Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Выездные экскурсии классом
Сравним разные города и страны)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:12    Заголовок сообщения: Выездные экскурсии классом Ответить с цитатой

Добрый день!
Наш класс очень любит экскурсии и вроде бы даже правительство Москвы выделяет для этих целей бесплатный комфортабельный автобус. Но как и всегда во всем бесплатном - куча НО.
Например, ездить на этом автобусе мы можем только в разрешенные музей. Их список нам выдали - и там для начальной школы всего 3-4 места, остальное им пока не интересно. Просто взять и поехать тоже нельзя - нужно за 2 месяца бронировать его, собирать кучу документов (а не все музей осуществляют настолько раннее бронирование).
А что касается самостоятельной организации - тут тоже свои проблемы, к примеру нам не разрешают выезжать за пределы МКАД, т.е. некоторые интересные места для нас тоже закрыты.
Поездка с 25 детьми в метро - тот еще квест.
Но мы все таки побывали в нескольких местах и довольны).

Прошу умудренных опытом мам поделиться мастхевами для детей 3-4 класс (в Москве), а также своим положительным, или быть может отрицательным опытом таких поездок)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МЕГА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.10.08
Сообщения: 909
Откуда: студенческая-ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:30     Ответить с цитатой

В чем смысл создания такой темы на сибирском сайте?
Просто про экскурсии тема есть.

Школьные экскурсии https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=45303
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 15:36     Ответить с цитатой

МЕГА писал(а):
В чем смысл создания такой темы на сибирском сайте?
Просто про экскурсии тема есть.

Школьные экскурсии https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=45303

Я решила что тут с разных регионов мамы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зимняя радуга
Академик
Академик

На сайте с 16.01.09
Сообщения: 11753
В дневниках: 149
Откуда: Новосибирск. Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Viki89
московский подфорум на этом сайте здесь https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=176

По теме. В Новосибирске нет бесплатных автобусов для школьных экскурсий, поэтому может и проще у нас))
Инициативные родители сами ищут интересные экскурсии, организуют бронирование и заказ/оплату автобуса.
Если недалеко от школ, то и на троллейбусах возят классы на экскурсии, и на метро (здесь оно конечно совсем крошечное по сравнению с московским).

Я знаю хорошо московское метро, нормально там можно проехать с классом.
Главное детей организовать до входа. Хотя понятно дело, что на автобусе удобнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 05, 2019 17:22     Ответить с цитатой

Viki89
Цитата:
бесплатный комфортабельный автобус
- КРАСОТААА!!!! :in_love: нам бы так))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Viki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Зимняя радуга писал(а):
Viki89
московский подфорум на этом сайте здесь https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=176

По теме. В Новосибирске нет бесплатных автобусов для школьных экскурсий, поэтому может и проще у нас))
Инициативные родители сами ищут интересные экскурсии, организуют бронирование и заказ/оплату автобуса.
Если недалеко от школ, то и на троллейбусах возят классы на экскурсии, и на метро (здесь оно конечно совсем крошечное по сравнению с московским).

Я знаю хорошо московское метро, нормально там можно проехать с классом.
Главное детей организовать до входа. Хотя понятно дело, что на автобусе удобнее.

у нас еще и можно заказать сопровождение в метро, приходят двое в ярких жилетах и весь путь едут с нами. Но это опять же очень загодя надо заказывать и подтверждают минут за 30 до выезда)

Добавлено спустя 42 секунды:

~Elena~ писал(а):
Viki89
Цитата:
бесплатный комфортабельный автобус
- КРАСОТААА!!!! :in_love: нам бы так))

да уж) Ну наш мэр старается) Пусть и не всегда удачно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 14:37     Ответить с цитатой

В думу! Детям в этом возрасте уже такое интересно. Мы в это лето в Страссбурге были, посетили парламент, детям (10 и 12 лет) очень понравилось!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
В думу! Детям в этом возрасте уже такое интересно. Мы в это лето в Страссбурге были, посетили парламент, детям (10 и 12 лет) очень понравилось!

:haha:
что-то мне немного смешно. Я пока не могу себе представить экскурсии школьников в нашу, российскую, госдуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Почему?
Вы знаете, я тоже не представляла, что в Европейский парламент, вот так просто "с улицы" можно зайти. А муж мне так гордо говорит, у нас же демократия, это все пренадлежит нам, народу!
На входе показываешь паспорт, что ты гражданин EU, проходишь через металлоискатель как в аэропорту и все! Получаешь на входе электронный экскурсовод, выбираешь свой язык и идешь. Я еще спросила, мол, а русского то что нет, а мне на полном серьезе ответили, обращайтесь с этим вопросом к господину Путину :lol: Тут даже можно заседания слушать, есть специальная трибуна "для слушателей", просто когда мы были, были каникулы.
Я потом на сейте Думы посмотрела, просто так там не войдешь, а вот с группой экскурсию можно сделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viki89
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.09.19
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Почему?
Вы знаете, я тоже не представляла, что в Европейский парламент, вот так просто "с улицы" можно зайти. А муж мне так гордо говорит, у нас же демократия, это все пренадлежит нам, народу!
На входе показываешь паспорт, что ты гражданин EU, проходишь через металлоискатель как в аэропорту и все! Получаешь на входе электронный экскурсовод, выбираешь свой язык и идешь. Я еще спросила, мол, а русского то что нет, а мне на полном серьезе ответили, обращайтесь с этим вопросом к господину Путину :lol: Тут даже можно заседания слушать, есть специальная трибуна "для слушателей", просто когда мы были, были каникулы.
Я потом на сейте Думы посмотрела, просто так там не войдешь, а вот с группой экскурсию можно сделать.

ДУма это интересно... Но учитывая что нам даже фото делать напротив нее нельзя... сомневаюсь что туда толпу третьеклассников пустят) Они там наведут порядок в стране)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 18:28     Ответить с цитатой

Хм.... ну вообще то это будущие "финансисты" этой Думы😉.
Жаль, интересно бы детям было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41613
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:37     Ответить с цитатой

Romina писал(а):
Почему?
Вы знаете, я тоже не представляла, что в Европейский парламент, вот так просто "с улицы" можно зайти. А муж мне так гордо говорит, у нас же демократия, это все пренадлежит нам, народу!

Ну потому что это не цирк и не выставка. Для профориентации это тоже не подходит. Нет такой специальности, депутат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 14:08     Ответить с цитатой

Т.е вы считаете, что детям не интересно посетить место, откуда управляется страной? Да и к тому же вообще то они имеют на это полное право, т к данное заведение содержится на налоги их родителей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах