Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Эндометриоз!
ч. 2 Симптомы, диагностика и лечение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
evgeniya89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 02, 2019 14:05    Заголовок сообщения: Лечение эндометриоза Визанна Ответить с цитатой

Девочки, если вдруг кому нужна пачка визанны, то у меня осталась лишняя, 28 таблеток, врач говорила пить 5 месяцев, а остановила лечение на 4 месяце, поэтому у меня осталась не вскрытая пачка. срок годности до 15.11.2023 г. г. Новосибирск, по цене и месторасположению пишите в личку

Продано!


Последний раз редактировалось: evgeniya89 (Пн Ноя 25, 2019 13:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
evgeniya89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.16
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 15:35    Заголовок сообщения: Эндометриоз Ответить с цитатой

Helena_Palpite писал(а):
Анютка2508
Обсудила вчера с репродуктологом моим. Она в ужасе сказала "Ты что!!! Никакой операции!!! Ни в коем случае! Я однозначно против!!!" :eek: :eek: :eek:
Посмотрела моё узи свежее, все анализы и т. д. Не надо, говорит, и всё тут! Говорит, не видит никаких предпосылок и необходимости делать сейчас лапару.
Вот так. И как тут с ума не сойти? Решила ей довериться. Всё равно мне с ней в ноябре вступать. А то у меня так крыша точно скоро поедет. Если уж не выйдет, тогда в след. году буду оперироваться, наверное. Устала уже гадать, что делать и как лучше. Время, конечно, ещё пройдёт. И так уже сколько времени потеряно, но я уже просто устала.


У меня тоже была операция по удалению эндометриоза у Карманова, конечно после операции мне стало гораздо лучше, боли исчезли. После операции мне назначили визанну, лонгидазу.. в течение 6 месяцев. Беременность так и не наступила.... я руки опустила и не стала ходить по врачам. Это было в 2016 г. Недавно пошла к новому гинекологу и она мне сказала, что ни в коем случае нельзя было делать операцию... она уменьшила шансы на беременность в 2 раза.. сказать, что я расстроена ничего не сказать. А самое главное эндометриоз вернулся и теперь мы его лечим только медикаментозно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:58     Ответить с цитатой

RuFelt
Я у репродуктолога Шу*мейкиной на Первомайке. Да, спайки у меня и так есть. И СПКЯ, но она говорит, что СПКЯ -- это вообще фигня) Мне теперь главное, чтоб цикл восстановился уже... 20 июля был последний укол, а месячных так и нет :aga-aga: Оно, может, и к лучшему, значит, пока эндометриоз тоже в отключке)) А восстановится цикл уже ближе к протоколу, получается.

evgeniya89
Спасибо за ваш отзыв! Это очень важно для меня. Я в панике уже была, что делать.
Очень вам сочувствую! Моя ре говорит тоже, что ни в коем случае, что может ещё хуже в плане Б стать. У меня последние лет 5 болей нет никаких практически, но весной этой 2 раза выходили с месячными какие-то дикие сгустки, они-то меня и напугали(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 07, 2019 19:08     Ответить с цитатой

Всем привет, у меня такая история, 10 лет врачи не могли мне ничем помочь, пока не нашла нормального доктора, в течение 3 недель обследования была назначена диагностическая лапароскопия, в итоге диагноз генитальный эндометриоз 1 ст, удалены очаги с яичников, труб и брюшной полости малого таза, назначен на 2 месяца Визан, а теперь сам Господь меня исцеляет, я беременна, все хорошо))))
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 09, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Гость
Здравствуйте. По какой схеме вы лечились?
Вернуться к началу
           
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 1:34     Ответить с цитатой

Я задавала много разных анализов и делала узи, всё было хорошо, а беременность не наступила спустя 2 года, и решилась на лапароскопию, в ходе операции обнаружили незначительный эндометриоз и спайки всё убрал, назначал антибиотики на 10 дней мне и мужу а потом сказал беременеть можно, думаю что всё будет хорошо 😊
Вернуться к началу
           
 
Natalya*
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.03.19
Сообщения: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2019 15:25     Ответить с цитатой

У меня эндометриоз обнаружили на лапароскопии в 2018 году. удалили и прижгли его очаги,после пила дюфастон по схеме,делали инсеминации,но беременность так и не наступила(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталия (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 13, 2019 16:58     Ответить с цитатой

Эндометриоз,очаговую гиперплазию,миому,мне поставили после гистероскопии. Пролечили антибиотиками,гормоны почему то назначать не стали,хотя врач которая проводила гистеро говорила о послующем назначении гормонотерапии...после курса антибиотиков,через два месяца,я наконец увидела две полоски))) радости не было предела! Но как пошла становится на учет в 6 нед.не нахожу теперь себе места,разговоры врачей о том что мне 35, у меня уже 4 миоматозных узла(было 3)гиперплазия и т.д. На учет не поставили,назначили прохождение специалистов,анализы и потом в 12 нед.к Г,для постановки на учет...Разговоры о том,что со всеми этими диагнозами я не выношу ребенка,меня просто валят с ног!Хочется плакать и я уже реально незнаю что делать! Простите пожалуйста участники форума,за мой крик души!(((
Вернуться к началу
           
 
Dimple
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.08.06
Сообщения: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Наталия (Гость)
Не слушайте никого! У вас прекрасный возраст для беременности. Миоматозные узлы не приговор, и не с таким количеством благополучно вынашивают. Хотя конечно риск повышается. Гиперплазия, если честно не знаю как влияет на ход беременности, но мне почему-то всегда казалось, что она именно на ненаступление беременности может влиять, а вам удалось забеременеть, значит не все так страшно. Настраивайтесь на позитив, на благополучный исход и рождение здорового ребенка, только так!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kirulya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.10.19
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 16, 2019 17:28     Ответить с цитатой

Делали лапароскопию и лечились несколько месяцев у репродуктолога. Потом у него же делали ЭКО по омс, смогли забеременеть с первой попытки. Но мы не затягивали и в протокол сразу пошли после лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KatrineKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2019 12:54     Ответить с цитатой

Добрый день.
Я пропила Визанну 3 месяца, никаких побочных не было, чувствовала себя нормально. После отмены цикл сразу восстановился.
Из результатов - уменьшилась киста, совсем маленькая осталась (которая резко появилась после очень болезненной овуляции).

Основная проблема это эндометрий тонкий, примерно 6. Врач считает что из-за этого беременность не наступает.

После отмены визанны ничего не изменилось, был один цикл где эндометрий вырос до 8.4, но беременности не было.

Я если честно в растерянности, мне кажется я врачу уже глаза намозолила, и она чего-то не замечает...
Не самый тонкий эндометрий, хоть какая-то попытка прикрепиться могла бы уже произойти? или это только мои фантазии?

Цикл регулярный, месячные не болезненные (бывают боли, только в начале, но 1 таблеткой но-шпы все снимается).
Бывают болезненные овуляции - почему, с чем связано, врач говорит, просто особенность моя, чувствительность. А мне кажется не должно быть так, плюс тот случай когда овуляция была ужасно болезненная, после чего киста и осталась...

Гистероскопию делали в Авиценне, 3 года назад, на ней эндометриоза не было. Трубы проходимы. У мужа анализы 3 года назад были норм, не пересдавали.
Хронический эндометрит есть.
Грудь болит начиная с 20 дмц, на 22 день как раз самый пик, потом все проходит.

Я здесь это пишу, потому что может у кого-то что-то похожее было... Может на что-то нужно внимание обратить? или обследование сделать какое-то?
Может это все быть из-за эндометриоза? Если его нет в матке, значит он где-то у яичников? я не очень понимаю уже(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena_Palpite
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 19.12.12
Сообщения: 3443
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Богдана Хмельницкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:31     Ответить с цитатой

KatrineKA
Эндометриоз может быть где угодно. И на яичниках, в том числе. Мне в итоге поставили (по УЗИ в Евромеде) ретроцервикальный, то есть позади матки. Знаю девочку, у которой всё вокруг в брюшине было в эндометриозе, и даже на кишечнике и диафрагме (!!!) НО! Наиболее достоверно его можно увидеть только на лапароскопии, сколько его там и где именно.

Посмотрите "Открытую школу здоровья" про эндометриоз, там всё очень подробно врачи дорожной больницы рассказывают, в частности, доктор Карманов, я после этой передачи к нему ходила на консультацию, впрочем это мне особо не помогло. Но в передаче всё очень здорово рассказывают, становится всё понятно про эндометриоз, вот ссылка:
https://m.nsktv.ru/news/otkrytaya_shkola_zdorovya_endometrioz_061220171035/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
KatrineKA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.10.15
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 23, 2019 11:54     Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лац
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.10.19
Сообщения: 1
Откуда: Беларусь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 16:52     Ответить с цитатой

В феврале делали лапороскопию по удалению кисты,но после операции мне сказали,что ничего не удалили.Очень разросся эндометрий по всему и даже на кишечнике.Назначили 3 месяца уколы Луприд,а после 6 месяцев Визанна.Лечение заканчиваю и доктор сказала,что можно забеременеть,но у меня низкий уровень антимюллерового гармона 0,6.После лечения,хотели чтоб я вошла в менопаузу, сказала что яичники функционируют и очень много яйцеклеток,можно на ЭКО поделиться.Смогу ли сама забеременеть вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Makarona
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.11.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2019 2:08     Ответить с цитатой

Доброго мгновения всем! Я не рожавшая и не планировала ещё,оч сильные боли при менстре и копчик болит и без неё, мажут по 10дней, по УЗИ поставили эндометриоз 3стадии, назначили Дюфастон пить год (без анализов на гормоны), пью первый месяц, тошнота ужасная,головная боль, мне очень плохо. Эффективен он вообще, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 21 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах