Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Москва - все о нашей столице
Маршруты, достопримечательности, интересне места.

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 17:03     Ответить с цитатой

пусек2
Я почему-то всегда уверена, что все давно покупают билеты на самолёт сами, на сайтах))), знают многие секреты)))
Но в который раз убеждаюсь, что не помешает какой-то ликбез на эту тему и на тему бронирования жилья. Буду периодически писать посты на эту тему в своей теме :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
пусек2
Профессор
Профессор

На сайте с 12.02.10
Сообщения: 4715
В дневниках: 31
Откуда: Ленинский р-н, Троллейный ж-в
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Ёlka писал(а):
пусек2
Я почему-то всегда уверена, что все давно покупают билеты на самолёт сами, на сайтах))), знают многие секреты)))
Но в который раз убеждаюсь, что не помешает какой-то ликбез на эту тему и на тему бронирования жилья. Буду периодически писать посты на эту тему в своей теме :-)

Это будет здорово. Мы постоянно отдыхаем через ТО, в этом году первый раз сами поехали потому что в гости и то было страшно. А как мы все вместе с Германии в Прагу и Карловы вары на машине поехали, это анекдот (в Карловых варах бесплатно на автобусе ездили с нас никто денег не брал, водитель на нас смотрел как на дибилов :lol: , а оказалось, что у них проходит кинофестиваль и транспорт с буквой F бесплатный. В Праге тоже самое, поджимало время платной стоянки и мы решили на трамвае проехать пару остановок, так тоже не знали кому заплатить :lol: ) В общем Чехия нас встретила отлично.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 08, 2019 22:14     Ответить с цитатой

Приключения! :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93043
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 06, 2019 8:59    Заголовок сообщения: Просто про Москву Ответить с цитатой

Этим летом вышла неожиданная поездка в Москву из-за того, что Rammstein приехали в Россию. Выбирали между Спб и Мск, но удобнее оказалось поехать в столицу.
Москва впервые а жизни мне понравилась, как город и как туристическое направление. Не были мы там, конечно, очень долго, и она просто превратилась в чистый европейский город за эти годы. Впечатлила. Даже захотелось там жить.

Прошли мы за 4 дня пешком 75км, преимущественно по "основным" местам и "центральным" улицам, но и не только, по "обычным" окраинам тоже немного прошлись.
Ужасно понравился центр Москвы. Если честно, то никогда по ней просто так не гуляла, только по определенным объектам или конкретно зайти-выйти в удаленных уголках, где жили те, к кому мы ехали.
Архитектура центральной Москвы просто афигенная! Не знаю, как память телефона не лопнула, мне каждый дом сфотографировать хотелось ::-D: особенно, когда по улице посольств и консульств шли. Вообще старая архитектура Москвы - это прям мое. Было бы больше времени, я бы каждый дом разглядывала.
Побывали в Измайловском кремле, чисто туристический объект, конечно, для иностранцев,
На ВДНХ, после реставрации невероятно красиво (еще раз в музей космонавтики сходила),
В Парке Горького,впечатлил не особо, показалось, что не сильно то он изменился, но жить рядом и гулять там хорошо, наверное,
Съездили в Царицыно, вот это красота! И архитектура порадовала, и кое-что внутри посмотреть можно. Даже нудящие друзья, что я их тащу не понятно куда, были рады ::-D:
Прошли пару раз по старому Арбату, раз по новому,
Посетили всякие интересные кафе и рестораны (о, боже! Сколько же всего такого в Москве!.. за всю жизнь не обойти)
Где мы еще были? В Воронцовской усадьбе, просто приятное для прогулки место, на Воробьевых горах, в саду Эрмитаж, на Патриарших прудах.
Покатались по самым красивым станциям метро, да, на Красной площади тоже были ::-D: в Зарядье, Александровском саду и прочих окрестностях.

Перед поездкой пробежалась по отзывам о едальнях Москвы и отметила себе какие--то , хочу и с вами поделиться, тк их стоит посетить, на мой взгляд. Что-то отличное от заведений нашего города.

Ресторан Пушкин, и вкусно и красиво и воообще все хорошо . Обслуживание шикарное , атмосфера тоже.

Кафе Кусочки - весело, оригинально, вкусно. Официанты реально артистичны

Ресторан Neverland - очень вкусные торты

California Diner - для поклонников ретро-америки, не скажу, что прям вкусно, но забавно. Хотите попасть в 70е - вам сюда

Ресторан(кафе?) Мацони - оооочень вкусно! И Уютно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кэррри
Профессор
Профессор

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 4781
В дневниках: 43
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 16:13     Ответить с цитатой

Ёlka
пропустила, а работодатель потенциальный в Москве пригласил на повторное собеседование?
Отдых в мае вышел у вас красочным и насыщенным!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 18:31     Ответить с цитатой

Кэррри
Там не совсем работодатель, а скорее партнёр. Не особо заинтересовался проектом в Новосибирске, как выяснилось позже. Поэтому я зарегистрировала свою компанию ;) и работаю сама
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день, вчера в голову пришла мысль, а не слетать ли на новогодние каникулы в Москву?! Очень надоело тупо сидеть в новосибе 10 дней каждый год. Хочу с мамой и с дочкой посмотреть новогоднюю Москву. Говорят очень красиво. Вчера посмотрела на сайте S7 рейсы и стоимость. Вылет 3 января 29 тыщ на троих, обратно 9 января тоже 29 тыщь. Сама никогда никуда билеты не покупала, всегда через То.
Подскажите, цена адекватная? Стоит сейчас брать, вдруг цена чем ближе к дате тем дороже станет?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:

Сейчас посмотрела аэрофлот, дороже выходит
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 11:21     Ответить с цитатой

Если разделить 29 на 3, то получается почти 10 тыр в одну сторону на одного человека - это дорого!
Мы летали на НГ за 5 тыр в одну сторону и обратно столько же. Правда, вылет был 25го, а возвращение 3го
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 11:37     Ответить с цитатой

Vvolga
там получается по 16 тыщ на взрослого, и 12 тыщ на ребенка. Я смотрю "гибкий", с выбором мест . Если брать совсем эконом, то получается 22 тыщи на троих.
На 31 декабря и 1 января ,да, стоит цена 10 тыщ за эконом на троих
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Улля
Если вы летите с ребёнком до 12 лет, то вам система на любом тарифе, даже самом дешёвом безбагажном, даст бесплатно выбрать места. У С7 именно так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 9:43     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто бывал в Москве/Подмосковье :4u: : свекровь пригласила меня с детьми на каникулы осенние (она временно живет в Апрелевке). Но я посмотрела где это и до Москвы 2 часа пилить на электричке. Я еще на такие расстояния не ездила, а город посмотреть хоцца)). Вопрос: остановиться у свекрови или лучше в гостинице на эту неделю? Ее тоже обижать не хочется, все же внуков не видела очень давно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vvolga
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 18.08.14
Сообщения: 1315
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 24, 2019 17:23     Ответить с цитатой

А нельзя пару дней пожить у свекрови, а потом уже перебраться в столицу и неспешно обсмотреть ее?
Потому как Мск большая, достопримечательностей много, за один день не охватишь. А каждый раз не наездишься - это ж 2 часа туда, 2 часа оттуда - достаточно утомительно для ребятишек. Потом и будут вспоминать только дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Konfiastra
Детский сад
Детский сад

На сайте с 23.05.13
Сообщения: 145
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 10:04     Ответить с цитатой

Vvolga писал(а):
А нельзя пару дней пожить у свекрови, а потом уже перебраться в столицу и неспешно обсмотреть ее?
Потому как Мск большая, достопримечательностей много, за один день не охватишь. А каждый раз не наездишься - это ж 2 часа туда, 2 часа оттуда - достаточно утомительно для ребятишек. Потом и будут вспоминать только дорогу.

Спасибо большое :4U: , вот тоже об этом думала, очень не люблю дальние дороги... Сегодня же посмотрю гостиницу.
Понравилась тема здесь, уже некоторые места отметила для себя, какие хотелось бы посетить. Все же хотелось бы спросить: что еще может понравится мальчишкам-школьникам (в храмы мы точно не пойдем, если только со стороны посмотреть), а вот ВДНХ я в программу включу :ok: ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natalia_vita
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.10
Сообщения: 3564
В дневниках: 78
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Карта № 003833
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 11:06     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Тоже интересуюсь этой темкой. :-)
На каникулы едем с ребенком в Москву. Несколько мест уже отметила, но у нас всего 3 денечка. Вот как бы успеть показать самое интересное сыну.
Еще бы с погодой бы повезло :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёlka
Профессор
Профессор

На сайте с 12.07.09
Сообщения: 5798
В дневниках: 107
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 25, 2019 12:17     Ответить с цитатой

На мой взгляд, для детей в Москве интересно может быть очень много:
- прогулка по Кремлю, можно без экскурсий в музеи Кремля, просто по территории, там и Царь-колокол, и Царь-пушка
- с мальчишками - в Оружейную палату (там не только оружие), с девчонками в Алмазный фонд
- на ВДНХ: сама территория с фонтанами, павильон "Космос", "Робототехника", перед ВДНХ, под памятником в виде взлетающей ракеты - Музей Космонавтики, на территории ВДНХ - Москвариум, верёвочный парк, детская площадка, а ещё мы с дочкой там перед центральным входом взяли в аренду электросамокаты (по 400 р/час) и накатались :-)
- Останкинская телебашня со смотровой площадкой на ней
- Москва-Сити со смотровой площадкой
- где-то там есть ещё Кидбург, но я бы не тратила на него время - у нас в городе тоже есть такие центры
- несколько детских площадок в главном Детском Мире, что на Лубянке
- улицы Никольская, Столешников переулок, Камергерский переулок - пешеходные, с иллюминацией, туда лучше вечером
- фуникулёр от стадиона Лужники на смотровую площадку на Воробьёвых горах, а там рядом и МГУ с красивым сквером перед ним
- речная прогулка по Москве-реке
- парк Зарядье: сам парк молодой, пока не очень богатый, но там есть 2 интересных места - 1) смотровая площадка над рекой и 2) в каком-то из зданий есть кинотеатр с виртуальными полётами над Москвой (в серии Орла и Решки о Москве я подсмотрела, но сами пока не были, поэтому не знаю, где он там точно находится)
- парки Царицыно, Коломенское, Измайлово, Сокольники. В Царицыно и Измайлово можно на лодках по прудам покататься, в Сокольниках много интересных детских площадок. Царицыно вообще великолепен, там ещё можно взять аудиоэкскурсию на электрокаре, вас покатают по парку, расскажут его историю
- ну и пешие прогулки: по Арбату, по набережным (например, от Смоленской площади, где здание МИД по набережным до Москва-Сити), по улочкам в центре Москвы, где старые дома, где аура старой Москвы чувствуется)
- а ещё много красивых и необычных домов, особняков: особняк А.Морозова, Чайный дом, Дом-Яйцо и пр.

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

В Инстаргам есть отличная группа I_love_msk, подпишитесь, там постоянно анонсы московских фестивалей, выставок, городских мероприятий, а ещё обзоры по интересным местам, городские легенды и даже готовые пешие маршруты

Добавлено спустя 15 минут 15 секунд:

Есть общая тема - https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=49204
И куда-то делись 2 темы - моя и maschustik - о поездках с детьми в Москву весной этого года...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 3 из 85 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 83, 84, 85  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах