Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Перечень необходимых вещей или огранизационный вопрос
в процессе открытия магазина

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2012 23:53    Заголовок сообщения: Перечень необходимых вещей или огранизационный вопрос Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!

Не нашла ничего похожего в темках, решила создать свою. Думаю, что она будет полезна всем начинающим бизнес-леди

Итак, регистрация, отметки в налоговой, ПФ, Статкоме позади... Торговая площадь найдена, оборудование на стадии разработки, даже товар (в моем случае одежда) привезен...
Открываю отдел в небольшом ТЦ.
Помогите мне составить перечень необходимых предметов, которые мне понадобятся в ближайшее время
1. торговое оборудование, это понятно
2. примерочная с зеркалом
3. стойка или столик (что лучше?) и кресло
4. плечики (раз уж одежду буду продавать)
5. пакеты (наверное надо купленную вещь упаковать, чтоб покупатель ее не в руках нес)
6. ценники (должен ли ценник содержать еще какую либо информацию, кроме цены, или можно просто написать ручкой цену на маленьком бумажном ценнике и приклеить на этикетку?)
7. вывеска с названием наверное не нужна, или нужна? Или должна быть небольшая вывеска с наименоварием ИП и с ОГРИП? Насколько это важно и обязательно?
8. чекопечатающая машинка необходима или можно без нее обойтись?

Что еще можно и нужно добавить в этот список? Давайте подумаем вместе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 0:54     Ответить с цитатой

ДеНаМи
Темка нужная и полезная тем,кто планирует открывать отдел одежды.
2. примерочная с зеркалом
Считаю,то зеркало должно быть не только в примерочной,но и еще одно,желат.на колесиках в полный рост,чтобы можно было посмотреть ,как сзади модели садяться.ИХМО.
3. стойка или столик (что лучше?) и кресло.
Если это женс.одежда и кв.м позволяют,то можно мини диванчик поставить или что то вроде кушетки,чтобы мужчину усадить или того,с кем пришел мерить клиент.Это оч располагает на покупку.

Про манекены вы не подумали,это одна из составляющих хорошей торговли,как говориться "лицо"по витрине складывается первое впечатление и желание зайти в отдел или пройти мимо.
7. вывеска с названием наверное не нужна, или нужна? Или должна быть небольшая вывеска с наименоварием ИП и с ОГРИП? Насколько это важно и обязательно?
Ну улыбнуло меня это....как же без вывески то,вы про название отдела не забыли,дали имя вашему "кораблю",как назовешь,так и поплывет! ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:14     Ответить с цитатой

ДеНаМи, по п. 6 и 7 почитайте Закон о защите прав потребителей, например:-) Вам еще нужно Уголок потребителя сделать, план эвакуации начертить, огнетушители купить...
Зайдите на клерк.ру или подобные сайты - очень много информации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Solnishko_07
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.07
Сообщения: 6957
В дневниках: 601
Откуда: Новосибирск, Снегири - Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:28     Ответить с цитатой

Helena писал(а):
ДеНаМи, по п. 6 и 7 почитайте Закон о защите прав потребителей, например:-) Вам еще нужно Уголок потребителя сделать, план эвакуации начертить, огнетушители купить...
Зайдите на клерк.ру или подобные сайты - очень много информации.

да ну! в отдельчике ТЦ-то??? :aga-aga:
это должно быть в самом ТЦ, но не в отделах.
_________________
:boltushki:
Школы лояльные к СО. Сравнение в таблице
:type: Блог о духовном развитии www
P.S. Быстрее отвечаю в соц.сетях и мессенджерах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 9:29     Ответить с цитатой

Ба НаткА
про манекен не только подумала, но уже и приобрела тетку в полный рост )))
название то придумано, но в ТЦ отделы как то все без названий, вот и стала сомневаться...
идею с мини-диванчиком и вторым зеркалом возьму на заметку, спасибо.
Helena
спасибо за информацию, почитаю. хотя ТЦ берет на себя пожарную безопастность, и планы эвакуации я у них видела ))) и уголок потребителя тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 10:33     Ответить с цитатой

[quote="ДеНаМи"]Ба НаткА
Цитата:
про манекен не только подумала, но уже и приобрела тетку в полный рост )))
название то придумано, но в ТЦ отделы как то все без названий, вот и стала сомневаться...
идею с мини-диванчиком и вторым зеркалом возьму на заметку, спасибо.

Вот вы и выделитесь на фоне отделов без названия,нужно ни как все,а как вы считаете!
Скрытый текст:
А какова площадь отдела?Возможно одного манекена мало будет..


Добавлено спустя 21 минуту 59 секунд:

А дисконтные карты или визитки магазина об этом подумали...воообще о диск.системе скидок для постоянных покупателей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Helena
Профессор
Профессор

На сайте с 06.06.07
Сообщения: 4147
В дневниках: 1437
Откуда: Новосибирск
Карта № 012559
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 11:39     Ответить с цитатой

Solnishko_07 писал(а):
да ну! в отдельчике ТЦ-то??? :aga-aga:
это должно быть в самом ТЦ, но не в отделах.

Ответственность за пожарную безопасность разграничивается договором аренды.
ДеНаМи, почитайте договор аренды помещения. Вполне возможно, что в Вашем случае за ПБ будет отвечать организация, обслуживающая здание ТЦ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:08     Ответить с цитатой

Ба НаткА
площадь небольшая. я же только начинаю бизнес ))) 1 манекена вполне достаточно на первое время. потом возможно еще привезу.
про дисконты и визитки думала. но этим буду заниматься несколько позже. Меня сейчас интересует сам момент огранизации на ближайшие пару месяцев. А уж по мере роста будут и визитки, и дисконты, и бонусы для постоянных клиентов и т.д.
Helena
Ок, обращу на это внимание при заключении договора. спасибо

Еще возник вопрос. Какие документы должны в обязательном порядке быть в отделе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ба НаткА
Студент
Студент


На сайте с 21.05.10
Сообщения: 2783
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2012 13:50     Ответить с цитатой

ДеНаМи
клиентскую базу нужно сразу нарабатывать,а диск.карты со скидкой это только доп.стимул для совершения покупки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 9:46     Ответить с цитатой

Ба НаткА
Ну в ближайший месяц не уверена на счет дисконтов. Просто цены у меня планируются более чем адекватные, потому как товар привожу сама, напрямую с цехов, минуя торгашей-посредников. Визитки, разумеется, будут.

И все-таки никто мне не подсказал насчет чекопечатающей машинки и документов, которые должны быть в отделе... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 15:58     Ответить с цитатой

ДеНаМи писал(а):
[.

И все-таки никто мне не подсказал насчет чекопечатающей машинки и документов, которые должны быть в отделе... :eek:

Если вы на вмененке (розничная торговля и площадь зала обслуживания посетителей не более 150кв.м.), то вам ККМ не надо. Товарный чек по необходимости можете и от руки написать на заготовленных бумажках с реквизитами, если потребуют покупатели.
В остальных случаях ККМ нужна.
Про документы - купите "Правила торговли" в книжном магазине , там есть перечень документов , которые должны присутствовать на стенде покупателя в торговой точке. Обычно еще список этот висит в районной администрации в торговом отделе. Там всякие копии ИНН, ОГРН, копия договора аренды, книга жалоб и предложений, сами правила торговли, бумажка с телефонами общества прав потребителей и т.п. Наизусть я этот список не помню.
Имейте еще ввиду что ЕНВД только до 01.01.13, что будет дальше еще никому неизвестно - новая дума может напринимать изменения в законодательство любые.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ДеНаМи
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 28.05.11
Сообщения: 693
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2012 17:26     Ответить с цитатой

Ola
спасибо за подробную информацию.
да, я в курсе, что ЕНВД планируют отменять. Ну а потом приобрету ККМ, если будет такая необходимость при новом законодательстве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kariy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 805
В дневниках: 2
Откуда: Алексеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 10:19     Ответить с цитатой

ДеНаМи
Здравствуйте! Набрела на вашу темку, очень интересно! Если вам не сложно, расскажите пожалуйста о своем бизнесе, как у вас все получилось, довольны ли результатом, прибылью? Были ли сложности? Тоже очень хочется открыть небольшой отдельчик модной одежды, но пообщаться не с кем, а вы именно в этой сфере уже давно) :shuffle: Буду очень признательна любой информации!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свой бизнес. Форум для бизнес-леди
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах