Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Бизнес-тренер
Что это такое и как им стать?

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 21, 2011 19:07     Ответить с цитатой

Учиться на бизнес-тренера не имея соответствующего опыта в этиом самом бизнесе - пустая трата денег. Я как человек давно работающий в продажах, сразу вижу таких тренеров и ничего нового мне они рассказать не могут и на вопрос по существу ответить не могут, так как практику по книжкам изучали. Находясь в декрете имела опыт по организации и проведению тренинга по продажам. На переговорах с заказчиком именно то что я практик сыграло в мою пользу, так как теоретики всем уже надоели. Тренинг прошел на Ура! :-)
Хотя если бы я собралась этим делом серьезно заниматься, то наверное поучится бы не помешало :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 11:12     Ответить с цитатой

Тренинги есть не только по продажам :aga-aga:
Но согласна: чтобы проводить тренинги по продажам, надо иметь опыт собственных продаж, иначе и вы не сможете понять группу и группа не поймет вас - будете говорить на разных языках.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марианнамама
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.02.12
Сообщения: 158
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 20, 2012 16:36     Ответить с цитатой

Подниму тему. Возможно ли поучиться проводить тренинги без отрыва от основной работы. Может есть где курсы в вечернее время. На данный момент работаю специалистом по обучению. но знаний не хватает. Где можно повысить свой уровень.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2012 16:46     Ответить с цитатой

Марианнамама
Мне кажется на рынке Новосибирске много различных программ для тренеров (как новичков так и продвинутых), поищите...есть и вечерние и на выходных ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 12, 2013 21:47     Ответить с цитатой

Марианнамама писал(а):
Подниму тему. Возможно ли поучиться проводить тренинги без отрыва от основной работы. Может есть где курсы в вечернее время. На данный момент работаю специалистом по обучению. но знаний не хватает. Где можно повысить свой уровень.

ВОт я тоже задалась этим вопросом :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ripk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.01.10
Сообщения: 372
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2013 14:18     Ответить с цитатой

Ага, очень умиляют "бизнес-тренеры" теоретики, которые о практических вещах ничего даже сказать не могут, как внедрить, как применить, как изменить сложившуюся конкретную ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Просто Маша
Профессор
Профессор


На сайте с 03.07.08
Сообщения: 4419
В дневниках: 210
Откуда: Питер, Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 12:46     Ответить с цитатой

ripk
согласна с вами :aga-aga: ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соболева Леночка
Студент
Студент

На сайте с 28.07.08
Сообщения: 2310
В дневниках: 19
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 14:30     Ответить с цитатой

Девочки, чтобы у вас не сложилось ошибочного мнения о данной профессии, считаю себя обязанной прокомментировать: бизнес-тренер не должен давать готовые решения, а должен научить находить эти решения :aga-aga:
Плохой тренер тот, который на так называемом тренинге дает пошаговую инструкцию действий. В реальной жизни общаются живые люди, и если в момент общения с клиентом беседа выйдет за рамки инструкции, бывший участник тренинга просто растеряется и не сможет дальше вести за собой клиента :o
Со мной в одной группе учился опытный продажник, его пригласили вести тренинг с менеджерами, которые продавали ту же продукцию, что и он когда-то, и оказалось, что они имели дело с теми же клиентами, так мой коллега давай им свои козыри раздавать- с этим клиентом надо так себя вести, а к этому клиенту нужен совсем другой подход, безусловно, менеджеры были очень ему благодарны, но это не тренинговый формат! Это занятие по обмену опытом :aga-aga:
Он не научил их находить подход к клиентам, а рассказал, как найти подход к конкретным людям, но у менеджеров же и другие клиенты будут появляться ;)
Здорово, когда бизнес-тренер имеет опыт работы в той сфере, в которой проводит тренинге, даже не здорово, а он просто обязан иметь этот опыт, но вот делиться этим опытом нужно с умом- необходимо учить находить решения, а не предоставлять их в готовым виде :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
yusik
Студент
Студент


На сайте с 14.03.09
Сообщения: 1628
Откуда: Новосибирск; Плановая-Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 2:51     Ответить с цитатой

вот тут мого тренингов для тренера : http://www.vsetreningi.ru/?n=u10
_________________
Аренда фотобудки и инстапринтера "100лица Сибири". Изюминка Вашего праздника!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Тему завела несколько лет назад.
Ничего за это время в этом направлении не сделала. Но все еще интересно :oops:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ANIENNA
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 03.04.10
Сообщения: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 18:29     Ответить с цитатой

Попробуйте посмотреть видео обучение. На складчине таких видео много https://skladchik.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МашаС1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 13
Откуда: Коченёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 2:02     Ответить с цитатой

Доброго вечера. Подниму тему.
По роду новой работы мне нужно получить образование тренера. Без отрыва от "производства", за разумные деньги. И чтоб не просто корочки, а ,действительно, знания, в работе помогающие.
Наверняка в Новосибирске подобных курсов множество, но, какие стоят заплаченных денег?
Может, у кого то есть время отзывами поделиться?
Буду премного благодарна!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FinnMy
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.09.19
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 1:18     Ответить с цитатой

Лучше освой полезную профессию, например бухгалтера.
У меня сейчас бухгалтер уволился и я вообще не знаю что делать..Решил заказать бухгалтерское сопровождение Внешние ссылки запрещены. Модератор у одной из топ фирм города
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МашаС1
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.08.19
Сообщения: 13
Откуда: Коченёво
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 10:19     Ответить с цитатой

А разве профессия тренера не полезная?😆
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах