Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Испания. Кто летал? Как с визой?
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 336
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 02, 2019 7:05    Заголовок сообщения: Испания. Кто летал? Как с визой? Ответить с цитатой

Подскажите, кто летал в Испанию. Как с оформлением визы? Сейчас на шенген дактилоскопию нужно делать :eek: Вылетали из Барнаула, Новосибирска или Москвы? Ну и вообще жду ваших отзывов :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Беллатриса
Если Вам ещё актуально по визам, то мы летали в Испанию прошлым летом. Все оформляли сами, особых сложностей нет. На дактилоскопию съездили в Новосибирск. Визы пришли быстро, через 2 недели. Шенген давали всем нам на год. Вылетали из Барнаула через Москву в Барселону. Пожили немножко в Барселоне, потом в Калелью на море поехали, отттуда в Жирону и Тарагону выезжали. Завершили путешествие Мадридом. Домой возвращались через Барселону, так получилось дешевле. Если что-то конкретно интересует, спрашивайте))

.
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 336
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Рэй
Самостоятельно мне страшновато :o хочу следующим летом, во второй половине июня, и конечно хотелось бы вылет из Барнаула или хотя бы Новосибирска (понятно что все равно через Москву).. самостоятельно вам дешевле обошёлся отдых? я переживаю за трансфер, если через агентство, то там он предусмотрен и не нужно заморачиваться.. тоже рассматриваю Калелью, подскажите как там со входом в море, пологий или сразу глубоко?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Рэй
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.04.10
Сообщения: 984
Откуда: Барнаул, Петрова- Попова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 0:34     Ответить с цитатой

Беллатриса
На предмет дешевле ли обошёлся отдых при самостоятельной поездке - мне сложно сказать). Тем более я не слишком интересовалась стоимостью подобного тура по Испании. У нас был свой маршрут, мы были свободны в своих передвижениях и планах. Кроме того, выбирали оптимальное для себя проживание. Ещё один плюс (для меня во всяком случае) - мы летали официальным перевозчиком - Аэрофлотом.
В отношении Калельи - с морем там все в порядке, есть участки очень пологого входа (их подавляющее большинство), есть места, где метров через 5 уже приличная глубина. Полоса пляжей там огромная!
Но Калелья очень маленький городок. Если нужно поживее немного, но не так активно, как в Порт-Авентуре, можно выбрать Таррагону.
В отношении трансфера мы вообще не заморачивались - общественный транспорт в помощь - автобусы, метро - только изучили, конечно, предварительно территорию.
Если Вы уже пользовались приложением Maps.me, наверняка его оценили. Нам оно было верным подспорьем на всей территории Испании. Главное интернет там не требуется).
В целом, по сугубо моему личному мнению, ехать просто на море в Испанию - это лучше если есть очень маленькие дети. Во всех остальных случаях (без детей, уже подрощенные чада) нужно совмещать морские курорты и Испанию экскурсионную).
_________________
Тот, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Беллатриса
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 12.03.17
Сообщения: 336
Откуда: Квартал 2008
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 16:23     Ответить с цитатой

Рэй
Рэй писал(а):
Беллатриса
Во всех остальных случаях (без детей, уже подрощенные чада) нужно совмещать морские курорты и Испанию экскурсионную).


Я всегда за то, чтобы не только на пляже поваляться, но и посетить достопримечательности :in_love: поэтому и рассматриваю варианты в относительной близости от Барселоны, чтобы можно было легко на общественном транспорте добраться.

Рэй писал(а):
Беллатриса
Если Вы уже пользовались приложением Maps.me, наверняка его оценили. Нам оно было верным подспорьем на всей территории Испании. Главное интернет там не требуется)..


Да, приложение это спасало нас текущим летом в Болгарии :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 10:55     Ответить с цитатой

Беллатриса
Мы летали 2 года назад. Ибица-Майорка. Шенген делали сами, в Носке, никаких проблем не было, все быстро и понятно. Летали через Москву, по-моему из Нска, но точно уже не вспомню. Ибица очень понравилась, вернёмся 100%, а вот на Майорку нет, скука смертная. Но красиво. На Майорке брали машину, объездили весь остров. Я для себя из этого путешествия сделала вывод, что испанская кухня - не мое, есть толком нечего (паэлью и пиццу я не люблю, ну не еда это, а корм для меня). Очень насчитывала поесть свежих морепродуктов, все таки побережье, но увы, приготовление морепродуктов - не конёк испанцев. И если на Ибице это как-то и не замечалось, т.к.было не того, то на Майорке готовили сами часто. Ну и два раза попадали в чудесные ресторанчики в глуши, по трассе, там да, достойно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:07     Ответить с цитатой

Прямых Рейсов из Барнаула нет, Новосибирск в прошлом году тоже не было. Сейчас есть "визовые центры", которые делают под "ключ" стоит от 10т примерно (по-крайне мере, летом была такая цена, это уже с учетом стоимости визы), но! если вы делаете визу гостевую, т.е. например по ноте симпле (приглашение), то нужно ехать на дактилоскопию,т.к. у агентств, делающих визу, нет аккредитации. Но документы вам, в любом случае, придется самой собирать:)) Это справка либо с банка о том,что у вас на счету такая - то сумма ( рассчитывается на каждый день пребывания в Испании), либо справка с места работы 2НДФЛ, билеты на самолет, ваучер на проживание, ну там фото, анкета и паспорт соответственно)))) Если хотите сэкономить, то делайте все сами) Все тоже самое, но сами броните время приема в консульстве Новосибирска и сами едете в Новосибирск))) Либо берите пакет, и оформляйте через агентство) Рядом с Барселоной: Сиджес, Пинеда де Мар, Ллорет де Мар (это более тусовый городок), Салоу)

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

чеloveчик писал(а):
Беллатриса
Мы летали 2 года назад. Ибица-Майорка. Шенген делали сами, в Носке, никаких проблем не было, все быстро и понятно. Летали через Москву, по-моему из Нска, но точно уже не вспомню. Ибица очень понравилась, вернёмся 100%, а вот на Майорку нет, скука смертная. Но красиво. На Майорке брали машину, объездили весь остров. Я для себя из этого путешествия сделала вывод, что испанская кухня - не мое, есть толком нечего (паэлью и пиццу я не люблю, ну не еда это, а корм для меня). Очень насчитывала поесть свежих морепродуктов, все таки побережье, но увы, приготовление морепродуктов - не конёк испанцев. И если на Ибице это как-то и не замечалось, т.к.было не того, то на Майорке готовили сами часто. Ну и два раза попадали в чудесные ресторанчики в глуши, по трассе, там да, достойно.


а я, наоборот, безумно люблю Майорку :give_heart:
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:30     Ответить с цитатой

КсюКсю
Нууу...там красивая природа. И старая Пальма прекрасна! Там бы я ещё побродила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КсюКсю
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 832
Откуда: Столица мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:07     Ответить с цитатой

чеloveчик писал(а):
КсюКсю
Нууу...там красивая природа. И старая Пальма прекрасна! Там бы я ещё побродила.


это все дело вкуса конечно же:)) :oops:
_________________
Счастье-это просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 7:16     Ответить с цитатой

КсюКсю
Конечно! :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
frisches brotchen
Академик
Академик

На сайте с 09.06.09
Сообщения: 10217
В дневниках: 4784
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 11:25    Заголовок сообщения: Re: Испания. Кто летал? Как с визой? Ответить с цитатой

Беллатриса писал(а):
Подскажите, кто летал в Испанию. Как с оформлением визы? Сейчас на шенген дактилоскопию нужно делать :eek: Вылетали из Барнаула, Новосибирска или Москвы? Ну и вообще жду ваших отзывов :aga-aga:


В оформлении Шенгена нет ничего сложного, единсвенный факт - 1 раз съездить в Новосибирск

По поводу самостоятельного или пакетного тура, нужно считать на тот момент, когда вы будете готовы его оплатить, тут ни один турист и агент вам точно не скажет, тк цены на все динамичны! Однозначно заниматься путешествием нужно как минимум за пол года, понимая, что в Испанию не только мы летим, но и вся Европа, а туристы оттуда все покупают за 6-12 мес, соответсвенно жилье хорошее по адекватной цене за пару мес до вылета найти трудно.

По передвижению проблем нет, мы это делали с девочками на электричках и автобусах, в век интернета это не сложно

Вариантов где пожить тоже много, если пакетом достаточно выбрать пляж. Если самостоятельно я бы пару дней уделила Барсе, а таааам.... определитесь с вектором направления ))))
на север, юг )))) там разрывает, что смотреть, как будут хотелки чего посмотреть - реальнее что-то посоветовать :-)

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Беллатриса писал(а):
Рэй
Самостоятельно мне страшновато :o хочу следующим летом, во второй половине июня, и конечно хотелось бы вылет из Барнаула или хотя бы Новосибирска (понятно что все равно через Москву).. самостоятельно вам дешевле обошёлся отдых? я переживаю за трансфер, если через агентство, то там он предусмотрен и не нужно заморачиваться.. тоже рассматриваю Калелью, подскажите как там со входом в море, пологий или сразу глубоко?


Барнаул-Москва-Барселона - без проблем, если переживаете за дорогу аэропорт-отель, куча трасферов, такси и тд, это не дорого - 2-3 тр индивидуально, дорога до центра Барсы занимает всего-ничего, км 20.

по туру еще проще, встречают провожают, но пакеты только из Москвы, из Сибири прямых рейсов нет уже несколько лет и не планируются

Добавлено спустя 54 секунды:

чеloveчик
Кухня мне тоже не зашла, я питалась впечатлениями)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушочек
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 1091
Откуда: квартал 2000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 13:58     Ответить с цитатой

Если говорить про трансфер, то удобнее автобусом,самый оптимальный вариант Бас плана. Такси очень дорого стоит, 15000 р в одну сторону (из аэропорта до курортного городка имею ввиду). Мы такси предпочитаем на обратный путь, чтобы приехали к отелю в нужное время, а не подстраиваться под расписание автобуса. А вот их аэропорта очень удобно на автобусе.
Кухня... Моё ощущение, что испортилась) Много фаст фуда стало, увы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах