Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Кукольная клиника
Дефекты у кукол, чем и как лечить, процесс ремонта с фото и описаниями

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 17:16     Ответить с цитатой

Эгле Спасибо! через РЦР передадите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2701
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 17:20     Ответить с цитатой

Сибуша
Да, напишите только в какой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2019 17:57     Ответить с цитатой

Мне в Березовую рощу пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эгле
Студент
Студент

На сайте с 27.05.08
Сообщения: 2701
В дневниках: 69
Откуда: Н-ск(Академгородок)- Иркутск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 22:17     Ответить с цитатой

Сибуша
Договорились, как сдам- напишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 09, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Сибуша
Спасибо, Татьяна, за нашего Севу! Руки не доходили выложить фотографии с ним.
:give_heart:
Скрытый текст:







_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 10, 2019 9:21     Ответить с цитатой

Нанули Спасибо огромное за эти фото! Настроение просто подпрыгнуло! Любовалась и улыбалась, радость какая у ребенка. И у меня! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 18, 2019 20:39     Ответить с цитатой

благодаря Тане Сибуша, днепропетровская Наталья (очень высокая) с обеими ресничками
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:07     Ответить с цитатой

Давно у меня не было новеньких пациентов! И вот один поступил с важной проблемой: сломаны глаза! Белорусский мягконабивной пупс Андрюша 90-х. Очень большой! Детская одежда наверное на 60см ему подойдет. очень большие капсулы разрушились и бывшие хозяева просто забили в глазницы поролон и вставили глаза без капсул. Зрелище было жутковатое, к сожалению, не сфотографировала. Да оно и к лучшему... :-)

Это Андрюшина голова. Что надо сделать, чтобы он обрел зрение? К одному глазу нужна ресница, оба потеряли грузики, благодаря которым двигались. И самое сложное: чем-то нужно заменить капсулу!!! Ресницу вырезала из черной папочки для бумаг.

Грузики вклеила, это тяжелые кнопки от джинсов. Пришлось подбирать по весу, легкие не позволяли глазам открываться-закрываться!

И вот капсулы... с большим трудом, методом тыка, нашла подходящие крышечки. Диаметр очень важен, до миллиметра! Держатся глаза в капсуле на крошечных выступах, а двигаться должны свободно...

Теперь как эти выступы закрепить? Не подумав, вырезала пазы... а что теперь? Что-то приклеить сверху, чтобы выступы фиксировать? Клей на пластике держится слабо, вставлять глаза - это прикладывать немалое усилие. Отвалится все!!! А как иначе? Короче говоря, я опять думаю.... А ведь кажется, что все просто и делов-то на пять минут!

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

PS. Не было ни гроша, да вдруг алтын!!! Не было пациентов, а теперь очередь! Следующей бедняжкой будет немочка фирмы Sonni 60-х, старушка... у нее пяточная яма! Бывает шпора, а здесь яма!

Что же, будем лечить! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Сибуша
Не знаю, поможет или нет, у меня муж склеивал пластик с помощью секундного клея Момент и соды. Сначала посыпать соды, потом чуть клея, затвердеет, опять сода, клей и так до нужной высоты.)) - получается твёрдый как пластик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 19:50     Ответить с цитатой

Olga20 спасибо! Я знаю этот рецепт. Но здесь получается площадь маленькая. по самой кромочке клеить, а надо чтобы точно по краю, иначе двигаться глаза не будут.

Я попробовала одну идею, пришлось все разобрать... :-( В результате краска облезла, теперь красить надо :mad:
О! Новая мысль пришла, но это уже завтра, когда краска высохнет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
англичанка28
Кукольная фея
Кукольная фея

На сайте с 14.07.11
Сообщения: 5453
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 21:17     Ответить с цитатой

Сибуша
Бог тебе в помощь, Татьяна!
Скрытый текст:
( говорит атеистка Л.)

а я подумала, что Ольгин рецепт для пяточек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 15:36     Ответить с цитатой

Ой, рецепты не помогают, если изначально все непросто! Короче говоря, вот такое сооружение пришлось делать.

На проволочке глазки отлично моргают...но!!!! Когда вставила на место, они зажаты резиной плотно и стоп! Стенки моих пробок тоненькие, сверху тоже нет крепления типа век. Где их взять?!!! Укрепила стенки снаружи горячим клеем.

Вставила кое-как. Несмотря на тщательные замеры, на деле пробки оказались слишком длинные, пришлось вынимать и обрезать. Итог: вот Андрюша, глазки смотрят, но сами не моргают, увы! :-( Можно закрыть-открыть вручную.

Как говорится, слепила из того, что было, уж извините, что получилось, то и есть! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Olga20
Профессор
Профессор


На сайте с 24.01.15
Сообщения: 5955
В дневниках: 16
Откуда: Мкр. Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2019 16:41     Ответить с цитатой

Сибуша
очень здорово получилось! Спасибо, что делитесь своими наработками и открытиями))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибуша
Кукольный доктор 2021
Кукольный доктор 2021

На сайте с 26.11.10
Сообщения: 3521
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 17:48     Ответить с цитатой

Olga20 :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katenok
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.08.08
Сообщения: 4283
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:17     Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь убирал чернила от шариковой ручки?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Хобби. Коллекционеры. Настольные игры » Клуб любителей кукол
Страница 6 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах