Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Астма излечима или неизлечима?
статья на сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2015 0:45     Ответить с цитатой

У меня была знакомая, которая вылечились за границей. То есть почти вылечились. Она практически не нуждается в таком количестве припаратов. И самочувствие лучше. Думаю, все возможно, нужно только найти своих врачей. :love_sibmama:
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2015 9:47     Ответить с цитатой

MarikaRik
Можно добиться полной длительной ремиссии
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
=ЛЕВ=
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2015 20:32     Ответить с цитатой

АСТМА ИЗЛЕЧИМА ИЛИ НЕИЗЛЕЧИМА?

- :) Излечима, конечно. Если знаешь, как её излечить. Гомеопаты в большинстве случаев без особого труда это делают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Хочу поднять тему, т.к. все, что тут выше описывается очень-очень-очень заслуживает внимания людей, столкнувшихся с этой проблемой. Писать буду, опираясь на собственные наблюдения и наблюдения врача, с которым работаю.
На вопрос: лечится астма или нет? Ответа четкого дать нельзя. Но можно дать однозначный ответ, на вопрос: можно ли жить без приступов, не применяя гормональную терапию? – Здесь практика врача (!!!практикующего врача) говорит – Да.
Далее встает вопрос КАК?
Первое, что практиковал Алексей Петрович, это Дыхание по Бутейко (другое название Волевая Ликвидация Глубокого Дыхания, сокращенно ВЛГД). В чем сложность метода? Сложно научиться самому, но можно! Лучше конечно же обучаться под руководством толкового врача. А далее все будет зависеть от пациента, от его силы воли, способности к самоорганизации, ключевое слово в названии метода Волевая. Навряд ли данный метод подойдет маленьким ребятишкам, а вот, начиная со школьного возраста, уже можно рассматривать его, как перспективу для лечения. Метод очень хорош. Врач рекомендует. Но есть еще один большой минус: метод очень сильно зависит от знаний и умений врача, который будет обучать (одно время были методисты, которые обучали и у них не было медицинского образования, а оно нужно). Сейчас есть те, кто учит дорого и неправильно. И как простому человеку разобраться «к кому идти, а к кому нет?» я не знаю. Наверное, отзывы могут помочь, но в идеале они должны быть личными отзывами тех, кто результат уже получил. Впрочем, это касается не только Бутейко. Хотя… если врач хороший, правильно научил, а пациент просто поленился впоследствии и сказал, что ерунда это всё… То Этот отзыв будет необъективный.
В Федеральных клинических рекомендациях по диагностике и лечению бронхиальной астмы написано, цитирую дословно, что «метод Бутейко Может рассматриваться как вспомогательное средство снижения уровня восприятия симптомов (Уровень доказательности В)». Далее гугл в помощь.
По поводу ВЛГД у меня все. Врач, с которым я работаю, сейчас обучение ВЛГД не практикует. Он работает в другом направлении. Хотя!!! Статью он на эту тему написал.
Скрытый текст:
Убираю под спойлер и в дневник:
https://www.facebook.com/AlekseyPetrovichEgorov/posts/477536369684194


Далее хочу сказать про Анапу (почитала я темку). Отдельно. Анапа, ну, уже не та). Летом (и не только Анапа, но и Сочи и т.д.) – это рассадник инфекции всех видов, не только кишечных! И лично я познакомилась в одном санатории в Анапе с медиком, которая сама астматик и с ужасом ждет, когда у них там зацветет амброзия и понаедут люди. Ну, и какой можно сделать вывод?
Считается, что смена климата иногда дает результат, причем не только смена холода на тепло, но и обратное может дать положительный эффект. Иногда это срабатывает и человек забывает про астму. Такие личные наблюдения есть.

Далее хочу поговорить об УФ Анатолий Соловьев и его курсе Комплексной Системной терапии. Так он его назвал. Умно, наукообразно, привлекает… наверное. НО! Что самое интересное – его лечение в некоторых случаях помогает и работает (опять же говорю, исходя из личного общения с людьми, посетившими его центр, но, надо отметить, что это были не только астматики, это также были пациенты с ревматоидным артритом (отрицательный опыт), поллинозом, ХОБЛ (положительный опыт), неврологические заболевания (разный опыт). Помогает не всем и не сразу – это нормально. Медицина — это, в том числе, статистика, и не только статистика определенной методики, но и статистика конкретного врача в конкретном деле. Сейчас появилось выражение «врач-результативщик» - Потому, что в цель!
Скажу, Что по факту включает Комплекс Системной терапии?
1. Основное: Это лечение воздействием волнами крайневысокой частоты на органы и системы по точкам иглоукалывания. Скажу очень кратко – это мощное восстановительное и противовоспалительное действие. Я не врач, поэтому углубляться в сам механизм данной терапии не буду. Другие названия – КВЧ-пунктура (именно такое название использует официальная медицина в приказе минздрава от 13 октября 2017 г. N 804н ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОМЕНКЛАТУРЫ МЕДИЦИНСКИХ УСЛУГ), МРТ - микроволновая резонансная терапия (не путать с биорезонансом! Это совсем даже не рядом).
Волны лечебного диапазона излучают аппараты КВЧ-терапии (их великое множество, есть неправильные, но разрешенные к применению в РФ). У Анатолия Федоровича правильные. Вот такие:

Это маленький аппарат шумового излучения.

У нас Алексей Петрович чаще использует в основном такой:

Это аппарат с когерентным излучением, более точного попадания в цель.
И тот и другой аппарат с нужным диапазоном терапевтических частот.

Так же в Комплексной Системной терапии используется следующее:
2. Гомеопатия фирмы Heel.
3. Детям с 14 лет и взрослым иглоукалывание.
4. Тепловой и питьевой режим: пить нужно 3 литра воды в день (не считая чая, компотов и т.д.) и одеваться теплее, чем нужно, например, летом в Сочи в +32 обязательно колготки, штанишки, кофточки, курточки, теплые носочки, а также Запрет на купание в море в любое время года – это обязательно, иначе врач на лечение не берет из-за несоблюдения рекомендаций.
Больше про Анатолия Фёдоровича мне добавить нечего.

Вывод, который сделал Алексей Петрович, основываясь на собственной практике лечения астмы и обструктивного бронхита такой:
МРТ вполне самодостаточная терапия, которая и способствует тому, чтобы контролировать астму без лекарств, либо снизить их дозировку. Следует ли при этом добавлять гомеопатию? Вполне. Точно не мешает, а некоторым помогает. Принцип врача «Помоги и не навреди» соблюдается. Поэтому если есть возможность работать с гомеопатами и уверенность в специалисте – хорошо, нет – можно обойтись и без этого. Результат, чаще всего, один и тот же.
Иголки. Вот с иголками совмещать смысла нет. Совсем нет.

Самый часто задаваемый вопрос у нас на приемах такой:
- Почему же такой хороший метод до сих пор не распространён и не рекомендуется специалистами.
Ответ следующий:
1. Метод очень сильно зависит от головы врача. Многие пробовали практиковать, не у всех были результаты. Поэтому имеем на сегодняшний день дискредитацию метода, просто потому, что кто-то не сумел.
2. Нежелание большинства врачей узнавать и вникать во что-то новое, да и думать вообще. Так устроен нынешний мир медицины в России, к сожалению.
3. Развитие медицины (в плане лечения хронических заболеваний) идет по пути упрощения, стандартизации. Просто снимаются симптомы, человек живет от обострения к обострению. Назначить «выпить таблетку» просто. А тут еще спеца надо как-то искать, обучать, да еще обеспечить работу в нужном ритме. Заморочно. Частным центрам тоже не особо выгодно – обучишь умного врача, а он уйдет и будет сам работать.

Мой личный опыт был с моим, получается, внучатым племянником (в карточке была запись врача «предастма»). Приступы были перед началом каждого ОРЗ (1-2 раза в месяц) с января 2015 (тогда ему было 4,5 года), с этого времени лечили пульмикортом. 1-й курс КВЧ-терапии в нашем центре он прошел в августе, 2-й курс в октябре 2015 года. С того времени приступов не было. Базовая терапия с тех пор не применялась. В 5 лет пошел нормально в садик. Не болел совсем? Конечно болел ОРВИ, но уже реже и болел легче, без приступов и затяжных бронхитов. В этом году закончил 1-й класс. Вовремя попал к тётке в медцентр))). Астмы не случилось.
Скрытый текст:
Под спойлером профиль ВК его мамы, моей племяшки.
Скрытый текст:



Что касается врача, с которым я работаю, то критиковать гормональную терапию он не считает нужным. Врач может лечить тем инструментом, который есть в его распоряжении. Нельзя обвинить, например, хирурга, что он не прооперировал больного вовремя по поводу аппендицита, если оперировать было просто нечем. Врачи пытаются помочь в силу своих возможностей.
И, если к нам приходит пациент на гормонах, ни о какой незамедлительной отмене сразу речь не идет. Конечно есть факт о том, что длительная базовая терапия имеет побочные эффекты и нужно максимально отодвигать по времени необходимость ее применять, ювелирно орудуя между «помочь и не навредить». Конечно те, кто длительно сидит на гормонах идут к выздоровлению очень медленно, скорее не идут совсем. Как правило, врач охотнее берет на лечение тех, кто сидит на гормонах не более года. Хочется видеть (ему и пациентам) быстрый результат. Редко «подсевшие» ходят долго и методично, таких терпеливых единицы, но они есть. Ими я восхищаюсь. Конечно, дать шанс ребенку изменить качество жизни — это круто.
А КВЧ всего лишь инструмент для того, чтобы убрать необходимость давать гормоны, не допустить, чтобы ребенок жил постоянно на лекарствах. Хороший и мощный дополнительный инструмент в руках грамотного врача-практика. Не панацея.
Еще вот такую информацию узнала от врача-педиатра – хочу тоже написать, хотя на практике я лично не наблюдала. Аппарат для дыхательной терапии (Какая-то СИПАП терапия). Вот тут комментировать не могу совсем, т.к. в интернете написано, что это для лечения ОБСТРУКТИВНОГО АПНОЕ).... Откуда я взяла эту информацию: Это я общалась с педиатром детского санатория в Белокурихе, санаторий имени Петраковой. Сам санаторий очень простенький совсем без излишеств, но вот коллектив очень неравнодушный к своей работе. Вот эта врач-педиатр сказала, что сейчас работает над тем, чтобы такой аппарат приобрести в санаторий. Результат, по ее словам – ремиссия по астме, иногда очень длительная, для самолечения не рекомендует, только под наблюдением врача. За подробностями прошу обращаться в вышеуказанный санаторий или к своим лечащим врачам. Разговор был больше года назад.
Еще очень часто встречаюсь с людьми разного возраста, у которых банальные простуды повлекли хронический бронхит, а в результате – астма и гормоны. Вот таким людям точно никакая астма не светит, если вовремя убрать хронь с помощью, например, КВЧ (в идеале на первом-втором году возникновения заболевания, т.к. в этот период достаточно всего-то 1-2 курса). Распишу эту ситуацию подробнее. Например, случился после ОРЗ острый бронхит, не проходит уже месяц хоть лечи, хоть не лечи, т.е. перешел в подострую форму. Вот в этот момент достаточно сделать 1 курс КВЧ и человек выздоравливает. Спустя месяц начинается постепенная хронизация процесса и, когда возникла хроническая обструктивная болезнь легких, тогда нужно 2 курса при стаже заболевания не более трех лет. Чем больше стаж, тем больше курсов нужно, чтобы вылечить болезнь до конца.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=ЛЕВ=
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.06.15
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 18:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Все зависит от фазы излечимости: от соотношения функционального компонента и тканевых изменений.
Гомеопатия позволяет не допустить перехода болезни в стадию формирования изменений в тканях, искоренить причину, которая сформировала то, что называется бронхиальной астмой.
Гомеопатия проверена временем (2 столетия документированных результатов).
Хорошо, когда умный и эффективный врач идет рука-об руку с гомеопатом.
Минздрав разрешил официально гомеопатический метод в лечебной практике.

То, о чем Вы написали, - где пациенту/его родственникам можно прочесть одобрение и разрешение Минздрава на применении этого метода при заболеваниях дыхательных путей?
Если такое разрешение официальное и его можно найти и прочесть - в нем будут указаны границы эффективности и безопасности метода, показания и противопоказания к его использованию. Если такого разрешения нет - то безопасен ли и эффективен ли такой метод Минздрав не знает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
swetaM
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.09
Сообщения: 920
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск, Кировский р-он, ЖК Рихард
Карта № 004979
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 11:06     Ответить с цитатой

=ЛЕВ= писал(а):
АСТМА ИЗЛЕЧИМА ИЛИ НЕИЗЛЕЧИМА?

- :) Излечима, конечно. Если знаешь, как её излечить. Гомеопаты в большинстве случаев без особого труда это делают...


Как показывает практика, кто хочет избавиться от болезни изучает этот вопрос и пробует разные методы, проверено на себе.
_________________

Натуральные Бад Vision! Диагностика организма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лилиch
Профессор
Профессор


На сайте с 12.11.15
Сообщения: 8756
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 15:47     Ответить с цитатой

=ЛЕВ=
вот здесь можете поизучать, там и выводы и источники.
Скрытый текст:
+ гугл в помощь, официальных заключений много.

Как выше написала swetaM
Цитата:
кто хочет избавиться от болезни изучает этот вопрос

мне проще врачу доверить это дело. грамотному, практикующему, с клиническим мышлением и здравым подходом.
_________________
Лилия Квант :give_heart:
Лечение хронических воспалительных заболеваний. Крайневысокочастотная терапия по точкам иглоукалывания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах