Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Больничный до декрета
Как взять долгий больничный до декрета

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Isangrim
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.09.19
Сообщения: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 15:00    Заголовок сообщения: Больничный до декрета Ответить с цитатой

Девочки, мамочки, доброго дня☺
У меня такой вопрос. Сейчас 11 неделек беременности.
Работаю с детьми, поэтому постоянные сопли и инфекции... Уже 2!!! раза очень сильно простыла с температурой под 38 и кашлем😑😑
Скоро выходить с больничного, а я не хочу! Здоровье малыша мне важнее. Пью кучу витаминов, но ничего не помогает...Очень боюсь опять заболеть. Это снова большие риски для ребенка (парацетамол, виферон)До декрета мне нужно протянуть до конца декабря, т.е где-то 3.5 месяца.
Девочки, может кто подскажет, как можно в Новосибирске брать долгие больничные?
Может кто-то в Новосибирске знает определенного врача гинеколога, который без проблем больничные выписывает? Или терапевта? Или в какую консультацию обратиться?
Девочки, не знаю как быть😞😞 Очень надеюсь на вашу помощь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 15:57     Ответить с цитатой

Нигде. Государство нынче жадное, больничные проверяет, такой долгий больничный необоснованно вам никто не выпишет - это большой риск. Что можно сделать:
1) взять ежегодный отпуск. Да, не более 28 дней рабочих, но там какая-то оговорка есть в законе - мол, даже если вам еще прям 28 дней не положено, то все равно выдать именно 28 дней. Почитайте закон, проконсультируйтесь на юридическом форуме. Не решает вашу проблему на 100%, но зато и не вредит выплатам от соцстраха
2) взять отпуск за свой счет. На пособиях скажется отрицательно, но тут я бы уточнила, а сколько вам сейчас насчитают. Оч даже может быть, что у вас минимальные пособия получаются и тогда гуляйте сколько хотите, ничего их понизить не может.
сил вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Queens
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.07.19
Сообщения: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 18:46     Ответить с цитатой

Если в платном мед центре на учёт встаните, то проблем не будет. Я на больничном уже 2й месяц.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах