Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Художественная гимнастика г.Новосибирска и НСО
(ПРОДОЛЖЕНИЕ 5) Внимательно читаем 1 пост. В нем ответы на часто задаваемые вопросы!!!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 125, 126, 127  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Natalya25 писал(а):
Vikkusya
Самый адекватный отзыв !!!! Прям в точку по всем моментам)))
В остальных не сбывшиеся мечты мамы, Ребёнок не оправдал надежды родителей и автоматически становятся плохие тренера. Единицы детей с реальным данными для гимнастики, зато амбиции каждой мамы зашкаливают. :oops:

Как вы лихо всех мам, которые пытаются донести реальность, под одну гребенку. В моих постах вроде нигде не было озвучено, что ребенок не оправдал надежд. Все, что хотели, получили от гимнастики.
Но и минусов тоже очень много. И жалобы на здоровье к 15 годам - самое главное. А про полученный КМС сейчас дочь говорит: ну и зачем он мне? Тем более 2 года с получения прошло, не подтвержден. Все, считай его нет. Ни при поступлении в ВУЗ не пригодится, ни еще где-то. Жизнь дальнейшую со спортом не планирует связывать.
Можно было развивать ребенка и в других направлениях, менее затратных и с точки зрения финансов, и по времени.
И тренер у нас был не один, а три в разные периоды: где-то лучше, где-то хуже. Но все, сказанное выше, в какой-то мере было везде.
Пусть родители новичков знают, что за выступлениями в красивых купальничках кроется еще и такая сторона гимнастики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 8:15     Ответить с цитатой

nata_lek
А я и не говорю, что ребёнок не оправдал надежд, а что родители, очень часто необъективны и мам затягивает больше.
Вы сами пишите, что ребёнок не понимает зачем ему КМС. Вы понимаете зачем он нужен?
Для кого-то это финальная точка, для кого-то это долгожданный приз, подтверждающий, что он настоящий спортсмен.
Поэтому я и говорю, что от родителей много зависит, чтобы потом не сожалеть, нужно сразу понимать зачем ты идёшь.
Я к чему это всё пишу, последние время много негатива про худгимнастику, в постах чувствуется разочарование «ради чего это всё было».
За себя я знаю ради чего, ради красивой осанки, ради хороших примеров перед глазами, ради соперничества, ради привитого качества трудиться, что и в школе помогает, ради целеустремлённости, ради совместных праздников. Когда видишь маленькую девочку с маленьким обручем через плечо и думаешь, о, наша пошла.)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
nata_lek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 1116
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 9:34     Ответить с цитатой

Vikkusya
А я не Вам отвечала, а Natalya25, которая считает "Ребёнок не оправдал надежды родителей. Амбиции каждой мамы зашкаливают."
Для себя мы с дочерью давно все поняли.
Но если бы в начале гимнастического пути было у нас больше информации о плюсах и минусах именно этого спорта, может, и сделали бы другой выбор.
Поэтому я считаю, что нужно делиться как положительным опытом, так и негативным. А не обвинять всех мам, у детей которых не сложилось с гимнастикой, что амбиции зашкаливают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ELENKA_161282
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 12452
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Центр, Советская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:28     Ответить с цитатой

Нам тренер, когда мы только пришли в хг в 3,5 года всей группе сказал очень громко и четко - если вы надеетесь что у вас будет чемпионка мира или даже России - не надейтесь, у вас просто не хватит денег. Так что мы для себя все галочки поставили, и занимается дочь с удовольствием, у меня например, амбиций нет... Плюсы от гимнастики есть, не надо просто ставить ее во главу угла и подчинять все интересы семьи гимнастике. Хотя где то конечно под нее приходится подстраиваться и прогибаться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:58     Ответить с цитатой

Natalya25 писал(а):
Vikkusya
Самый адекватный отзыв !!!! Прям в точку по всем моментам)))
В остальных не сбывшиеся мечты мамы, Ребёнок не оправдал надежды родителей и автоматически становятся плохие тренера. Единицы детей с реальным данными для гимнастики, зато амбиции каждой мамы зашкаливают. :oops:

А какие сейчас реальные данные нужны для гимнастики? Фактура давно не на первом плане. Посмотрите новые правила - дрессированные обезьянки. Ни хореографии, ни гибкости уже не надо. главное дать предмет, а его как раз местные тренеры дать не в состоянии, тк сами учились под другие правила. Наши тренеры сами говорили - научить можно любую. Вот вам и главное противоречие. Дальше борьба денег, связей. Мечты о разряде? Но это простите не мечты, это вполне себе нормальные возможности. Дети в СДЮШОР Обь стабильно выполняют КМС, несмотря на все трудности. А считаются не самой сильной школой. Просто их правильно тренируют. Если бы я сейчас отдавала дочь в художку - отдала бы ее в Обь, это на левом берегу самый верный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Уколка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:02     Ответить с цитатой

Подскажите, а на правом берегу куда лучше отдать?
Нам ближе всего Кропоткина 13 школа, там тренеруют девочек. Тренер Елина. Есть какие то отзывы. Можно в личку. Ещё Спартак рассматриваем Триумф, но это уже подальше. Что посоветуете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:14     Ответить с цитатой

И про разряды и чемпионство еще раз, если кто не читает - мы конкретно шли к разряду, который нам изначально было реально получить, учитывая как ребенок старался и хорошо работал в групповых, чемпионство это конечно утопия (хотя многие спортклубы пишут - растим чемпионок :haha: )). Но вышло, как вышло. И зря вы Vikkusya уверены, что он не пригодится. Жизнь длинная, не известно как повернется, а это все равно документ означающий определенные навыки, да и сами навыки по идее должны быть у КМС. Мой дядя в свое время получил КМС по боксу и положил его на полочку. Долго занимался бизнесом, со спортом не был связан. В 36 лет у него бизнес рухнул, ему все надоело и он начал тренировать детей, потом развивал направление Кроссфит, сейчас тренирует взрослых. Построил очень хорошую школу, реально растит чемпионов - вывозит на международные турниры, его спортсмены привозят реальные медали. Вот это человек профи, я считаю. Он работает, а не просто бабло с детишек собирает.

Добавлено спустя 53 секунды:

Уколка писал(а):
Подскажите, а на правом берегу куда лучше отдать?
Нам ближе всего Кропоткина 13 школа, там тренеруют девочек. Тренер Елина. Есть какие то отзывы. Можно в личку. Ещё Спартак рассматриваем Триумф, но это уже подальше. Что посоветуете?
Триумф - это отличный вариант, кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медведь (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:18     Ответить с цитатой

Начитавший на форуме о ХГ, понимаю что сложностей очень много. Спорт высоких достижений дан не всем. Будем заниматься для себя, всегда можно соскочить на другие виды спорта, что скорее всего и сделаем. А пока ходим 1 месяц), дочке 5 лет.
Вернуться к началу
           
 
Vikkusya
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.04.13
Сообщения: 237
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Ларочка79
Это не я писала, что не нужен )))))

По мне любая бумажка о приобретенных навыках хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Уколка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.19
Сообщения: 15
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:20     Ответить с цитатой

Медведь (Гость) писал(а):
Начитавший на форуме о ХГ, понимаю что сложностей очень много. Спорт высоких достижений дан не всем. Будем заниматься для себя, всегда можно соскочить на другие виды спорта, что скорее всего и сделаем. А пока ходим 1 месяц), дочке 5 лет.

А на какие виды спорта можно потом уйти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elisyuha
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 5076
Откуда: М.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:23     Ответить с цитатой

Ларочка79 писал(а):
Natalya25 писал(а):
Vikkusya
Самый адекватный отзыв !!!! Прям в точку по всем моментам)))
В остальных не сбывшиеся мечты мамы, Ребёнок не оправдал надежды родителей и автоматически становятся плохие тренера. Единицы детей с реальным данными для гимнастики, зато амбиции каждой мамы зашкаливают. :oops:

А какие сейчас реальные данные нужны для гимнастики? Фактура давно не на первом плане. Посмотрите новые правила - дрессированные обезьянки. Ни хореографии, ни гибкости уже не надо. главное дать предмет, а его как раз местные тренеры дать не в состоянии, тк сами учились под другие правила. Наши тренеры сами говорили - научить можно любую. Вот вам и главное противоречие. Дальше борьба денег, связей. Мечты о разряде? Но это простите не мечты, это вполне себе нормальные возможности. Дети в СДЮШОР Обь стабильно выполняют КМС, несмотря на все трудности. А считаются не самой сильной школой. Просто их правильно тренируют. Если бы я сейчас отдавала дочь в художку - отдала бы ее в Обь, это на левом берегу самый верный вариант.
ой
Ой,не смешите меня про Обь! :haha:
Мы как то на их соревнованиях присутствовали в качестве зрителей.
Моей лет 7 было-она в шоке от их КМСниц была.
Говорит,нас за такое тренер ругает)))
Зато у всех потом были кубки,медальки и по 4 человека на призовых местах.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Уколка писал(а):
Подскажите, а на правом берегу куда лучше отдать?
Нам ближе всего Кропоткина 13 школа, там тренеруют девочек. Тренер Елина. Есть какие то отзывы. Можно в личку. Ещё Спартак рассматриваем Триумф, но это уже подальше. Что посоветуете?

Очень хорошая тренер,занимались у нее.
Пришлось уйти из за переезда,слишком уж далеко добираться было
_________________



!!! ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ !!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=562516
менялочка https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=24747607#24747607
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ларочка79
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.09.09
Сообщения: 1391
Откуда: Западный ж/м Карта 002999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Vikkusya писал(а):
Ларочка79
Это не я писала, что не нужен )))))

По мне любая бумажка о приобретенных навыках хорошо.
Да, извиняюсь, перепутала)

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Уколка писал(а):
Медведь (Гость) писал(а):
Начитавший на форуме о ХГ, понимаю что сложностей очень много. Спорт высоких достижений дан не всем. Будем заниматься для себя, всегда можно соскочить на другие виды спорта, что скорее всего и сделаем. А пока ходим 1 месяц), дочке 5 лет.

А на какие виды спорта можно потом уйти?
Да хоть куда, где по возрасту подойдете. Плавание, велосипед, теннис, батут, аэробика, фехтование.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14496
В дневниках: 16409
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Уколка
Цитата:
А на какие виды спорта можно потом уйти?

а смотря во сколько по возрасту.
В принципе я уже писала в фехтование и ЛА берут и в 15, в параллельные виды спорта в это возрасте - скорее нет. В 7-8-9 знаю детей которых взяли в спортивную гимнастику, синхронку.
В эстетику скорее и взрослую возьмут. В аэробику и акробатику в зависимости от подготовки ребенка лет до 14 были случаи.
От ребенка и данных зависит. Говорят что художниц не берут в балет например, слишком разная подготовка, а вот недавно девочку в Ваганьково взяли, случайно, на 1 из 3-х бюджетных мест. предметы валяла на ковре, а вот так получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tagesha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.10.08
Сообщения: 3382
В дневниках: 15
Откуда: Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Уколка писал(а):
Медведь (Гость) писал(а):
Начитавший на форуме о ХГ, понимаю что сложностей очень много. Спорт высоких достижений дан не всем. Будем заниматься для себя, всегда можно соскочить на другие виды спорта, что скорее всего и сделаем. А пока ходим 1 месяц), дочке 5 лет.

А на какие виды спорта можно потом уйти?

За школой № 74 есть МЦ Содружество, там - :puh: чирспорт:puh_green: .
Дети с 4-5 лет занимаются 3 раза в неделю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оксана312
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.06.11
Сообщения: 4028
В дневниках: 46
Откуда: первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Девочки подскажите про художественную школу в кольцово
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 118 из 127 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 117, 118, 119 ... 125, 126, 127  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах