Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Что, началось, да?
Про кризис среднего возраста

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:29     Ответить с цитатой

fikus
Если плйти от обратного? Что НЕ устраивает? В " сейча"?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 42806
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 17:54     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
ДюшаКоторые и работают и по дому помогают и к ребенку ночью встают. В лучшем случае что то одно.

Зачем такую картину мира в умах сеять?) Многим достались нормальные, просто обсуждать нечего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29651
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
lyuna писал(а):
ДюшаКоторые и работают и по дому помогают и к ребенку ночью встают. В лучшем случае что то одно.

Зачем такую картину мира в умах сеять?) Многим достались нормальные, просто обсуждать нечего)

Счастье любит тишину :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:11     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
fikus
Если плйти от обратного? Что НЕ устраивает? В " сейча"?

atakli
На работе я задал вопрос о собственных перспективах. Ну там по з/п, должности и тп. По всему этому было отказано, стало быть перспектив нет. С этого момента мотивация работать заметно упала. Это уже можно сказать точно, ибо даже то, от чего раньше точно всегда перло - теперь уже не прет. Есть стойкое чуйство, что здесь я работать не буду.

Поиски нового места работы вызывают только раздражение. Все не то и все не так. Иногда попадаются проблески надежды, которые следом опускают на дно разочарования. Ощущение, что ресурсы города я исчерпал. В Москве, Питере да, есть что поделать. В Питере был в июне. Лучше бы не ездил. После него Новосибирск окончательно разонравился. Особенно район проживания.

В квартире надо доделать ремонт. Честно делали его по комнатам. Нужен еще рывок. И опять мотивации нету. Ибо думаю, вот сделаю и останусь тут навсегда. Вот эта определенность будущего больше всего и пугает. Хочется движения. Но и вечное бегство не вариант. Тем более, что этого в семье больше никто не разделяет.

Не скажу, что все что я описал отражает действительность, ибо чисто эмоционально пребываю не в самой лучшей форме, а это вносит значительные искажения. Меня, как я писал уже выше, сейчас сильно качает. Вот. Поймал себя на мысли, что с прежних работ увольнялся примерно в это же время - в сентябре. Ну и пару раз в апреле.

Информации через себя пропустил море. Она даже расплющила мне мозг. Как соберу и вылезу, так может чем и поделюсь. Пока мысли озвучивать по прочитанному не решаюсь, ибо ни во что связное и разумное они не собираются. Вот.

Но вы пишите, я все читаю. :love_sibmama:

Да! Животных никаких не хочу, детей еще тоже. Растительность на грядках тоже желания не вызывает.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 11:24     Ответить с цитатой

fikus а вы не попросили пояснить, почему на работе было отказано в перспективах?
Вполне же может быть, что у вас, по мнению руководителя, есть недостатки или нет нужных навыков, чтобы руководить.

прочитала вас и вспомнила, почему отправляла вас в отпуск :) Это же дико нервирует всех, когда человек в таком настрое рядом. Уехать- просто огородить от негатива окружение.

А вы в офисе работаете или дистанционно? если второй вариант- то можно смело работодателей поискать по всей стране. В том же Питере, чтобы время от времени к ним приезжать :)
Скрытый текст:
Я каждый год езжу в Питер, чтобы погулять :) очень люблю этот город, но жить там, конечно, сложно из-за климата.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fikus
мудрый папа
мудрый папа


На сайте с 04.07.08
Сообщения: 4349
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:15     Ответить с цитатой

Цитата:
fikus а вы не попросили пояснить, почему на работе было отказано в перспективах?
Вполне же может быть, что у вас, по мнению руководителя, есть недостатки или нет нужных навыков, чтобы руководить.

Дюша
Мне все пояснили. Может нужных навыков и нет, но если бы были потребности во мне, я бы их наработал. То есть я хочу сказать, это тот случай, когда нет смысла становиться лучше, чтобы тебя заметили.

Цитата:
прочитала вас и вспомнила, почему отправляла вас в отпуск :) Это же дико нервирует всех, когда человек в таком настрое рядом. Уехать- просто огородить от негатива окружение.

Да ладно, пусть терпят)) Со мной не часто такое происходит, могу и позволить себе. Я же живой человек как ни как)))

Цитата:
А вы в офисе работаете или дистанционно?

В офисе.

Скрытый текст:
Цитата:
Я каждый год езжу в Питер, чтобы погулять :) очень люблю этот город, но жить там, конечно, сложно из-за климата.

В Новосибирске тоже климат не сахар.
_________________
Я понятно объясняю?©

Трактат про вирусы
Как простить и остыть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 12:29     Ответить с цитатой

fikus не, я не к тому, что "стань лучше-заметят", просто мы часто переоцениваем свои возможности. А честная обратная связь позволит нарастить эти навыки, но не для этой компании, а другого работодателя. Я про это.

Семья- да, пусть терпит, только вы жену еще в кризис не введите ;) вам же лучше будет

Скрытый текст:
Мне наш климат нравится гораздо больше, там слишком влажно. Лучше зарабатывать достаточно, чтобы регулярно ездить в этот замечательный город. Но это - мой вариант :)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:15     Ответить с цитатой

О, это нормально - отсутствие мотивации, понимание того, что двигаться дальше в этом месте тебе некуда, а там где есть - там нет тебя.
Помогает поискать занятие, которое позволяет расти. Не огурцы, нет. Дети, кстати, тоже не панацея. Жесткий кризис меня накрыл как раз с рождением третьего, но это так - к слову.

Но. По опыту. Даже найдя себе занятие все равно остаются мысли. И кто-то спрашивал про мужчин, которые активно вовлечены в домашнюю жизнь - мучает ли их кризис. А чего бы нет? Рутина нисколько не мешает думать и задавать извечные вопросы - что дальше, что делать кто виноват.
В общем, я ответов не нашла, но научилась переключаться. Как только чувствую, что затягивает в пропасть раздумий на тему жизни и жизни, жизни и смерти - думаю о хорошем, о мелких бытовых делах, о деловых задачах. Не всегда помогает, но шопадель?...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 15:58     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Рождение детей для выходы из кризиса многим не подходит. Меня тоже кризис накрыл с рождением второго ребенка. Как вы выбрались?
У меня прям стойкое чувство, что жизнь проходит, а я трачу время на бесконечные памперсы, кашки, вождение старшей по кружкам. Правда сейчас стало немного отпускать, ребенок подрос, положительных эмоций от него все больше, но все равно иногда накрывает. Плюс стойкое осознание, что надо менять место работы, не хочу после декрета туда выходить, но скорее всего придётся, т.к. с маленьким ребенком в 38 лет меня ни кто особо не ждёт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 17:57     Ответить с цитатой

fikus
Цитата:
В квартире надо доделать ремонт. Честно делали его по комнатам. Нужен еще рывок. И опять мотивации нету. Ибо думаю, вот сделаю и останусь тут навсегда.

Поменяйте вектор. Вот сделаю ремонт и квартира станет более привлекательной на рынке недвижимости. Это не означает, что ее можно в сто раз дороже продать, но при прочих равных с ремонтом купят скорее (конечно если ремонт не "дизайнерский" :haha: ).
Как бэ уже и варианты есть - можно жить в уюте, можно продать и уехать.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 19:40     Ответить с цитатой

fikus
А почему Вы думаете, что ваша ситуация стабильна? Вроде еще возраст активный, работу можно и сменить, квартиру расширить, найти какую-то деятельность по душе.
Почему нет перспектив? Может, это иллюзия?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:51     Ответить с цитатой

fikus
Цитата:
В Питере был в июне. Лучше бы не ездил. После него Новосибирск окончательно разонравился. Особенно район проживания.

Вы видели парадную картинку как турист. Вы там не жили. А я родом из Ленинграда, подруги там живут и тетки, жить там тяжело, жилье дорогое, много старья и некачественного жилого фонда, бескультурье жителей зашкаливает, ссаные подъезды, все дорого, сырость. Большинство подруг так и не заработали свое жилье, живут с мамами и бабушками.
Вывод - лучше быть здоровым и богатым, а бедному везде хреново. Но в Питере особенно хреново быть бедным :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:15     Ответить с цитатой

Ну надо же, а есть и другая картина от коренных жителей Ленинграда/Санкт-Петербурга. И им там очень нравится, и на жилье они заработали, и в парадных не нассано, и даже, о боже *закатила глаза*, люди в восторге от старого фонда.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68798
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:24     Ответить с цитатой

Лелечка))) а лично мне там только старый фонд и нравится :oops:

У меня есть знакомые, кто радостно переехал к нам из Питера и не нарадуется на более сухой климат, есть те, кто туда переехал, все хорошо, даже квартиру купили, но болеют постоянно.

Вообще, явно же, что все по-разному очень. У меня Питер- один из любимых городов :in_love:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:32     Ответить с цитатой

lyuna
Мне кажется, мы говорим о разных вещах. Есть кризис связанный с рождением ребенка, когда уклад жизни меняется, свободного времени на себя практически не остается, ресурсы перераспределяются в пользу недееспосбного детя. И есть кризис среднего возраста.
Вот у меня случился второй. Мне вообще думается, что из него не выбираются, этот кризис для переосмысления, изменения каких-то вещей, принятия каких-то вещей, очередного взросления и снятия розовых очков.
Я научилась жить со всем этим.
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 40 из 48 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41 ... 46, 47, 48  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах