Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Курсы подготовки бизнес-тренеров в НГУ
поделитесь кто что знает

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 22:31    Заголовок сообщения: Курсы подготовки бизнес-тренеров в НГУ Ответить с цитатой

Доброго времени суток.
Наткнулась на курсы подготовки бизнес-тренеров при НГУ, захотелось пойти поучиться, но деньги не малые, кто что об этом знает? Может кто-то отучился, как дальше карьера продвигается? Эта профессия мне интересна, но боюсь сделать неверный выбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 13, 2013 23:05     Ответить с цитатой

taucua
правильно боитесь, у нас в ЦДО НГУ преподавали психологи из НГУ, которые в том числе ведут занятия у бизнес-тренеров
группы каждый год выпускают, устраиваются единицы, грамотных психологов мало, они также в условиях рынка ищут себе подработки
в связи с экономией средств даже коммерческие фирмы все меньше проводят для своих сотрудников тренинги
до смешного доходит, руководители, как на базаре торгуются с психологами НГУ, чтобы поменьше заплатить за бизнес-тренинг :haha:
я лично, отказалась от этой идеи, посчитала, что такое образование вряд ли себя сможет окупить, для себя я могу и книжки по психологии почитать, на те же мастер-классы походить)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taucua
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.09.03
Сообщения: 915
В дневниках: 6
Откуда: Из леса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 12:13     Ответить с цитатой

Ну руководители как на базаре всегда торгуются, это рынок.
Но еще важный момент, у меня нет психологического образования, у меня есть образование профессионального менеджера и соответствующий опыт.
Я встречала разных бизнес-тренеров, квалификация многих оставляет желать лучшего, это глубокие теоретики, которые ни покупателя ни руководителя в работе не видели.
Хочу понять, какие именно знания и навыки получу в результате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 15, 2013 17:29     Ответить с цитатой

taucua
тогда лучше из первых уст зайти на сайт Центра психологии НГУ и почитать))) помимо денег, еще и сессии сдавать нужно будет))) я лично познакомилась с психологами центра, пообщалась,они живут прямо скажем не шикуя
грубо говоря, эти курсы для мечущихся натур, которые в поиске, гарантии трудоустройства никакой
чтобы вы были востребованы, нужно высшее психологическое, постоянное самосовершенствование, ну и талант!
из трех моих знакомых по разным причинам закончившие эти долгосрочные курсы по специальности не работает ни одна(
сухая статистика, нет у нас в городе такого количества вакантных мест для бизнес-тренеров
а НГУ выпускает ежегодно полсотни таких специалистов
выводы делайте сами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МашаС1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 13
Откуда: Коченёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 2:05     Ответить с цитатой

Добрый вечер.
Возможно, здесь есть выпускники этих курсов, которые смогут поделиться свежей информацией о данном обучении, интересуют отзывы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 22, 2019 13:34     Ответить с цитатой

МашаС1, программы в таком виде не уществует уже несколько лет. Есть программа "Менеджер по обучению и развитию персонала", так называемый Training and development.
Выпускники устраиваются кто как, есть прямо делают рывок, а есть те, кто обучился - и вроде как никуда не выстрелил. Как на любых других курсах проф. переподготовки. :idontno:
Не бывает так, чтобы весь поток вдруг разобрали прямо на выходе, всё равно нужно суетиться, себя предлагать.
В фейсбуке выкладывали отзывы недавних выпускников программы, посмотрите.
Скрытый текст:
https://www.facebook.com/cpngu/
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МашаС1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 13
Откуда: Коченёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 0:13     Ответить с цитатой

Dio
Благодарю.
Я уже устроена по этой специальности, не хватает знаний и сертификата.

Отзывы почитаю. Жаль, что изменили направление специальности, все таки, на мой взгляд, это разные направления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 12:51     Ответить с цитатой

МашаС1 писал(а):
Жаль, что изменили направление специальности, все таки, на мой взгляд, это разные направления.

Были изменения в требованиях к обучающимся - на курс повышения квалификации стало можно брать только людей в профильным образованием. Поэтому расширили программу до профессиональной переподготовки.
Первый блок - как раз курс по подготовке бизнес-тренеров в полном объёме.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МашаС1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 13
Откуда: Коченёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 3:21     Ответить с цитатой

Dio
спасибо,теперь стало понятнее.
Возможно, Вы порекомендуете какие-то стоящие курсы бизнес-тренеров, именно в формате дополнительных курсов, а не программы переподготовки,?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 10:21     Ответить с цитатой

МашаС1, нет, я не знаю про другие курсы. Сама недавно искала себе программу переподготовки какую-нибудь, куча предложений по бухгалтерии, менеджерам по персоналу всяким, и какие-то узкопрофильные совсем. Не искала конкретно бизнес-тренеров, но отметила бы, если бы попались.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МашаС1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 13
Откуда: Коченёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 14:30     Ответить с цитатой

Dio
Понятно, спасибо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах