Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Эустома
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 84, 85, 86  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 12, 2019 10:25     Ответить с цитатой

Мирина
И точно не надо, все смешалось :eek: :haha:
Спасибо за подсказку :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 16:39     Ответить с цитатой

Солнышкина
Спасибо!
Добавлю ещё немного своих эустом :-)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Cucci
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.07.14
Сообщения: 1274
В дневниках: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 28, 2019 18:08     Ответить с цитатой

feika
какая красота!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
feika
Студент
Студент


На сайте с 16.04.09
Сообщения: 1915
В дневниках: 10
Откуда: г. Новосибирск. Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 9:20     Ответить с цитатой

Cucci
Спасибо!

Это эустома "Эхо" Шампань - посеяла в конце февраля, думала, что не зацветёт летом, а она молодчинка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 16:26     Ответить с цитатой


Мой отчет за этот год
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 18:45     Ответить с цитатой

Glir
Это не ответ, это фото :haha:
А теперь подробнее что это и как добились
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 19:01     Ответить с цитатой

Glir
Ух, красота! Какой сорт? Сколько штук в горшке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 14:09     Ответить с цитатой

А вот мои из семян

здесь в 3л горшочке 3 корня, один с розовыми каплями, два с синими, но один цвел просто синим, без белого, семена были 2х видов. из 5+5 семян выросли 7 шт, но 4 шт я погубила, предположительно залила. а 3 шт спасла, оказались все 3 разные

И из закупки, вчера домой забрала:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 21:48     Ответить с цитатой

Сорт Алиса (махровый) и обычная доим или кто там был, не помню, разница прямо таки очень хорошая. Но зацвела, сильно позже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Glir
Студент
Студент


На сайте с 08.08.06
Сообщения: 1872
В дневниках: 30
Откуда: Иннополис (Казань)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 15:56     Ответить с цитатой

Glir писал(а):

Мой отчет за этот год


Отвечаю на вопрос о сорте:
Эустома Sapphire Blue Chip

у меня самая проблема с эустомой была - не потерять ее за петуниями. И в этом году я уделила все-таки им чуточку больше внимания и они у меня не засохли на весеннем солнце.
В этом горшочке (наверное на 1,5-2 литра) - одна штучка. Стоял горшочек на улице, на поддоне, поливался дождиками. которых в этому году было много, либо из шланга, вместе с петуниями. этот зацвел позже всех. Еще были белые, но я так и не досужилась из сфотографировать, а когда опомнилась - уже отцвели, осталось всего два цветочка (остальные отцветшие соцветия отрезала). Сеяла я на сколько помню - в январе. Всю зиму и весну стояли под фитолампами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 19:41     Ответить с цитатой

Glir
Низкорослый из семян? Я про эхо и меримецд слышала, а сапфир впервые слышу
Цветочек очень классный вырос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Маша, я тоже Сапфир выращивала в прошлом году, только у меня бело-розовый был:


4 шт в горшке 7 л.

Посев был в ноябре, зацвел в апреле)

27 марта и 3 апреля на фото (ровно 5 мес от посева до первого цветка получилось)

Добавлено спустя 50 секунд:

Glir
Спасибо за подробный ответ! Значит Сапфир точно хороший сорт, раз уже как минимум у нас с вами получилось его вырастить (без особых заморочек))


Последний раз редактировалось: Mama Lanya (Ср Сен 18, 2019 20:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марфа Казимировна
Академик
Академик

На сайте с 07.06.13
Сообщения: 16005
В дневниках: 62
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:09     Ответить с цитатой

Mama Lanya
Какой аккуратненько, главное не разваливается.
Но я семенами точно садить не буду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mama Lanya
Цветочная Фея 2018
Цветочная Фея 2018

На сайте с 27.01.10
Сообщения: 21233
В дневниках: 81
Откуда: Новосибирск, пл.Ленина-Аура
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 18, 2019 20:14     Ответить с цитатой

Марфа Казимировна
Семенами проблем у меня никаких не было, но это ТАК долго, что я думала, больше никогда не отважусь) Пропустила это лето, и что? Не удержалась, вчера снова семена заказала :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
55 милых котиков
Студент
Студент


На сайте с 15.02.19
Сообщения: 2494
В дневниках: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 11:16     Ответить с цитатой

да, у меня тоже сапфир

после того как цветочки отцвели, оборвала лепестки а серединку оставила, вызреют семена или нет? кто-нибудь собирал свои семена эустомы?

вырастут из них цветущие цветы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 70 из 86 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71 ... 84, 85, 86  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах