Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Болталка для участников Книжного ФМ - Том 24
ФМ №82 Айзек Азимов "Постоянная должность" - читаем и обсуждаем!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 108, 109, 110  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 5:44     Ответить с цитатой

Eugene 17
С Днем Рождения! :4U: :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Olgitsa
Книжная ведунья 2021
Книжная ведунья 2021

На сайте с 05.01.11
Сообщения: 10484
В дневниках: 1611
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 7:01     Ответить с цитатой

Eugene 17
Евгения, с Днём рождения! :give_heart:
Пусть настроение будет солнечным, события радостными, а жизнь - счастливой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4618
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Eugene 17
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:14     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :4U: :give_heart:



Здоровья, энергии, сил и удачи во всем !!! :portvein:
[/quote]


Последний раз редактировалось: КРАСПАПА (Вт Сен 17, 2019 12:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21473
В дневниках: 5208
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:40     Ответить с цитатой

Eugene 17, Женя, с днем рождения! :4U: :4U: :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Natuly)
Взвешена и Счастлива
Взвешена и Счастлива

На сайте с 29.10.10
Сообщения: 9123
В дневниках: 4384
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:42     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женя, поздравляю с Днем Рожденья! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Если я буду такой как все, то кто будет такой как я?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:50     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1
ИРРА
Selene-von-Sirius
Olgitsa
Текстилька
КРАСПАПА
Vileya
Natuly)

Спасибо всем огромное! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Eugene 17, С Днем рожденья! :4U: :4U: :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LinaV
Академик
Академик

На сайте с 23.09.09
Сообщения: 14492
В дневниках: 1299
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 001048
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 9:55     Ответить с цитатой

Eugene 17
С днем Рождения! Главное здоровья, остальное будет!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:30     Ответить с цитатой

Eugene 17

Женя, с днем рождения!!!!!!

Комфортного мироощущения тебе, спокойствия, любви, тепла и взаимопонимания с близкими!!!!!!!!! :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
обычная мама
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.10.10
Сообщения: 4472
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:57     Ответить с цитатой

Eugene 17
Евгения, поздравляю с Джем Рождения :4U: !

Желаю счастья, здоровья, а также терпения и душевных сил, необходимых для Вашей работы!

_________________
Сын и дочь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6102
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 11:59     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женечка, с днём рождения! :4U: :4U: :4U:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
tatyana_nvkz
Книжный Шерлок 2021
Книжный Шерлок 2021

На сайте с 22.04.11
Сообщения: 8175
В дневниках: 179
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 12:08     Ответить с цитатой

Eugene 17
Женечка, желаю мира и добра!
_________________

"Главное в этой жизни - найти своих и успокоиться"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12063
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 12:22     Ответить с цитатой

Eugene 17 писал(а):
Принимаем "Бронзового мальчика". Шпагу ты читал, поэтому не подходит под условия.
Если не хочешь, чтоб была вторая книга трилогии, можно заменить на что-то другое.


Eugene 17
ОК! :ok:
Женя, давай я все таки заменю свое предложение. :oops:
От меня на этот ФМ будет еще одна не прочитанная книга ВЛПДИСЛАВА КРАПИВИНА. ;)

Владислав Крапивин - "Тополята".

https://www.livelib.ru/book/1001478849-topolyata-vladislav-krapivin#reviews




Отзывы примерно такие:

Цитата:
Чем больше Крапивина я читаю - тем больше я его люблю!
Эта повесть, не самая сильная книга Владислава Крапивина, но очень - очень интересная.
В этой книге Крапивин затрагивает одну из современных проблем - это Ювенальная юстиция.


Система, при помощи которой отбирают детей и разрушают семью, заметьте - отбирают детей из хороших семей (где родители любят друг друга и детей, работают, все делают для того что бы дети выросли хорошими людьми) и потом переплавляют их за границу.

Самое дорогое в жизни маленького человека - это мама, семья, любовь родных и близких.
Но в нынешние времена порой случается так, что кто-то чужой и посторонний может все это отнять у него, лицемерно прикрываясь защитой прав ребенка.
Эта книга о бедах и несчастьях, которые происходят в жизни современных детей благодаря таким "защитникам", и о равнодушии и безответственности взрослых, которые это допускают.

Самым страшным для меня в этой книге стала как раз бездушная чиновничья машина, которая рушит все вокруг: город, тополя, судьбы детей и их родителей.
И, к сожалению, все, что описано, слишком сильно похоже на правду.

Страшна не сама по себе ювенальная юстиция, православные лагеря, модернизации городов, страшны люди, которые приходят этим заниматься, власть, которую они имеют, и цели, которых добиваются.

Истории вполне реальны. И для нашей страны вполне привычно - хотел как лучше, а получилось как всегда.
Страшно, что такие люди как мама Эма берут детей, а потом, наигравшись - бросают.
У нас часто говорят о демографическом кризисе, что нужно увеличивать рождаемость, но как это делать, если творятся такие вещи?
Вместо того, чтобы защищать беззащитных, творят беспредел, пользуясь своими полномочиями.
И даже под покровом православного лагеря, церкви, нет защиты у детей, там также творится насилие.

Подпишусь под каждой мыслью этой замечательной книги, например, что ювенальная юстиция - г...о, служба моральных мародеров, держащих в страхе семью как институт. Что церковь, как посредник между человеком и Богом давно исчерпала кредит доверия, склоняясь больше к служению существующему государственному режиму, нежели человеку, я уже не говорю о моральной составляющей нынешних священнослужителей.

А как про деревья, про тополя, как точно подмечено - ведь рубят, еще как рубят! Нынешним бизнесменам катастрофически не хватает места в мегаполисах.

Очень часто у нас почему-то реализуются именно негативные сценарии даже в самых "правильных" направлениях. Книга именно об этом!

События народного восстания в Новочеркасске это вообще отдельная больная тема для нашей страны и она не забыта в книге.

Грустная книга, но очень нужная!
Книга, которую надо прочитать всем, у кого есть дети или кто планирует их заводить,
ибо эта проблема может коснуться каждого....

Но я надеюсь, что такого никто не испытает!
И наверное это первая книга автора, которую я не хочу перечитывать.


Такой роман...

... и почему же я его еще не прочел?!

Не прочел потому, что прочитанное явно потребует обсуждения - поделиться эмоциями...

Сильно уж ЖИВОТРЕПЕЩУЩАЯ тема - это про угнетение бедных негров и сексуальных меньшинств, на мой взгляд, можно обойтись без этого, а явно здесь потребуется выплеск эмоций! ;)

Если книга победит - будет совместное чтение, надеюсь, нам будет что обсудить!!! ;) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Eugene 17
Книгохранитель Сибмамы
Книгохранитель Сибмамы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 19021
В дневниках: 6815
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 12:45     Ответить с цитатой

Dafna-n
LinaV
Шагане
обычная мама
Кхалисси
tatyana_nvkz

Спасибо, дорогие мои! :obnim:
_________________
*****
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 71 из 110 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 70, 71, 72 ... 108, 109, 110  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах