Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Как поступить в вуз по целевой квоте
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БОР НВ (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 06, 2019 18:58     Ответить с цитатой

целевое это узаконенная форма взятки
Вернуться к началу
           
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 0:39     Ответить с цитатой

БОР НВ (Гость) писал(а):
целевое это узаконенная форма взятки


Что за бред!!!
У меня сын учится на целевом в СГУПСе, ни копейки никому не давали. Другое дело, медкомиссия была, как на космонавта... У моей подруги дочь в этом году по баллам проходила на целевое, по медкомиссии зарубили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 11:56     Ответить с цитатой

Seelena, а что, на целевом особые требования к здоровью? :eek: На любом направлении, или конкретно в СГУПСе? Я вопрос не изучала, просто такой аспект мне даже в голову не приходил.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 13:38     Ответить с цитатой

Dio
Я про другие ВУЗы не знаю, у нас так. Комиссию сын проходил на Инской в ведомственной поликлинике, левая медсправка их бы не устроила. Думаю, что это правильно, т.к. работа на железной дороге связана с тяжелым физическим трудом. Летом сын практику проходил, пахал, наравне с работягами...

Добавлено спустя 15 минут 36 секунд:

Кстати, дочь подруги, спокойно в Томск поступила на целевое без всякой комиссии, В строительный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 14:41     Ответить с цитатой

Dio
Скорее всего это требования конкретного предприятия.
У бюджетников на этом же направлении такого может и не быть, но и РЖД их не обязано будет принимать на работу без соответствия своим требованиям по здоровью после получения диплома. А целевиков обязаны, вот и страхуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 19:56     Ответить с цитатой

Seelena
А медкомиссия на какую специальность, если не секрет? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seelena
Академик
Академик

На сайте с 27.09.11
Сообщения: 10446
Откуда: г.Новосибирск Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 20:07     Ответить с цитатой

У сына СЖД, у дочери подруги УПП... Вот как бы она управляла перевозками со зрением -2,5? Наверное, правильно зарубили...

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Думаю, на мировую экономику медкомиссия не требуется, но там вряд ли целевое есть... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 3:39     Ответить с цитатой

Доброй ночи, в итоге то есть тут те, чьи дети по целевой в НГМУ поступили, расскажите все от начала и до конца, как чего куда. Буду презнательна очень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 12:20     Ответить с цитатой

Zhenni
Идете в мед. учреждение (государственное, муниципальное) либо в департамент здравоохранения. Договор будите заключать в департаменте. С договором, медосмотром и аттестатом в период поступления пойдете в институт. Сейчас нет привязки конкретного региона к конкретному ВУЗу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Оквис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.12
Сообщения: 605
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 12:32     Ответить с цитатой

21OKSI писал(а):
Zhenni
Идете в мед. учреждение (государственное, муниципальное) либо в департамент здравоохранения. Договор будите заключать в департаменте. С договором, медосмотром и аттестатом в период поступления пойдете в институт. Сейчас нет привязки конкретного региона к конкретному ВУЗу.

Мы по целевому поступили в Томский медицинский. Договор с Томской областью и там конкретно указано, что в Сибгму. И другие институты он был не действителен
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:21     Ответить с цитатой

Оквис Правильно. В договоре указываются конкретные участники. В договоре также указаны данные конкретного абитуриента, а не какого-то абстрактного. В этом году в Томск даже с г. Сочи на целевое прошли.
Ранее выделялись квоты на конкретный регион и среди абитуриентов конкретного региона был конкурс. Т.е. можно было с баллами 130 спокойно на целевое пройти, а можно было в этот же год на туже специальность на целевое с 200 баллами не пройти.
С этого года для всех целевиков конкурс один, не важно с каким департаментом заключен договор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 2:40     Ответить с цитатой

Не много не поняла, я могу заключить договор с нашим Новосибирским департаментом и подать документы на целевое в Томск? Я уже запуталась :eek: или при подачи в Томский институт мне необходимо сообщить что я хочу на целевое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 8:31     Ответить с цитатой

Zhenni
Начинаете с департамента, но куда вы хотите поступать надо на стадии переговоров сообщить. Студенту ведь тоже положены какие-то шанешки в виде прибавки к стипендии или оплаты проезда до места учебы или ещё что-то. Судя по тому, что писали, Новосибирский департамент не хочет одаривать студентов. Никому неохота заморачиваться, тем более изучать новые правила. Департаменту проще вписать тот ВУЗ, который они вписывали предудущие много лет. Поэтому вам надо озаботиться об этом заранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zhenni
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 10220
В дневниках: 39
Откуда: НСК54
Карта № 101722
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 12:57     Ответить с цитатой

21OKSI
Ни чего не поняла :eek: т.е. если я иду в наш департамент, то могу по целевой пойти только в наш Новосибирский мед, в другие регионы на целевое тогда не попадаю. В департаменте же не могут сразу несколько вузов вписать!? И мы сельские жители, мы идём не в департамент, а в нашу ЦРБ к глав врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
21OKSI
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 4477
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 14:07     Ответить с цитатой

Zhenni
Вы идете к главрачу, говорите "хотим целевое в Томск". Поскольку главврачу некогда интересоваться всеми последними изменениями в НПА (может он и прогрессивный), то он вам может ответить, что они же отправляют на целевое в Новосибирск. Вы ему объясняете, что с 2019 г. можно в любой ВУЗ и Томск же лучше, а им нужен квалифицированный специалист, а дальше как пойдет. Переговоры могут затянуться, поэтому их надо начать заранее, чтобы у него было время проконсультироваться.

Не лучше идти прямым путем? Позвоните в приемную комиссию института, там вам разъяснят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах