Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Шоколад: за и против
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Давать с полутора лет шоколад?
нет
64%
 64%  [ 164 ]
да
35%
 35%  [ 91 ]
Всего проголосовало : 255

Автор Сообщение
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11335
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 07, 2013 0:23     Ответить с цитатой

Уверена, что детям до 3 лет шоколад абсолютно не нужен!!У нас дочка когда просит, мы говорим, что это для взрослых. Она разворачивает конфеты и кормит папу. И с сыном также было, когда маленький был. Да и вообще лет до 5 можно обойтись без шоколада.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
xenia-z
Профессор
Профессор


На сайте с 21.06.10
Сообщения: 4157
В дневниках: 4815
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:02     Ответить с цитатой

Я в беременность ела шоколад. И когда кормила уже в 2 месяца попробовала, на доче не отразилось.
Но вот для детей, я думаю, в них нет ничего полезного. И статьи читала, что до 3х лет не рекомендуют.
Зато свекровь тут вычудила - дала 9тимесячному ребенку шоколадку. Я была просто в шоке!!! А она говорит "А что такого? Должно же у ребенка быть счастье какое-то!" :eek: Ну свекровки - это отдельный разговор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11335
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 11, 2013 17:58     Ответить с цитатой

xenia-z
Не только свекрови... У нас воспитатели в саду всё моего сына жалели, что он шоколадные конфеты не ест. Говорили: "Бедный мальчик, никакого счастья в жизни!" Кроме шоколада то счастья нет :lol:
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЛанаСН
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 29.04.13
Сообщения: 423
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Заельцовский район, ост. Холодильная
Карта № 019823
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2014 11:09     Ответить с цитатой

Сама к шоколаду отношусь прохладно (не знаю, может в детстве переела))).
За маму сказать ничего не могу, а детям буду стараться хотя бы лет до 2-3 ничего такого не подсовывать - пользы меньше, чем вреда. Это мое мнение. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
максината
Профессор
Профессор


На сайте с 03.05.12
Сообщения: 6866
В дневниках: 195
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 12, 2014 14:48     Ответить с цитатой

В.В.В. писал(а):
Я вот против шоколада, но окружающие его едят, дочка видит, соответственно даю попробовать. Иногда просит шоколадку, стараюсь покупать горький.

тоже самое стараюсь не давать так все равно везде вокруг едят и еще бабушки балуют
_________________
Продуктовая лавка!!!
Заморозка,мясо,рыба,сыр,напитки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Где ж взять такого ребенка спокойного и послушного, который до 5 лет не будет требовать шоколад, который другие едят, хотя бы в том же детдом саду :haha: Наша прежде чем папу чем угодно покормить, сама попробует, и уж если понравится, то все, папа наелся! :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11335
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 07, 2014 21:11     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
Дети могут много чего хотеть и просить... Для этого и существуют родители и др. взрослые, которые должны понимать, что можно ребёнку и в каком возрасте. Например печень ребёнка не приспособлена усваивать шоколад до 3 лет, это считается тяжёлой пищей для детей. Не просто так существует календарь прикорма для малышей, он основан как раз на выработке разных ферментов у детей, по мере взросления.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Натусиk писал(а):
ЕKA-Ю
Дети могут много чего хотеть и просить... Для этого и существуют родители и др. взрослые, которые должны понимать, что можно ребёнку и в каком возрасте. Например печень ребёнка не приспособлена усваивать шоколад до 3 лет, это считается тяжёлой пищей для детей. Не просто так существует календарь прикорма для малышей, он основан как раз на выработке разных ферментов у детей, по мере взросления.

Это понятно, мы и не даем. Но для того, чтобы не давать, мы не покупаем, не показываем, сами при ней не едим. Я просто поразилась тому, что есть дети, которые зная вкус шоколада, спокойно разворачивают конфету и кормят папу! Или кормят не зная вкус?)) но тут наша любопышка тоже бы никого не стала кормить, не попробовав сама :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11335
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 18:04     Ответить с цитатой

ЕKA-Ю
Не знали вкус шоколада до трёх лет оба ребёнка. Сейчас по одной конфетке в день и не каждый день :-) Мы их просто не покупаем и дома не храним. Если в гостях увидит на празднике.
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕKA-Ю
Студент
Студент

На сайте с 19.05.13
Сообщения: 1568
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2014 20:12     Ответить с цитатой

Натусиk
Вот и мы до последнего прятать будем :aga-aga:
Со старшим сыном трудновато, гонять приходится :-) Купит скиттлз какой-нибудь и оставит на видном месте, отучаем :-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надеж-дочка
Студент
Студент


На сайте с 28.12.10
Сообщения: 1813
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул, м.р-н "Дружный" ; ; ; ; ; ;
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2014 4:12     Ответить с цитатой

Вытерпели да 2,5 лет без всяких конфет.сначала просто всех угощала,а потом и самой захотелось попробовать ;) поэтому пришлось все же приоткрыть завесу ... ест строго дозировано сладости, не горстями и мешками как мои племянники. Как юная модель понимает:сладости едят в меру,а вот фрукты-вдоволь ;)
_________________
ОБУЧЕНИЕ ИГРЕ НА ГИТАРЕ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВсеНиките
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.07.09
Сообщения: 1262
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 02, 2015 12:30     Ответить с цитатой

Маленько думаю можно...=)))За хорошее поведение! :haha:
_________________
Любаша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
melmon
Студент
Студент

На сайте с 16.04.12
Сообщения: 1875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 16, 2015 2:15     Ответить с цитатой

А я считаю, надо взять себя в руки и потерпеть с шоколадом и с другими сладостями :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2015 17:20     Ответить с цитатой

мы старшей не давали сладкого до 3 лет, а с младшим конечно по другому. он видит, что старшая ест и требует. так что мы уже сгущеночки поели и мороженое.

Добавлено спустя 58 секунд:

а любовь к сладкому это такая же наркотическая зависимость, без него начинается ломка. Сама люблю поесть сладенького, начала когда малышу было месяца 3, пока все ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 0:19     Ответить с цитатой

Первый раз дочь попробовала в 3 года )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 10 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах