Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Должна ли я прикармливать ребенка, если она не хочет есть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2014 16:33     Ответить с цитатой

Если ребенок мало ест, значит наедается этим кол-во еды. Насильно есть заставлять не нужно. Иначе может получиться обратная реакция. Тем более в 7 месяцев ребенок еще только привыкает ко взрослой пищи. Мы тоже в это время быстро наедались, некоторые пюре совсем плохо ели. Сейчас в 10 месяцев проявляем интерес ко всему. С удовольствием кушаем фруктовые, мясные и овощные пюре. На "Ура!" идут морсы, печенье. Так что всему свое время. Лучше не переживать по поводу маленького кол-ва прикорма: если у ребенка нет недовеса, значит необходимую норму для себя он съедает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения23081983
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Ла-на
А на внешний вид ваш ребенок вас устраивает? Как она вам кажется худой-худой или нормальным ребенком? Просто, я к примеру дочь начала подкармливать с 6 месяцев, как бы бабушки не старались сказать, какая я плохая мать! Просто, она хорошо ела титю и я считала, что нет необходимости ее докармливать. А вот сына...я ждала 4 месяца чтобы быстрее начать его прикармливать...
Еще один пример, у моей подружки до года ребенок срыгивал от всего, она хваталась за голову и не знала куда бежать, гастроэнтерологи тоже много чего "приятного" говорили, пока одна из них не сказала "это особенность организма. Обычно после года это проходит!" Так оно и было-после года все прошло!
И еще..попробуйте каши разных производителей, у меня, к примеру, дочь ела только Хайнс гречку и больше никакие(((, но мы и на гречке продержались.
Удачи вам! :in_love:
_________________
Большой выбор одежды в наличии, взрослой и детской! Бесплатная доставка по городу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
otom
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.03.13
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2014 6:20     Ответить с цитатой

У меня младшая тоже очень мало ела. До полутора лет практически на ГВ. Весь прикорм просто выплёвывала :haha:
Я сначала очень переживала, тем более был пример старшей, которая ела всё подряд.. Потом смирилась и успокоилась.
Прибавки в весе у неё конечно были очень маленькие и росла плохо. Ей сейчас 5 лет, до сих пор её не накормишь, маленькая и худенькая. Но зато такая активная, у неё энергия фонтаном бьёт! А старшая вообще не активная, но кушает хорошо, и уже лишний вес.
Все дети абсолютно разные, у каждого свои потребности!
_________________
РАБОТА ДЛЯ МАМ В ДЕКРЕТЕ и не только!!!
Вся работа в ИНТЕРНЕТЕ, БЕЗ ПРОДАЖ. Через 10 мес. реально выйти на доход 1000$ в месяц, дальше-больше!
Пишите в ЛС эл.почту, вышлю информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Ла-на
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.02.11
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:10     Ответить с цитатой

Евгения23081983
Внешне мне кажется худовата, в поликлинике другие мамочки на нас смотрят и дают нам меньше возраст чем мы есть, а знакомые и родственники говорят вроде норм, мол, и щеки у вас вон какие, но я думаю что они просто нас расстраивать не хотят...
Я б с прикормом может и не торопилась бы, если бы мы титю кушали хорошо. От груди она не отказывается, вроде кидается на нее, но покушает чуток и бросает, начинает выгибаться и как бы давиться и плакать. Или просто баловаться, кусается, отворачивается... Иногда сцеживаю свое молоко и докармливаю из бутылки, а иногда и таким способом не ест, так что не скажу что она ленится сосать или что ей из бутылки больше нравится - совсем нет, просто будто не может она есть...
А так ребенок вполне активен, просто мышцы как желе - нам массаж бы, а из-за недобора веса нам его не рекомендуют делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Евгения23081983
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.09.14
Сообщения: 120
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, п.Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:54     Ответить с цитатой

Ла-на
:-( Попробуйте тогда маленько разнообразить питание (имею ввиду производителей), или чаще прикладывайте к груди. У меня сынок тоже сосал так же (и тоже немного не добирал по врачебным меркам, правда я не переживала, потому что мне казался он нормальным), как будто ему тяжело, понимаю как это сводит с ума :girl_cry2: , но в 4.5 месяца мы начали вводить прикорм и он кушал хорошо...сейчас нам 9 мес. кушает-АТАС! Танцую с бубнами лишь бы впихнуть...правда съедает все. ;)
_________________
Большой выбор одежды в наличии, взрослой и детской! Бесплатная доставка по городу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olga1003
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.14
Сообщения: 5431
В дневниках: 49
Откуда: барнаул,ДК шинников
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 20:58    Заголовок сообщения: Должна ли я прикармливать ребенка, если она не хочет есть? Ответить с цитатой

если ребёнок сытый,то не нужны ему никакие прикормки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ASYXA
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 09.09.08
Сообщения: 578
Откуда: Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2015 14:18     Ответить с цитатой

возможно в том момент вашему ребенку это не пошло, попробуйте через неделю, две, пробуйте разные варианты и обязательно что-то ему понравится. например я начала с безмолочных каш, он все время ими плевался, ну не нравилось ему. через три недели я купила обычную молочную кашу овсяную и о чудо, очень понравилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:33     Ответить с цитатой

Pushinka
Мне кажется чем позже начать прикорм ,тем сложнее дальше будет :eek: из собственного опыта !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » О еде. Все о детском питании
Страница 9 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах