Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Посоветуйте хорошего ортодонта в городе
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 07, 2019 17:02     Ответить с цитатой

margaritka
Доброго дня...сыну 13,на нижней челюсти-скученность,в каком возрасте лучше ставить брекеты сейчас или попозже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2019 23:53     Ответить с цитатой

matveya, здравствуйте!

Думаю, ждать - нет смысла. 13 лет - отличный возраст для ортодонтического лечения! ;)
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalimama76
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.08.19
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 23, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы из другого региона Сын находится в Новосибирске на учебе. Возраст 17 лет. Брекеты пора снимать, но снять дома не успели из за обстоятельств. Ближайшее время приезда домой предположительно ноябрь. На данный момент один брекет оторвался. Как попасть на консультацию именно к Вам, margaritka ? Какова стоимость снятия брекет системы? И стоимость кап?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 31, 2019 13:50     Ответить с цитатой

Natalimama76, здравствуйте!

Чтобы снять чужому пациенты брекеты нам нужны документы от лечащего доктора, в которых есть описание лечения, сроки, рекомендации к снятию. Просто по просьбе пациента снять брекеты мы не можем. Кроме того, пациент подписывает документ, что мы не несем ответственность за полученный результат и его стабильность. Лучше всего начинать и заканчивать лечение у одного доктора.
Стоимость нужно уточнить у администраторов в клинике.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
matveya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.08
Сообщения: 9521
В дневниках: 24
Откуда: ЗООПАРК.пл.КАЛИНИНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 18:49     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо большое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
samsonello
Ясельки
Ясельки

На сайте с 14.02.11
Сообщения: 93
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 14, 2020 14:54     Ответить с цитатой

Здравствуйте, сможете посоветовать ортодонта в городе, который разбирается с проблемами инфантильн ого типа глотания? Дети 3 и 9 лет, сосание пальца, аденоиды (эти проблемы устранили, хотим исправить последствия)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milky
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.11.09
Сообщения: 3827
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2020 23:41     Ответить с цитатой

margaritka
Здравствуйте! Посоветуйте хорошего ортодонта для взрослого в городе на Правом берегу, желательно Октябрьский/Дзержинской район.
Начала изучать куда пойти-есть профильные клиники стоматологические, а есть центры типа Здравицы со стоматологическим отделением.
Как выбрать врача? Ориентироваться на отзывы? Не будешь же ходить везде и смотреть, какой врач понравится, ведь с ним "работать" 1,5 года придется и должно быть комфортно...
И еще момент, ребенку в 7 лет стоматолог сказал ставить пластинку, тк верхние зубы прорезались, между ними щель и вторым зубам не хватает места.
Вот и думаю, и я решилась зубы исправлять и ребенку надо, может какого-то одного универсального врача найти? Или лучше отдельно чтобы детский был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арисолька
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.15
Сообщения: 2
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 22, 2020 23:39     Ответить с цитатой

Здравствуйте Ася Викторовна Моему сыну 6.5 лет Верхние молочные 4 зуба уже сменились на постоянные и сильно выпирают вперед Из за этого ребенок ходит с приоткрытым ротиком все время Мы ходили на консультацию к ортодонту и нам порекомендовали сделать Компьютерную томографию и телерентгенографию и уже со снимками будет понятно стоит ли сейчас что то делать с прикусом или ждать пока подрастем Хотим записаться к вам на консультацию, так как вас нам рекомендовали знакомые Как нам лучше сделать Прийти сначала просто показать зубки или лучше сразу со снимками? То есть без этих снимков сложно будет оценить ситуацию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2020 11:37     Ответить с цитатой

samsonello, здравствуйте!

Этими вопросами занимаются все ортодонты.
У меня есть несколько успешно вылеченных случаев, приходите, покажу, расскажу :love_sibmama:

Добавлено спустя 14 минут 53 секунды:

Milky, здравствуйте!

Ортодонты не делятся на взрослых и детских. Можно наблюдаться у одного доктора всей семьей.
По поводу хорошего доктора - не подскажу. Для каждого хороший доктор свой. Возможно, не нужно ходить по всем докторам, но две-три консультации - это правильный подход. Важно чтобы установился контакт, чтобы вы поняли, что это тот самый доктор. Кроме того вас должен устроить его план лечения, стоимость лечения, порядок оплаты, условия приема... Два года тесного сотрудничества желательно чтобы прошли на позитиве. Отзывы тоже полезно почитать. Хороших докторов очень много, главное - найти своего :love_sibmama:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Арисолька, здравствуйте!

Приходите без снимков! Сначала просто на осмотр. Если нужно - мы сможем сразу сделать. Все обсудим. И спасибо вашим знакомым :give_heart: До встречи :love_sibmama:
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
mamabanana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2020 6:53     Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Такая ситуация: проходила лечение у Татьяны Александровны Романовой, но буквально вчера мне сообщили, что больше она прием вести не будет и нужно переходить к другому специалисту.
Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с незаконченным брекет-лечением, чтобы специалист смог качественно закончить уже начатую работу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Добрый Эльф
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.04.13
Сообщения: 73
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 10, 2020 21:30     Ответить с цитатой

Здравствуйте, посоветуйте хорошего ортодонта.
Очень сложный случай у племянника, врачи в городе не берутся, отправили в другой город к какому-то профессору, а тот уехал в Москву. Думала может в Нске есть кто-то толковый.
Сестра с племянником живут в другой области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2020 9:56     Ответить с цитатой

mamabanana, здравствуйте!

Татьяна Александровна принимает сейчас в клинике "Баланс белого" на Коптюга,9.
2991015 - можете записаться к ней на прием. Лучше всего, если лечение начинает и заканчивает один и тот же врач.

Добавлено спустя 31 секунду:

mamabanana, здравствуйте!

Татьяна Александровна принимает сейчас в клинике "Баланс белого" на Коптюга,9.
2991015 - можете записаться к ней на прием. Лучше всего, если лечение начинает и заканчивает один и тот же врач.

Добавлено спустя 52 секунды:

Добрый Эльф, здравствуйте!

А можете дать больше информации? Где живут, возраст, какая ситуация? Можно в личку
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamabanana
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.09.14
Сообщения: 1138
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2020 18:39     Ответить с цитатой

margaritka
Спасибо! Да, я связывалась с ней, она сказала приходить теперь в Баланс Белого, уже была на приеме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Irisha799
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.07.20
Сообщения: 1
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 7:03     Ответить с цитатой

Здравствуйте. Посоветуйте, пожалуйста хорошего опытного и неравнодушного ортодонта, который исправлял сложные случаи. 2 раза носила брекеты только на верхнюю челюсть. У меня сложный случай: глубокий прикус, который усугубляется, боль в левом нижнечелюстном суставе и щелчки в нём, отсутствие вторых зубов верхней челюсти (от природы), асимметрия лица, повышенная стираемость зубов нижней челюсти (возраст 34 года). В моём городе ортодонты не берутся мне помочь, не знают как, видимо, чего-то не хватает, знаний или опыта, но говорят, что я точно ортодонтический пациент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2239
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2020 13:56     Ответить с цитатой

Irisha799, здравствуйте!

Ответила Вам в ЛС

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Nat1dan, здравствуйте!

Да, конечно, можно! Ортодонты не делятся на детских и взрослых.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

STIR, здравствуйте!

Мне сложно советовать конкретных докторов. Их в Новосибирске очень много, много прекрасных врачей в разных районах. Важно - выбрать своего! Чей подход, план лечения, то как с вами общаются - всё должно вас устроить. Финансовый вопрос тоже.

Бесплатно брекеты не ставят. Даже в поликлинике это платная услуга. Бывает, что ортодонтическое лечение включено услуги по программе добровольного страхования, но крайне редко.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 19 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах