Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Школа развития "ДИО-ГЕН"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mel
Студент
Студент

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 1750
В дневниках: 5
Откуда: Бердск-Новосибирк-Н. Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 14:11     Ответить с цитатой

видимо меня исключили из рассылки. В первом полугодии регулярно приходили письма.
А в этом вот так вышло почему-то. Спасибо. что вовремя узнала! :in_love:
_________________
Новые ботиночки (ботинки) , длина по стельке 23см. Цена 1000руб. !Очень удобные и мягкие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
berta1001
Академик
Академик

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 20329
В дневниках: 11
Откуда: Пригород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 11:36     Ответить с цитатой

DIO-GEN
Здравствуйте. подскажите пожалуйста, на робототехнику с какого класса дети принимаются?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Кузина
Детский сад
Детский сад


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 137
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 19, 2016 23:29     Ответить с цитатой

Тоже интересно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
DIO-GEN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 13:15     Ответить с цитатой

Продолжается регистрация на ознакомительно-отборочную сессию "ДИО.Старт" (http://diogen-nsu.ru/node/117), по итогам которой формируются новые группы в Школе "ДИО-ГЕН" на предстоящий учебный год. Крайний срок регистрации 10 сентября.
Всем, кто учился с нами в прошлом году и желает продолжить в наступающем, будет выслано отдельное письмо с приглашением и описанием предлагаемых курсов. А пока для новеньких вот такое объявление:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаСонечки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 12, 2016 21:45     Ответить с цитатой

Регистрировала ребенка на ознакомительно-отборочную сессию "ДИО.Старт" по короткой форме (имя фамилия ребенка, электронный адрес, вариант 2 - 12 часовой программы). Так как не получила никакого письма, позвонила руководителю направления 1-4 классов, объяснила ситуацию. Она отметила имя и фамилию ребенка и сказала, что обязательно уточнит. Сегодня я еще раз позвонила, так как письма так и не дождалась, мне сообщили, что ребенка в списках не нашли и вопрос этот так и "оставили". Уточнив про короткую форму, мои оставленные данные были обнаружены, так как сразу после разговора мне пришло письмо на полную регистрационную форму с приглашением на 6-часовую программу, т.к. 12-часовую "уже обеспечить не сможем". Очень неприятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIO-GEN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 9:29     Ответить с цитатой

Добрый день! Позволю себе ответить на Ваше недовольство. Мы не снимаем с себя ответственность за произошедшее недоразумение. То, что поток желающих участвовать в сессии большой, а ресурсы наши ограничены, и мы не всегда успеваем вовремя обработать все запросы, за это приносим свои извинения. Но ведь и Вы нарушили алгоритм регистрации. Запланировано так, что сначала родители заполняют полную форму, а потом им высылают письмо с приглашением выбрать программу. Сбой в технологии регистрации привел к сбою при своевременном зачислении в группу. Мы даже сначала не поняли, почему Вы утверждаете, что регистрировались, а списках данных нет. Поэтому и отложили этот вопрос до выяснения причины. После Вашего второго звонка все выяснили и нашли решение. То, что Вам предложено поучаствовать в шестичасовой программе, а не в двенадцати, ни на что не влияет. Посещение двух дней по 3 урока разных направлений вполне достаточно, чтобы у Вас и у ребенка сложилось представление о содержании наших направлений и формах работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
МамаСонечки
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.10.14
Сообщения: 11
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2016 12:50     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Как раз для того, чтобы устранить возможные нарушения в алгоритме регистрации и избежать сбоя, я обращалась лично, озвучивая одну и ту же информацию. Очень жаль, что оказалась услышана только со второго раза. Позвольте уточнить по поводу длительности программ, в таком случае какую цель преследует 12 часовая программа, если для общего представления достаточно и 6 часовой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DIO-GEN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 14, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Двенадцати часовая программа отличается от шестичасовой объемом часов по каждому из направлений. Задумана она была в августе по запросам родителей, которые хотели бы загрузить своего ребенка занятиями сразу на весь сентябрь месяц. Когда мы поняли, что поток желающих участвовать в ознакомительной сессии большой, и мы не успеем со всеми поработать в полном объеме, мы подкорректировали и сократили программу, которая и была Вам предложена. Если у Вас еще сохранилось желание побывать на наших занятиях, то приглашаю все же заполнить полную форму регистрации по ссылке, которая Вам была отправлена на e-mail.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Баяна
Профессор
Профессор

На сайте с 03.06.09
Сообщения: 4662
В дневниках: 22
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Прошли дио-старт. Что-то понравилось, что-то совсем нет. По логике вещей, после ознакомительных курсов должны были провести собрание (как, вроде, и планировалось), поскольку много вопросов остались неясными. Например, что такое "проекты"? По одному направлению есть разные преподаватели, как они ведут группы: разные группы берут или чередуются? Это важно, так как ребенок выбирал/не выбирал не столько предмет, сколько преподавателя. Что такое системотехника? В ознакомительном курсе дети занимались с электронным конструктором. В итоговом расписании этого нет. Что входит в этот курс, куда входит этот курс? По оплате: обещали на уровне прошлого года, но подняли на 25% минимум. Что нас дальше ждет? Что с пересчетом по болезни? Что с помещениями? Появилась такая площадка, как КЮТ. Но заниматься, например, в комнатах, которые находятся рядом с помещениями, в которых красят модели/машины и прочее, без противогаза невозможно (мы так ушли в свое время из КЮТа). А Диоген, в итоге, не разъяснил ничего, сначала один адрес писали, потом - другой.. В общем, ждали мы собрания, чтобы все узнать. Но вместо собрания началась запись, утряска расписания. А сейчас и занятия, с сегодняшнего дня, начинаются. Но мы так и не определились будем ли ходить, куда будем ходить, когда будем ходить (вроде освободили для одной подходящей группы время с большим трудом, но до сих пор не ясно, будет ли эта группа или ее отменят за недостаточностью людей, как отменили летние занятия, на которые мы записывались). С нами до сих пор никто не связался :aga-aga: Как итог: сначала был этакий родительско-детский энтузиазм, но из-за (не)организации процесса пошел на спад..

Если все выше написанное - вопросы, скорее, к администрации, то есть и вопросы к тем, кто водил в ДИОГЕН своих детей. Я так понимаю, многие, походив какое-то время, ушли. Почему? Что вас не устроило? Кто прошел Дио-старт и не остался, почему?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
DIO-GEN
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.08.15
Сообщения: 22
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 01, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Добрый день!
На некоторые Ваши вопросы отвечу сразу, но мнение родителей, чьи дети ходили к нам на занятия в прошлом году, или тех, кто посетил сессию "ДИО.Старт", нам тоже интересны. Конструктивная критика будет лишь на пользу.
1) родительское собрание, как и обещали, будет. Существует проблема с помещением, где можно было бы собраться большим составом. На сегодняшний момент есть договоренность с актовым залом КЮТа. В ближайшее время будет приглашение.
2) Курс "ПРОЕКТЫ" - его не было в сессии. Однако очень подробно он описан на нашем сайте
Код:
http://diogen-nsu.ru/project

3) Основной состав преподавателей на сессии был представлен. Все они будут работать в определенные дни по расписанию в течение всего учебного года. Если Ваше решение зависит от личности конкретного преподавателя, Вы можете уточнить это в разговоре.
4) "Системотехника" - отдельного курса в рамках регулярных занятий нет. Но работа с электронным конструктором будет использоваться на занятиях по конструированию и на курсе "ПРОЕКТЫ"
5) Оплата за регулярные занятия остается на уровне прошлого года. Стоимость участия в сессии "ДИО.Старт" действительно повысилась по сравнению с прошлым годом, т.к. год назад все для начальной школы проходило впервые, и цена была рассчитана неправильно (занижена). В этом году стоимость была приведена к норме. Кстати, мы по сравнению с прошлым годом кардинально поменяли и содержание сессии. Даже если Вы примите решение не посещать наши занятия, участие в сессии "ДИО.Старт" было ценно само по себе как самостоятельное мероприятие. Ваш ребенок побывал в разных учебных ситуациях, находился в постоянной деятельностной активности, узнал много нового.
6) Своих помещений у АНО "ДИО-ГЕН" нет. Мы арендуем площади по коммерческой цене или организовываем занятия на территории дружественных организаций-партнеров на условии совместного проекта. КЮТ и СУНЦ НГУ - тому пример. Проблема с вредными запахами в КЮТе нам пока не знакома. Если она возникнет, будем искать другие решения.
7) И, наконец, проводят занятия и организовывают административный процесс одни и те же люди. Действительно, что-то не успеваем сделать своевременно. Однако это скорее не от плохой самоорганизации, а от большой нагрузки и объема работы, которую хочется делать, чтобы учебная жизнь была насыщенной и интересной. За несвоевременность доставки информации приносим свои извинения. Наш процесс очень открыт, мы всегда доступны к диалогу, стараемся работать на качество и результативность наших занятий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Solomeya
Профессор
Профессор

На сайте с 11.02.08
Сообщения: 6971
В дневниках: 668
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 21:50     Ответить с цитатой

Здравствуйте, давно не было свежих отзывов. Также интересует стоимость обучения
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 14 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах