Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Болталка игры Читательский квест-2019
Объявление по поводу ЧК-2020 - 1 пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 8:39     Ответить с цитатой

поле 24, Праздник к нам приходит! Книги, в которых описываемые события связаны с конкретным праздником или происходят во время его проведения.

Как думаете, коронация подойдёт? Когда-то это было большим праздником))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 12, 2019 9:35     Ответить с цитатой

Любава_Кудрявая
думаю, подходит, действительно ведь праздник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любава_Кудрявая
Академик
Академик

На сайте с 01.11.08
Сообщения: 15224
В дневниках: 947
Откуда: Новосибирск Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 23:14     Ответить с цитатой

поле 29, Настоящая женская дружба. Книги, где присутствуют лучшие подруги – женщины или девочки.

Увидела в подборке к этому полю книгу "Бегущая с волками", но в описании не увидела особого сходства с заданием...
Кто-то читал? Подходит она?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

https://www.livelib.ru/book/1000935722-beguschaya-s-volkami-zhenskij-arhetip-v-mifah-i-skazaniyah-klarissa-pinkola-estes?utm_source=livelib&utm_campaign=suggestions&utm_medium=search
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 9:15     Ответить с цитатой

Может, кто-то ещё не знает: на Сибмаме стартовал Литературный флешмоб по любимым рассказам
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1711846&start=0

Условия простые: каждые 2 дня выкладывается ссылка на рассказ, его читают и обсуждают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Энн:)
Еще не все прочитала, но что-то там на личности перешли :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 16:46     Ответить с цитатой

Eva29
Это идет обоснование выбора прочитавшего на тему "А кто этот рассказ мог предложить?" ;) Это вторая часть флешмоба - игра в Шерлока Холмса
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 8:55     Ответить с цитатой

А как такое можно понять? Это же знакомым нужно хоть чуток быть? Я так не могу даже предположить, кто это может быть. По никам даже непонятно, кто там - женский или мужской пол.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 7:26     Ответить с цитатой

Осталось 2 месяца до конца игры и 3 месяца до конца года, и я хочу заранее предупредить, что в следующем году я игру проводить не буду. Причина простая - очень устала. В прошлых турах очень поддерживала обратная связь, в этом году ее почти нет, и я просто выдохлась.

Пока не знаю, как будет дальше. Может, стоит подумать над сменой формата: например, слить болталку и основную тему, или, наоборот, отзывы переместить в болталку, а в основной теме оставить только отчеты со ссылками. В любом случае, просто механическая выдача ходов - без обсуждений, без реакции участников - мне не нравится. Я еще подумаю. Если наберусь сил, то через год продолжу.

А если кто-то хочет на год или насовсем взяться за проведение игры, то я совсем не против. Специально делаю это объявление за 3 месяца до нового года - чтобы если нашелся бы такой желающий, то успел все подготовить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Eva29
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.10
Сообщения: 7514
В дневниках: 196
Карта № 005669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, конечно работа за вашими плечами огромная, даже не представляю следующий год без ЧК. Может тогда в формате флешмоба провести? Читать какое-то произведение и обсуждать.
Мне вот очень интересно поделиться мнением о прочитанном, послушать как другие отзываются, если книги совпадают - я всегда читаю отзывы участников на них. С моей позиции участника все очень мотивированно.


Последний раз редактировалось: Eva29 (Ср Окт 02, 2019 12:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Nona M
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.11
Сообщения: 5681
В дневниках: 2202
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 12:35     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, я хоть и не участвую второй сезон, но обязательно читаю отзывы участников. Спасибо огромное за квест :give_heart: И отдыхать нужно обязательно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ник_Сон
Студент
Студент

На сайте с 18.09.09
Сообщения: 2595
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 18:09     Ответить с цитатой

Анечка! Мне очень жаль!!! Так привыкли с дочкой. Конечно, понимаю, что Вы устали. Мне тоже не хватает общения и обсуждения прочитанного, диалогов, живого участия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Салями
Академик
Академик

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 20002
В дневниках: 161
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, вы - большая молодец и энтузиаст читательного дела :give_heart: Лично я это очень ценю!
Вообще не представляю как я буду без ЧК :eek:

Может, как вариант: поле оставить, выкидывается один ход и все участники читают в одном тематическом поле в течение какого-то времени (неделя, например). Если не успел дочитать, то можно отчитаться и за прочитанную часть - и читай себе дальше...
Этакий флешмоб, только с полем и ходами.

Просто не хотелось бы одну книгу читать всем скопом (тогда можно и в общую тему по читательскому флешмобу идти... :aga-aga: )
_________________


100Палеток (косметика без трансп.).
Орг 0%: Чарутти - жен.одежда из Н-ска

:dance: Присоединяйся к квиз-команде и побеждай с нами! :super:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Aysa
С Камчаткой в сердце
С Камчаткой в сердце

На сайте с 13.03.12
Сообщения: 8833
В дневниках: 15714
Откуда: Академгородок, Щ
Карта № 013147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 01, 2019 21:22     Ответить с цитатой

Энн:)
Аня, спасибо вам за эту большую работу! Понятно, что вы устали. Я вообще не представляю, как это, несколько лет подряд каждый день разыгрывать ходы!
Я тоже не представляю уже, как это без ЧК :give_heart:

Салями
Кстати, хорошая идея с общим полем. Это будет гораздо интереснее, чем просто флешмоб.
_________________

А край вулканов и медведей всегда со мной :yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Fanny Kapl@n
Студент
Студент

На сайте с 03.04.09
Сообщения: 2534
В дневниках: 63
Откуда: г. Барнаул, п. Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 02, 2019 20:08     Ответить с цитатой

Энн:)
Спасибо Вам огромное за проделанную работу! Для меня ЧК стал огромным открытием в этом году. Столько новых книг я прочитала, а сколько ещё собираюсь прочитать :haha:
Действительно жаль расставаться и я за любое продолжение в любом виде.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Энн:)
Книжная фея
Книжная фея

На сайте с 26.03.09
Сообщения: 29635
В дневниках: 3021
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 05, 2019 17:15     Ответить с цитатой

Eva29
Салями
Nona M
Ник_Сон
Aysa
Fanny Kapl@n
спасибо всем за отклик и за ещё одно подтверждение, что игра нужна :give_heart:

Надеюсь, через год я приду в себя, мне самой не хотелось бы бросать, если честно. В начале года были идеи на следующие туры, но сейчас совсем ничего не хочется, выдохлась.

На будущий год, действительно, можно какой-то облегченный вариант провести, но только надо, чтобы кто-то за это взялся, я не в силах ничего организовывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Культурная жизнь в Барнауле для взрослых и детей
Страница 17 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах