, а сегодня открыли набор уже в 58 городах».

Яндекс.Лицей работает на 131 площадке почти в половине регионов России, а также в Казахстане. Партнёр проекта в Барнауле — Министерство экономического развития Алтайского края.

--------
Яндекс.Лицей создан при участии Школы анализа данных (ШАД) — образовательного проекта Яндекса с десятилетней историей. В Школе, рассчитанной на студентов и выпускников вузов, преподают машинное обучение, компьютерное зрение и другие направления современных компьютерных наук. С 2007 года в ШАД подготовили более 600 специалистов для IT-индустрии, которые сейчас работают в российских и зарубежных компаниях. Школа участвовала в разработке учебного плана факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ, который открылся в 2014 году.


МОЖНО КОРОТКО:
30 августа стартовал отбор детей г. Барнаула в Яндекс.Лицей - образовательный проект Яндекса для школьников 8-х и 9-х классов, которые хотят научиться программировать.
В Яндекс.Лицее школьники учатся программировать на языке Python. Этот язык сейчас востребован: он не слишком сложный и при этом позволяет решать множество практических задач. Многие сервисы и проекты Яндекса разрабатываются именно на Python.
Курс обучения бесплатный, рассчитан на два года. Занятия будут проходить в нашем городе два раза в неделю в ФГБОУ «Алтайский государственный университет» по адресу: проспект Ленина, 61, корпус Л, аудитория 107 Л.
Чтобы попасть на обучение, нужно пройти отбор из двух этапов:
- Онлайн-тест - на сайте yandexlyceum.ru с 30 августа по 9 сентября.
Результаты будут известны 14-16 сентября.
- Очное собеседование - пройдет на нашей площадке с 17 по 27 сентября.
Все успешно прошедшие онлайн-тест получат письмо с приглашением на очное собеседование. В письме будет ссылка для записи с указанием вариантов по дате и времени собеседования.
- Список, зачисленных на обучение, будет известен до 29 сентября.

КООРДИНАТЫ:
Код:
https://yandexlyceum.ru/agubarnaul


ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет»
Россия, Алтайский край, Барнаул, проспект Ленина, 61

Координатор
Михаил Анатольевич Рязанов
+7 385 225 14 43

Можно обращаться:
понедельник – пятница с 09:00 до 18:00

ВИДЕОРОЛИК:
Цитата:
https://yadi.sk/i/0EtfnP_53aXdrV
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lusienn
Профессор
Профессор

На сайте с 12.10.10
Сообщения: 3723
В дневниках: 3031
Откуда: Барнаул, центр
Карта № 007361
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2018 0:01     Ответить с цитатой


Центр стратегического планирования карьеры "Бутакова и партнеры"

Наши услуги:
- Тренинг для подростков "Осознанный выбор профессии", 15 часов
- Игры на основе Атласа новых профессий Сколково и АСИ, 1-2 часа
- Открытые уроки "Разговоры о будущем", 22 урока
- Мастер-классы "Стратегии выбора востребованной профессии", "Эмоциональный интеллект", "Как развить навыки 21 века"
- Корпоративные мероприятия для развития навыков ХХI века




Подробнее о курсе можно почитать
Код:
 http://butakovaandpartners.tilda.ws/
https://barnaul.flamp.ru/firm/profskills_centr_strategicheskogo_planirovaniya_karery-70000001033421119#reviews 
https://www.instagram.com/natalya_butakova/

Или пишите в ЛС


Последний раз редактировалось: Lusienn (Вс Сен 15, 2019 17:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Actra
Академик
Академик

На сайте с 01.11.11
Сообщения: 10208
В дневниках: 100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 14, 2019 7:36     Ответить с цитатой

Девочки, поделитесь отзывом про курсы подготовки к егэ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Астрея
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.10
Сообщения: 7825
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:42     Ответить с цитатой


;)
_________________
РЕПЕТИТОР по английскому и немецкому!!! Русский язык для школьников!!! ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах