Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Кризис среднего возраста. Как пережить?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Половинк@
Студент
Студент

На сайте с 19.12.06
Сообщения: 2094
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, НЕ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 24, 2018 10:52     Ответить с цитатой

фани писал(а):
Медянка писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Хочется залезть под одеяло с головой и лежать так год, а то и два. Или чаще вообще ничего не хочется. Физиологическое на третий план отходит, такое как мыться или есть. Куда я должна это направлять? Когда я иду, к примеру, в магазин, а в голове вопрос "зачем я иду в магазин?" - бессмысленность любых действий на любом этапе.

а почему это кризис среднего возраста? Почему не депрессия или хроническое переутомление?


Потому что все хорошо,везде: семья,работа,дети,исполнение задуманного,а смысла нет.
Я всегда знала "куда идти",а сейчас ,если бы не работа,семья,дети,если бы жила одна-я бы лежала целыми днями переключая каналы,тупо переключая каналы.
Ничего не хочу: не перечитывать любимые книги,ни рукодельничать,все делаю на автомате.Стараюсь не ныть,пару лет живу в таком состоянии.Утешает то,что как обещала моя знакомая (старше меня на 20 лет),что после сорока пяти у нее ,как второе дыхание открылось.В этом году мне исполнилось 45.Жду :aga-aga:

Добавлено спустя 6 минут 8 секунд:

Дюша писал(а):
Льесальвхейм если так долго тянется, может, к психологу обратиться, если есть возможность?
Просто для меня нет кошмара страшнее, чем долго жить в таком состоянии. Держитесь и выкарабкивайтесь оттуда :give_heart:


мой кризис внешне и не заметен,выматывает внутреннее состояние , апатия полная и потеря себя самой . :-(


Пережила состояние один в один! Правда это было в районе 30. Все идеально: любимый и любящий муж, дети, семья, дом, любимая специальность и работа и т.д. и т.п. А ресурса, сил и желания нет ни на что. Болото.
Полгода - год жила в этом состоянии, пока не прошла курс у психолога. Это было лучшее вложение времени и денег в моей жизни.
Вот второе дыхание после курса и открылось. Просто стала буквально "летать как на крыльях".
Самому себе помочь в такой ситуации очень трудно, сейчас я в этом уверена. Какой бы я умной ни была, сколько бы правильных книг ни читала тогда.. это как хирург (даже очень хороший хирург) не сделает себе операцию при серьезной патологии.
_________________
То, что нельзя исправить, не стоит и оплакивать.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 27, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Половинк@
А что за психолог? Расскажите пожалуйста по подробней.
Я ищу психолога или психотерапевта для взрослого человека. Очень
надо.
И вообще, может кто посоветует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Leonidovna87
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 2:45     Ответить с цитатой

Если у человека есть желание обратиться к психологу- значит не все потеряно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Rebellis
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 28.01.11
Сообщения: 391
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 19:50     Ответить с цитатой

Ищите сами

Последний раз редактировалось: Rebellis (Ср Апр 08, 2020 12:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Русало4ка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.03.10
Сообщения: 1430
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 22:47     Ответить с цитатой

Я со временем становлюсь спокойнее и пофигестичнее)))
Наверно кризис :lol:
Может просто мало чем меня можно уже удивить)))
_________________
Молодая, красивая, нежная,с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Никого не ищу... Так... Хвастаюсь)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
фани
Академик
Академик

На сайте с 12.04.10
Сообщения: 12780
В дневниках: 15
Откуда: Ленинский р-н,Троллейный жм
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Русало4ка писал(а):
Я со временем становлюсь спокойнее и пофигестичнее)))
Наверно кризис :lol:
Может просто мало чем меня можно уже удивить)))


у нас в стране нельзя удивить? а пенсионная реформа? а победы в футболе? а погода этой весной? ;)
_________________
Один мудрец сказал:-"сколько людей, столько мнений" и, что удивительно - все с ним согласились!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15959
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2018 23:55     Ответить с цитатой

Что воля...что не воля...)))) :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tame@@
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.06.17
Сообщения: 426
В дневниках: 78
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 14:13     Ответить с цитатой

согласна, тут важно время. со временем это переживется. важно просто пережить, а не подавлять этот момент
_________________

Если у вас проблемы с детьми-заходите в днев! У меня много интересного:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
~Elena~
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.11.09
Сообщения: 3094
В дневниках: 19
Откуда: Васхнил
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 11:01     Ответить с цитатой

эльсинор здравствуйте! :give_heart: а географически Вам важно где? сама еще не была на консультации. Созреваю.
а две моих подруги очень хвалят своих психологов: один на фрунзе вроде принимает, вторая на васхниле.
Если нужно - пишите в личку, я спрошу контакты :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах