Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Спелые ягодки - летние малыши 2018
Болтаем очень неспеша...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Вот и я не знаю что на такую погоду как сейчас брать ... просто кроссы - кажется что холодно, они же низкие - щиколотки не прикрывают.... резиновых сапог нет... какие-нибудь ботиночки не дорогие, но чтобы хоть щиколотку прикрывали надо... на вайлдберрисе посмотрела - ничего не дорогого нет... или демары взять и сейчас носить... я что с первым ребёнком мучилась с этим межсезоньем, что сейчас... а у старшего нога в этом возрасте сильно больше была, от него не подходит ничего... у Гриши сейчас 21 р, а у Платона в этот возраст был 23 р

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

На али ещё зимнее успеваю заказать, в осеннее долгая доставка будет. У меня и старший без демисезонной обуви, кроссы только и сапоги резиновые... вот чуть похолодает и что надевать с учетом того, что все лужи наши...
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 11, 2019 23:17     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
В резиновые сапоги носки шерстные и норм. И тепло и сухо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Моя Артемовна
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.07.09
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 17:09     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
В Ричфемили большой выбор всякой обуви и недорого. Можно там посмотреть)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 11:29     Ответить с цитатой

Всем привет!

КсюшаNGS
У нас на осень такая обувь - ботиночки орто просто кожа без подклада, типо замшевые тонкие, внутри хлопок, осенние на байке вроде отдали нам, купила резиновые лемиго с сапожком и хочу ещё купить на позднюю осень с мехом каким-нибудь, можно с искусственным или типо дутики.
На зиму демары у нас и валенки отдали нормальные вроде.

А вообще, мы прилетели из Сочи и сразу побежали за резиновыми сапогами и курткой теплой🤪 потому как только Комбез из софтшела купила до отъезда
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 13:38     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Муж вчера вывел гулять Вику в дема'рах.... Говорит у порога стояли :aga-aga: видимо она сама их приперла, а он подумал что я поставила :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 11:52     Ответить с цитатой

Привет девочки)
Нас что то жизнь школьная+секции закрутила) хорошо муж сейчас работает в основном только в выходные дни, а то я слабо представляю как бы я справилась, наверное бы пришлось автоняню для старшего брать.
Ещё ведь с Даней хочу на развивашки, но у нас эти нескончаемые сопли, надеюсь на следующей неделе получится сходить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 15:50     Ответить с цитатой

МамаиЕгор
Ещё те августовские??? Мы с переменным успехом... Но да, школа отнимает кучу времени... Отвели приведи плюс кружки... У нас пока всё в пешей доступности, но с английским и танцами так не решился вопрос :eek:

Добавлено спустя 46 секунд:

Я что то в этом году не хочу развивашки, мать года :lol: :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 17:00     Ответить с цитатой

Добрый день! Я вообще про развивашки не думаю, может конечно сейчас технологии дошли, но тут слов-то ещё не говорит, пирамидку с трудом научился собирать и ладушки и пока-пока знаем только
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 2:33     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
Мы из перечисленного только ладушки умеем. Я что-то не переживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maunia
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.10.09
Сообщения: 3796
В дневниках: 51
Откуда: Октябрьский район, Пед
Карта № 019081
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 21, 2019 14:06     Ответить с цитатой

Всем привет!

Я в развивашки тоже не планирую водить, у них и так сейчас развитие и освоение новых навыков идёт интенсивно, а вот после 2 х лет можно... но мы в этом возрасте уже планируем вовсю в сад ходить, поэтому без них обойдемся.

Даня сейчас каждый день что-то новое выдаёт))) ладушки играет, показывает, какой он большой (руки вверх) и сильный (сжимает кулаки))) вчера буквально стал ругаться - грозит пальчиком и говорит ай-я-яй, так смешно. Пирамидку умеет разбирать/собирать не по порядку, но не любит её почему-то. А вот сортеры обожает - гладкие фигуры типа круг, овал уже легко складывает
На улице и дома любит выкидывать мусор в ведро😆 собирает всякие фантики и лишь бы законно к мусорке подойти))
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 14:46     Ответить с цитатой

Привет девочки)
Я хочу пойти в развивашки с прицелом на то, что у них с 1.8 группа неполного дня есть) думаю может быть мы там по привыкаем полгодика и я хоть иногда буду его там оставлять на 2-3 часа. Ну и ещё скоро холода начнутся и уже не погуляешь по 4 часа как мы сейчас гуляем и это время надо чем то заполнить, а то что он там чему-нибудь научится это вообще для меня не первостепенно
Ещё очень хочу с ним в бассейн, но нам светит только группа мама и малыш, но мне кажется это так неудобно пока сама переодеться, потом ребёнку, но не знаю может попробую
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга_Кос
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4207
В дневниках: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 23:52     Ответить с цитатой

КсюшаNGS
мы примерно так же знаем. а еще когда чего то надо или не довольно орет "МАААААА" я честно устаю от этого к вечеру(((
Maunia
любит порядок! Вика тоже за "все должно лежать на своих местах", и все бы хорошо, но если мой телефон не в моих руках это жесть... она изгундится пока он не попадет к законному владельцу. И так со всеми и во всем! вымораживает временами, но и умиляет :lol:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

МамаиЕгор
у нас в 54 саду есть группы неполного дня... но блин нам 1,5 года зимой, поди все занято будет...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаиЕгор
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.08.15
Сообщения: 940
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2019 7:41     Ответить с цитатой

Привет девочки)
Что то у меня какой-то упадок сил(
Даня так ничего полноценно есть не хочет, только грудь подавай, если не дашь у него истерики. Меня уже так вымотало такое ГВ, причём я ведь вообще против ГВ после года (у своих детей конечно), а сейчас думаю если бы он был на ГВ пару раз в день, я бы хоть до 2-ух кормила, короче все в сравнении познается)
Ещё старший полгода дома просидел, теперь заставить уроки сделать, которые он делает 10 минут, вообще не возможно, надо 10 раз сказать и послушать, а можно я потом, а я устал и т.д.
В общем поныла))

Ольга_Кос
Я кстати в начале сентября гуляла на площадке и при мне девочка звонила в какой то сад у на здесь по поводу такой группы, ей сказали приходите без проблем.
Я на самом деле только от тебя узнала что у нас есть такие группы.
Но в 1.5 мы точно не готовы будем)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
quercetin
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.09.18
Сообщения: 981
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 28, 2019 16:03     Ответить с цитатой

Всем привет!
Давно не заходила, совсем мало времени летом было, все гуляли.
Ева начинает ходить, хотя наверное у большинства тут детки уже бегают во всю. Из игрушек больше всего любит пирамидку, сортер, кубики и мячик. Вообще довольно усидчивая девочка на мой неопытный взгляд.
А так вроде бы все по старому, ест и человеческую еду и ГВ. Со сном очередная война у нас, тяжело переходит на один сон. А может и не переходит ещё...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КсюшаNGS
Студент
Студент

На сайте с 12.05.12
Сообщения: 2178
Откуда: Новосибирск, Кировский р-н
Карта № 016547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 13:27     Ответить с цитатой

Привет! Мы ходим хорошо с 11 месяцев, ест и нормальную еду и ГВ. Девочки, как думаете, когда молоко можно давать, может детское молоко покупать, видела как-то в магазине..., просто подумала, когда со мной то грудь даю, а вот когда с бабушкой если часа на 3-4 может давать молоко? Я пока даю вообще только воду, не чай, не сок-компот не давала.... из жидкости только воду... думаю что-то добавить новенькое ..., отменять ГВ не планирую, но днём реже даю, тем более скоро на полдня на работу.., там потом без Тити часов 6 будет это с дорогой если считать
_________________
Я - Оксана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 13 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах