Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
... Зима не за горами ...
флешмоб по дачным заготовкам - 2019

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 53, 54, 55  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fomirina
Студент
Студент

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Централ район, ул. Писарева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Земляничка
Спасибо, я из тыквы похожее варила, очень быстро смели. Про кабачок не догадалась. Буду пробовать, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 19:19     Ответить с цитатой

Vladimirovi4i писал(а):
Vladimirovi4i писал(а):
Я видимо ещё сильнее сушу :o , интесно, а как вкуснее?))) В масле потом чуть расправляются...

крайний раз отмерила)))) с 1,7 кг помидоров получилось 2 баночки 0,25... может так степень завяливания сравнить :oops: :haha:.

У меня с 2-х кг помидор получилось 1,300 кг помидор для вяления и 700 грамм мякоти.
В итоге выход - 1,5 баночки вяленых помидор по 250 грамм.
Но я сильно высушивала их, может, не надо было?
Меняла поддоны в сушилке местами и периодически убирала совсем высушенные, оставляла влажноватые. И так, пока все не стали одной консистенции - совсем сухие.
Может, все-таки не надо до такого состояния сушить??? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 20:13     Ответить с цитатой

Njura
Вот такие сильно сухие надо в кипяток опускать на несколько минут, от 10 до 20, а потом вылавливать и в банку, дальше как обычно.
А еще такие сухие могут лежать в холодильнике в мешочке и ждать своего часа
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vladimirovi4i
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.12
Сообщения: 5236
В дневниках: 146
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 20:26     Ответить с цитатой

Njura
Вы ко мне как к эксперту :haha: :oops: (мое фото за образец), у меня такие же примерно... Выши чудесны! не переживайте))), темные у меня на фото из-за базилика свежего... точнее был заморожен, а потом я его насыпала в масло из морозилки, покрошила чеснок свежий и нагрела в микроволновке... пока не зашипело... потом чайной ложкой перекладывала помидоры...
вам не понравился вкус? я так и сушу... если не сильнее :oops: , Я НЕ ЗНАЮ как правильно... просто вот есть сушеные бананы..., как чипсы которые..., а есть вяленые в пакетиках - может помните?, так вот на мой взгляд помидоры должны быть как бананы из пакетиков :aga-aga: :lol: .... вроде и не умерли в сушке... (хотя может и оживут в масле)... но в тоже время и не как приготовленные в блюдах (жарить/парить)..

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Варвара Плюшкина
Я сдаюсь! :give_heart:
может я по фото не определяю их..., а может мои в масле потом расправляются пока настаиваются... НО не было жестких никогда... мягкие, но с очень насыщенным вкусом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZaNa
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 14156
В дневниках: 772
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 20:57     Ответить с цитатой

Vladimirovi4i
Вот я одну партию мягковатых сделала. Мои сказали, надо больше сушить :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

обычно такие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 21:30     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина писал(а):
Njura
Вот такие сильно сухие надо в кипяток опускать на несколько минут, от 10 до 20, а потом вылавливать и в банку, дальше как обычно.
А еще такие сухие могут лежать в холодильнике в мешочке и ждать своего часа

СПАСИБО!
Тогда попробую меньше по времени сушить, пусть немножко помясистее будут.
Лишь бы не заплесневели...

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

Vladimirovi4i писал(а):
Njura
Вы ко мне как к эксперту :haha: :oops: (мое фото за образец), у меня такие же примерно...

Просто Вы написали выход помидор при вялении, вот и я написала для сравнения. :haha:

Vladimirovi4i писал(а):
Njura вам не понравился вкус? я так и сушу... если не сильнее :oops: , Я НЕ ЗНАЮ как правильно... просто вот есть сушеные бананы..., как чипсы которые..., а есть вяленые в пакетиках - может помните?, так вот на мой взгляд помидоры должны быть как бананы из пакетиков :aga-aga: :lol: .... вроде и не умерли в сушке... (хотя может и оживут в масле)... но в тоже время и не как приготовленные в блюдах (жарить/парить)..

Вот и я не знаю, как правильно... :oops:
И я особо не едок вяленых помидор, мужу понравились. Но сказал, поменьше уксуса бальзамического добавлять, хотя я добавила и так чуть-чуть - 1/4 чайной ложки.
Надо зайти в Мария-ра, там, написали девушки, есть рисовый уксус и с ним вкуснее.
Буду набивать руку. Правда, помидоры остались в основном уже крупноватые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
154rus
Дачная фея 2019
Дачная фея 2019


На сайте с 09.11.16
Сообщения: 2681
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 21:39     Ответить с цитатой

Njura
Для чего уксус??? Они и так вкусные. Можно на бутерброд бальзамиком капнуть.
Хранятся нормально и без уксуса, да и в таком количестве масла уксус не растворится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:02     Ответить с цитатой

Я не знаю как правильно. Пробовала разными способами.
Потом наткнулась на рецепт одной итальянки с итальянского сайта, с тех пор так и делаю. Они там сушат полностью, чтобы не плесневели, а потом размачивают
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:09     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Да, ты права совершенно. Мне из Италии присылали как раз пакет таких высушенных помидоров. Прямо как сухари. И предупреждали,, что размачивать нужно.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 8:10     Ответить с цитатой

Мираж
Я когда рецепт нашла, удивилась даже поначалу, все не так делают, но решила, раз в италии придумали наверное это правильно :haha:
Но конечно, все делают как нравится по вкусу
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Njura
Студент
Студент

На сайте с 29.04.09
Сообщения: 1683
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 12:05     Ответить с цитатой

СПАСИБО!!! :give_heart:
Попробую тогда на сейчас поесть снять пораньше с поддонов, а остальные высушу также, как в первый раз.
Купила сегодня рисовый уксус в Мария-ра. Подскажите, пожалуйста, сколько его добавлять на 250-граммовую баночку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Земляничка
Кулинарная книга 2021
Кулинарная книга 2021

На сайте с 29.11.08
Сообщения: 7693
В дневниках: 5
Откуда: Московская область
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 13:08     Ответить с цитатой

«Армяночка»

Рецепт
На ведро помидор
Рассол : На 5 л кипятка 300 гр соли , 0, 5 л растит . масла , 2,5 ст л уксус к- ты .
Приправа : 14 шт болгар перца , 7 гол чеснока , 2 шт горького перца - все в блендере перемолоть .
Помидоры порезать кружочками , переложить слоями с приправой и залить крутым рассолом . Можно есть сразу . Я сделала перерасчёт на 1,5 л кипятка , закрутила на зиму на пробу .

Все -таки решила на зиму не оставлять , в рецепте написано есть сразу , так что едим сейчас :oops:
_________________
У меня две доченьки.


Последний раз редактировалось: Земляничка (Чт Сен 19, 2019 15:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 16:17     Ответить с цитатой

Густой пикантный соус из помидоров

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
e_z
Академик
Академик

На сайте с 04.05.11
Сообщения: 12243
В дневниках: 657
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 17:06     Ответить с цитатой

Сделала сегодня перцы жаренные по рецепту Варвара Плюшкина.
Только жарила в духовке на противне. С одного противня получилось полтора литра.
С заливкой переборщила чутка, пришлось ещё и помидоры мариновать с ней. :haha:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40537
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 19:45     Ответить с цитатой

Земляничка
Какая красивая армяночка :in_love: Даже захотелось сделать
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 47 из 55 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 53, 54, 55  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах