Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Калибрахоа -2
продолжаем общение

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 51, 52, 53  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 31, 2019 10:05     Ответить с цитатой

*ЮЛИЯ_ЕЛИСОВА*
красотища!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:51     Ответить с цитатой

Вазон 18 литров 2 черенка Chameleon Blueberry Scone.
Фото вчерашнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тася Бася
Академик
Академик

На сайте с 28.05.09
Сообщения: 1689
В дневниках: 12329
Откуда: Городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 10, 2019 6:31     Ответить с цитатой

Tusiya
Шикарно :in_love:
_________________
Цветы и пряные травы
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1688040
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 10:49     Ответить с цитатой

Tusiya
5ballov

А вот моя Chameleon Blueberry Scone. , поздняя посадка. 3 корня в коковите примерно на 5 литров.

14 сентября


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:19     Ответить с цитатой

Gerda
Красиво! :in_love:
Я своих тоже поздно уже садила.
Фото от 10 июля, эти калиброхи - правый контейнер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 11:42     Ответить с цитатой

Tusiya
спасибо. Получается осень для них самое время раскрытия красоты ;) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tusiya
Академик
Академик

На сайте с 12.01.09
Сообщения: 10605
В дневниках: 10768
Откуда: г.Новосибирск, где-то около САН СИТИ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:19     Ответить с цитатой

Gerda
В больших горшках и без ранней высадки в теплице, да, только успевают нарасти и бац - зима. :olen_krasiv:

Добавлено спустя 49 секунд:

Тася Бася
Спасибо! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 9:23     Ответить с цитатой

Девочки, я за советом, пыталась сохранить в зиму калибрахоа, но не удалось, сначала на нее тля напала, потом в итоге высохла, но при этом насыпалось много семян, я их собрала, как думаете стоит их попробовать посадить?

И еще вопрос по фито лампе, купила, а что с ней делать не знаю, хочу поставить рассаду только под лампу, без натурального освещения - так можно?
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:01     Ответить с цитатой

Я_Наталька
1. Попробовать стоит, вырастет какая-то калибрахоа. Расцветка может быть любой, это даже интересно.
2. Только под лампу рассаду ставить можно, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 13:13     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Спасибо!
Буду пробовать, ради Калибрахоа и петуний купила лампу, насмотрелась на красоту, которую все выращивают, и сама хочу. Когда петунии сажаешь из своих семян растут только сиреневые цветки и мощные кусты.

И еще хочу совета спросить, я в прошлом году драла черенки калибрахоа, и высадила из в землю не в горшки, она пак хорошо разрослась, и цвела постоянно, а смотрю все высаживаю их в горшки...

Просто мы в прошлом году только купили новый участок, дом поставят к концу мая, вот и думаю закупит горшков или можно и в землю сажать?
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2020 20:47     Ответить с цитатой

Я_Наталька
А почему нет? Конечно можно просто в землю, тем более, если вы уже пробовали и вам понравилось :-)
В земле просто есть свои нюансы - бОльшая зависимость от осадков. Если вдруг начнутся частые ливни, калиброшкам в земле эта сырость не пойдёт на пользу, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья РнД
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 16.12.17
Сообщения: 865
Откуда: Волгодонск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, порекомендуйте как начеренковать такую ветку

порезать её на несколько отрезков или дождаться пока подрастут маленькие веточки на ней и уже их отщипывать на укоренение? У меня первый год калибрахоа, не знаю с какой стороны подойти к ней :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
yul81-05
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 37727
В дневниках: 311
Откуда: Чистая слобода, западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 18, 2020 15:55     Ответить с цитатой

Наталья РнД
отрежьте макушку и укорените. А потом боковушки нарастут и их можно укоренять.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
варнаташа45
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 16.09.11
Сообщения: 886
В дневниках: 4
Откуда: сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 22, 2020 12:17     Ответить с цитатой

Добрый день! В прошлом году впервые начала выращивать калиброхоа. выжил только один росток, потом засох ужасно (хорошо, что не выбросила), а потом кааак пошел расти! все лето нас радовала, цвела до заморозков. фото только одно нашлось, жаль

в этом году набрала семян 5 ти сортов, постараюсь вырастить. ваша темка очень помогает
Скрытый текст:
и что я в прошлом году на нее не наткнулась
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
butachok
Студент
Студент

На сайте с 21.11.12
Сообщения: 2291
В дневниках: 70
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2020 21:38     Ответить с цитатой

Девочки, скажите у меня дома калиброшка цветёт , её можно высадить летом на улицу или она сейчас выдаст все ресурсы и потом на выкид?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 41 из 53 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 51, 52, 53  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах