Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Если жизнь от тебя не зависит
Или что со мной не так

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 15:40    Заголовок сообщения: Если жизнь от тебя не зависит Ответить с цитатой

Здравствуйте, Анна!
Пишу и думаю, что же я хочу от Вас
Понимаю что правильного рецепта не получу, но хочется объективного взгляда со стороны специалиста
Мне сорок, за плечами второй почти развалившийся брак Двое сыновей по одному на брак)
Итог два неудачных опыта и опять у разбитого корыта
С мужчиной с моим совсем не разговариваем Наверное это его фишка молчать всегда когда обижен Много лет я была в ситуации виноватой и искала примирения, не могу быть в плохих отношениях А потом так надоело все это Не понимаю почему я виновата и в чем Я отказалась от всех связей, которые его огорчали Он жутко ревнивый Теперь моя работа его напрягает Я должна сидеть дома и не работать Но при этом он не сможет нас содержать, мало зарабатывает Я стала зарабатывать в два раза больше Есть перспективы роста И я хочу этого Раньше я так боялась одиночества, а потом подумала что я и так одинока Мне не с кем разделить свои чувства
На данный момент живем с мужем на его жилплощади, как соседи Не ухожу потому как не куда и я вкладывала деньги в эту квартиру, конечно бумаг не писала никаких Просто сказала не уйду и все, пока не вернёшь деньги Сама залезла в кредит и купила небольшую студию , как стартовый капитал, теперь нужно время, чтоб немного вылезти из финансовой ямы И получается что жизнь у меня зависит от чего-то и от кого то А мне сорок Как вылезти из ситуации зависимости, помогите мне пжлста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:40     Ответить с цитатой

Добрый день!

Хорошо, давайте будем разбираться.

Цитата:
И получается что жизнь у меня зависит от чего-то и от кого то
Как Вы оцениваете такое положение дел? Как выглядит независимая жизнь взрослой женщины, имеющей двоих детей? Попробуйте дать развернутое описание.

Есть ли у Вас перед глазами такие примеры?

Если представить, что у Вас есть волшебная палочка, заряженная на одно желание, что бы Вы загадали? Какое жизненное изменение?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:04     Ответить с цитатой

Добрый день!
АнечЬка писал(а):
Добрый день!


Цитата:
И получается что жизнь у меня зависит от чего-то и от кого то
Как Вы оцениваете такое положение дел?

Тяготит, как гиря на ногах
АнечЬка писал(а):

Как выглядит независимая жизнь взрослой женщины, имеющей двоих детей? Попробуйте дать развернутое описание.

Есть ли у Вас перед глазами такие примеры?


На мой взгляд, взрослая женщина уже четко знает чего хочет от жизни, планирует свою жизнь, хотя понятно что жизнь вносит свои коррективы Что касается детей Есть возможность дать старт своим детям, некоторую уверенность в завтрашнем дне
Примеры: на кого хотелось бы равняться уже имеют взрослых самостоятельных детей
АнечЬка писал(а):


Если представить, что у Вас есть волшебная палочка, заряженная на одно желание, что бы Вы загадали? Какое жизненное изменение?

Вот если посмотреть на мою жизнь, она меня устраивает Хотелось если бы изменить партнера Вернее его характер
Но это невозможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 17:21     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:
Тяготит, как гиря на ногах

Давайте присмотримся к гирям более пристально. Что именно тяготит? Что тяготит больше всего?
Конечно, можно сказать, что все вместе тяготит. Но пока это ощущение будет пребывать в таком нерасчлененном виде, с ним ничего нельзя сделать - нельзя поменять все сразу: ресурсы ограничены. Поэтому прислушайтесь к себе, пожалуйста, и попробуйте выделить наиболее тяготящий элемент.

Цитата:
взрослая женщина уже четко знает чего хочет от жизни, планирует свою жизнь, хотя понятно что жизнь вносит свои коррективы
Что из этого у Вас есть, пусть и не в той степени, в какой хотелось бы?

Каков возраст Ваших детей? Когда они, по Вашим, ощущениям, могут стать взрослыми? 18 лет - это просто цифра, каждый человек становится взрослым в свое время, в своем возрасте.

Цитата:
Хотелось если бы изменить партнера Вернее его характер
Что именно в нем хотелось бы изменить? Это же волшебная палочка, пусть и одноразовая...
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:22     Ответить с цитатой

Цитата:
Давайте присмотримся к гирям более пристально. Что именно тяготит? Что тяготит больше всего?



Что я ничего не могу сделать в данной ситуации, мне приходится быть зависимой от родителей, денег, партнера Переживать как может повести себя тот или иной участник, и как это отразится на мне Вроде что-то пытаешься изменить, но в масштабе какая-то мышиная возня Ощущаю бессилие

Цитата:
Что из этого у Вас есть, пусть и не в той степени, в какой хотелось бы?

Я планировала свою жизнь в совокупности с партнером, и в принципе все было именно так как и хотела За исключением отношений Надеялась, что партнер со временем начнет относиться ко мне более доверительно А вышло наоборот
Цитата:
Каков возраст Ваших детей? Когда они, по Вашим, ощущениям, могут стать взрослыми? 18 лет - это просто цифра, каждый человек становится взрослым в свое время, в своем возрасте.

Дети 9 и 15
Младший еще по возрасту требует внимания, а старший достаточно взрослый, но требует постоянного внимания У него заболевание, много лет на инвалидности, сейчас могу сказать, что социализирован Но необходимо как то в жизни поставить на ноги, не уверена что сам сможет
Цитата:
Что именно в нем хотелось бы изменить? Это же волшебная палочка, пусть и одноразовая...

Хочу доверия и свободы в отношениях Активной жизненной позиции со стороны мужчины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:25     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Что я ничего не могу сделать в данной ситуации, мне приходится быть зависимой от родителей, денег, партнера Переживать как может повести себя тот или иной участник, и как это отразится на мне Вроде что-то пытаешься изменить, но в масштабе какая-то мышиная возня Ощущаю бессилие
Чтобы понять, что лежит в основе того состояние, которое Вы описываете, я вернулась к Вашему первому сообщению, перечитала его несколько раз и вот, что мне подумалось: Вы отказались ради отношений от того, что было Вашей сутью - от интересов, связей, людей, которые были Вам симпатичны... Насколько такая трактовка происходящего совпадает с Вашими ощущениями? Если совсем не совпадает, смело меня правьте - лучше Вас в Вашей ситуации не ориентируется никто.

К счастью, этот отказ, это растворение в мужчине не было полным. У Вас есть работа, у Вас есть независимый от мужчины доход. Не будь этого, Вам было бы сложнее себя собирать поновой.

Насколько Ваш муж сейчас вовлечен в воспитание детей? Какие бытовые дела лежат на нем? В какие еще сферы Вашей жизни он вовлечен?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 19, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Чтобы понять, что лежит в основе того состояние, которое Вы описываете, я вернулась к Вашему первому сообщению, перечитала его несколько раз и вот, что мне подумалось: Вы отказались ради отношений от того, что было Вашей сутью - от интересов, связей, людей, которые были Вам симпатичны... Насколько такая трактовка происходящего совпадает с Вашими ощущениями? Если совсем не совпадает, смело меня правьте - лучше Вас в Вашей ситуации не ориентируется никто.

Не могу сказать, что думала об этом в таком ключе...
Да я многим пожертвовала ради этих отношений, сейчас я даже не понимаю честно говоря зачем
Думаю Вы правы, я -это движение, общение, планы -суета одним словом. Я долго себя сдерживала, перекраивала, подстраивалась Думаю я еще в декрете поняла, насколько я зависима и стала делать шаги в обратную сторону, вышла на работу вопреки всем запретам
Сейчас я отстранилась от ситуации и стараюсь наблюдать за происходящим, у меня нет уверенности в своей правоте Я знаю, что в отношениях всегда виноваты оба, ищу свою вину в происходящем

Цитата:
Насколько Ваш муж сейчас вовлечен в воспитание детей?

К старшему ребенку он не имеет отношения Он попытался его наказывать физически, я заступилась, он сказал раз так, твой сын воспитывай сама Если обижается на меня, может не разговаривать с ним.
Младшего любит сильно, но занимаюсь им я во всех сферах. Пока был маленький, он его нянькал Сейчас я думаю он ощущает себя не нужным ему уже. А поскольку ходить он с ним никуда не ходит, то ребенку он и не нужен Есть я
Цитата:
Какие бытовые дела лежат на нем?

Не особо вовлечен Он мне раньше постоянно говорил, что я создаю ему проблемы И я стала решать вопрос за вопросом сама И сама сняла с него все А сейчас раз я плохая так и вовсе нет необходимости включаться
Цитата:
В какие еще сферы Вашей жизни он вовлечен?

Полагаю таких сфер и не осталось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Да я многим пожертвовала ради этих отношений, сейчас я даже не понимаю честно говоря зачем
Ответа на вопрос "зачем" нет совсем? Или тот, что приходит в голову, Вас не устраивает?

Цитата:
Я знаю, что в отношениях всегда виноваты оба, ищу свою вину в происходящем
Выше Вы пишете о том, что склонны в событиях между собой и мужем винить себя. Для Вас что-то меняется в восприятии ответственности за происходящее, если рассматривать не вину за отношения, а ответственность?

Судя по Вашему описанию, Ваш муж устранился от участия в жизни детей и Вашей. Хотите ли Вы его возвращения в Вашу жизнь? Готовы к такому возвращению? Представляете себе хотя бы как-то?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 13:58     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте!
Цитата:
Ответа на вопрос "зачем" нет совсем? Или тот, что приходит в голову, Вас не устраивает?

Исписала уже кучу бумаги, и вот что приходит в голову
Мне хотелось чтоб рядом был мужчина, разделить с ним жизнь, быть нужной хоть кому то в этом мире Почему так Думаю потому, что мама умерла когда мне было 7 Папа через год женился Нас он просто привез в другой город и поставил перед фактом И у нас (меня и брата) появилась мама и брат и сестра А дальше мы вместе привыкали жить и время было тяжелое Родители все время работали, не до нас было Думаю я ищу то чувство нужности
Цитата:
Выше Вы пишете о том, что склонны в событиях между собой и мужем винить себя. Для Вас что-то меняется в восприятии ответственности за происходящее, если рассматривать не вину за отношения, а ответственность?

Я не хочу сказать, что я виновата и я плохая Я понимаю, что все что происходит результат моих действий Не хочу просто в дальнейшем наступить на те же грабли
Цитата:

Хотите ли Вы его возвращения в Вашу жизнь? Готовы к такому возвращению? Представляете себе хотя бы как-то?

Если он вернется, вернется тотальный контроль Сейчас я чувствую себя свободней Иногда я представляю, что он со мной дальше по жизни и испытываю чувство разочарования что ли, потому что думаю я с ним не испытаю ничего кроме чувства неудовольствия мной Компромиссы не допустимы с его стороны Есть мнение - его и оно верное
Наверное не представляю нас вместе Как раньше не будет Меня не устраивает А по другому его не устроит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 11:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
быть нужной хоть кому то в этом мире
Это важная человеческая потребность, которую необходимо удовлетворять для того, чтобы ощущать себя хорошо. Это вне всякого сомнения так. Но, способы, которыми это возможно сделать, могут быть различными.

Ощущение собственной нужности и востребованности может быть шире, чем кажется на первый взгляд. Попробуйте сформулировать, что приходит Вам в голову при постановке вопроса о нужности в первую очередь?

Хорошо.

Как еще может быть реализована потребность в нужности?

Например. У Вас есть дети. В такой ситуации востребованность будет всегда. Именно поэтому женщина с детьми (ребенком) обычно чувствует себя в ряде ситуаций более уверенной и востребованной, чем женщина без детей.

Цитата:
Я понимаю, что все что происходит результат моих действий Не хочу просто в дальнейшем наступить на те же грабли
Тогда это точно не вопрос вины, и даже не ответственности, а готовности извлекать опыт. Давайте попробуем описать по шагам, что было выполнено неверно и, следовательно, привело туда, где Вы оказались.

1. Что было не так на этапе выбора мужчины?
2. На этапе конфетно-букетном?
3.
4.
5.....

Вернуться этот мужчина не может, потому что не может измениться в достаточной для Вас степени, верно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2019 14:43     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Попробуйте сформулировать, что приходит Вам в голову при постановке вопроса о нужности в первую очередь?

Сложный вопрос, не могу найти ответ. Я вроде и нужна и в то время не особо Временно скажем так Мои дети заполнили мою жизнь, но я отчетливо понимаю, что мне нужно будет отпустить их в самостоятельную жизнь И может я им стану и не особо нужна, у каждого своя жизнь будет Как я и мои родители
Хочется быть самой важной для кого-то, какой то духовной близости и хоть примерного единства целей

Цитата:
Давайте попробуем описать по шагам, что было выполнено неверно и, следовательно, привело туда, где Вы оказались.

Самое первое, он плавно перетёк ко мне из прошлого брака, поскольку дружили, это показалось прекрасной идеей И я утешала и понимала Зачем бы мне это было нужно(сейчас думаю), с другой стороны, когда вместе нужно делить и горе и радости Так что конфетно- букетный период пропустили
Он постоянно метался А я старалась Надо было себя искать, а я мужчину
Когда забеременела, он сказал избавиться от ребенка Я собрала вещички, и сказала что рожу хоть как Родители не приняли Деваться не куда и решила плыть по течению дальше Наверно надо было проявить волю Фамилия у ребенка моя, я решила что фамилия будет одна или твоя или моя Я даже не была уверена, что отцовство признает Тянули до последнего Так что он тоже сомневался
Ребенок меня надолго прикрепил к ситуации Как стала посамостоятельнее, стала разбирать ситуацию, себя Обратилась к психотерапевту, он сказал что трудно помочь женщине, которая социально не защищена Я услышала и стала рассматривать варианты как перестать быть такой женщиной

Цитата:
Вернуться этот мужчина не может, потому что не может измениться в достаточной для Вас степени, верно?

Я полагаю, он и не станет Думаю да, это правильная мысль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

Мои дети заполнили мою жизнь
Как будто это не та нужность, в которой Вы ощущаете потребность? Вы совершенно правы, детей необходимо будет отпустить. Это один из важнейших жизненных законов - материнская любовь основана на отпускании. Сначала ребенок - внутри тела матери, потом он совершенно беспомощен, но постепенно обретает самостоятельность и отдельность. Не отпустить своевременно ребенка - помешать его развитию.

Цитата:
Хочется быть самой важной для кого-то, какой то духовной близости и хоть примерного единства целей
Речь идет об отношениях: мужчина - женщина? Или контекст такой близости шире?

Цитата:
Он постоянно метался А я старалась Надо было себя искать, а я мужчину

Мне кажется, что это очень точные слова. Поиск себя - важнейший жизненный процесс. И начать его никогда не поздно. Вы ведь вернулись к нему позднее, Вы вернулись на путь поиска себя, верно? Сейчас Вы лучше, чем тогда понимаете себя и свои потребности, в чем Вы нуждаетесь, к чему стремитесь, верно?

Цитата:
стала рассматривать варианты как перестать быть такой женщиной
Как Вы сейчас оцениваете степень своего продвижения в этом направлении?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 03, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Как будто это не та нужность, в которой Вы ощущаете потребность?

Именно та, но присутствует страх, что это закончится и я этого больше не испытаю
Цитата:
Речь идет об отношениях: мужчина - женщина

Мужчина Хочется успешной реализации себя как женщины
Цитата:
Вы вернулись на путь поиска себя, верно? Сейчас Вы лучше, чем тогда понимаете себя и свои потребности, в чем Вы нуждаетесь, к чему стремитесь, верно?

Хочется вспомнить какой я была Сейчас ничего не хочется и особенно не радует Усилием воли заставляю себя
Сейчас еще ситуация с сыном сложилась: необходимо взять на себя ответственность и решить его дальнейшую судьбу Вопрос стоит об операции на голове Или полноценная и здоровая жизнь, но есть процент последствий причем совсем катастрофичных Либо оставить как есть, но качество жизни.. Этот груз просто раздавил меня
Цитата:
Как Вы сейчас оцениваете степень своего продвижения в этом направлении
?
Я наметила себе план действий по этому вопросу и следую ему Процесс не быстрый, к сожалению Но я точно обзаведусь своим островком безопасности и комфорта
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21865
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2019 17:51     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
это закончится и я этого больше не испытаю
Что Вы имеете в виду, расскажите об этом подробнее.

Успешная реализация себя как женщины в чем может проявиться? По каким признакам Вы поймете, что этот процесс начался? Что может стать индикатором того, что возникает сбой в этом процессе?

Нужно ли наличие такого опыта - успешной реализации себя как женщины, чтобы далее тиражировать этот опыт? Или такой опыт нельзя тиражировать: успешность такой реализации обуславливается отношениями внутри пары?

Цитата:
Сейчас ничего не хочется и особенно не радует Усилием воли заставляю себя
Как Вы для себя объясняете апатию? Наверняка бывают моменты, когда Вы из нее выходите? Расскажите об этих моментах.

Цитата:
Я наметила себе план действий по этому вопросу и следую ему
Это хорошо.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Людмила К
Студент
Студент


На сайте с 03.02.09
Сообщения: 2197
В дневниках: 1
Откуда: ОБЪГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 08, 2019 16:11     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Цитата:
Цитата:
это закончится и я этого больше не испытаю
Что Вы имеете в виду, расскажите об этом подробнее.

Я о том, что для своих детей самый нужный и любимый человек Они вырастут и это закончится, вернее трансформируется во что то другое Не хочется терять это ощущение

Цитата:
Успешная реализация себя как женщины в чем может проявиться? По каким признакам Вы поймете, что этот процесс начался? Что может стать индикатором того, что возникает сбой в этом процессе?

Нужно ли наличие такого опыта - успешной реализации себя как женщины, чтобы далее тиражировать этот опыт? Или такой опыт нельзя тиражировать: успешность такой реализации обуславливается отношениями внутри пары?

Есть желание чувствовать себя милой и нежной женщиной, понимать что ценят тебя, уважают твои желания и потребности, принимают тебя Но при этом должны быть чувства с обеих сторон Полагаю только долгосрочные отношения это могут проявить и индикатором сбоя станет неудовлетворенность внутренняя Вряд ли можно тиражировать опыт Это индивидуально

Цитата:
Как Вы для себя объясняете апатию? Наверняка бывают моменты, когда Вы из нее выходите

Тяжелый кризисный период, переоценка жизни своей идет
Все как то беспросветно на данный момент, всё что я делаю -мышиная возня Потому как особенно перемен еще не ощущаю, а только погружаюсь все глубже в проблемы и переживания и размышления
Иду на работу, надеваю улыбку и захожу Прихожу домой и стараюсь занять свое время домашней работой, уроками Чем угодно лишь бы не сидеть Хотя по сути не хочу ничего Хорошо что есть дети, они меня держат Я смотрю и радуюсь что они у меня есть Но не только дети смысл жизни я понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах