Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
__СОЧИ___Предлагаю отдых в курортном поселке г.Сочи___СОЧИ__
п. Головинка Лазаревского р-на

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 156, 157, 158  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рашид
Черноморский дядюшка
Черноморский дядюшка

На сайте с 08.04.09
Сообщения: 1218
В дневниках: 27
Откуда: Сочи, Головинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 12:21     Ответить с цитатой

ЕЛЕНА_1977 писал(а):
Рашид, здравствуйте. Очень много хороших отзывов о вашем гостевом доме. Можете нас соориентировать по ценам для семьи из 4-Х человек (2 взр*2 дет). Примерно на август. Какие категории номеров у вас есть? За какое время надо бронировать? Спасибо.

Здравствуйте, Елена!
На данный момент есть только два номера: 3-х местный номер с удобствами и 2-х местный номер с удобствами. Если дети маленькие, то можно разместиться в 3-х местном.
_________________
Отдых на море
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=132440
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕЛЕНА_1977
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.08.19
Сообщения: 2
Откуда: Сыктывкар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 24, 2019 15:55     Ответить с цитатой

Добрый день. Мы планируем отдых у вас в следующем году,хотели узнать цены и условия бронирования. А где можно посмотреть фото вашего гостевого дома?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bubuzya
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 25.11.09
Сообщения: 335
Откуда: Барнаул,Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 22:30     Ответить с цитатой

И так мой отчет о нашем отдыхе в Головинке. Нас четверо: я , муж и дети 11 лет и 4 года. (с 30.07.19-16.08.19) Мы из Барнаула, вылетали из Новосибирска, вышло существенно дешевле. Время пути со всеми пересадками и ожиданиями туда 16 часов, обратно 20 часов. Из Барнаула до Новосибирска ехали поездом ночью в общем вагоне. Никогда не ездили в таком, был наш первый опыт и очень повезло. Общий вагон купейного типа и в купе мы были одни. Перелет прошел отлично. Далее электричкой до Головинке. Когда выходишь из аэропорта сразу нападают наглые таксисты- прилипалы и обманщики. Предлагали отвести в Головинку за 2тыс.р, что это всего лишь на 200р дороже, чем на электричке и якобы через час уже будем там. В итоге за билеты мы заплатили чуть больше 700р(дети до 5 лет бесплатно) и без пробок и серпантина доехали в комфортабельной электричке прямо от аэропорта. Не поддавайтесь на уговоры таксистов!
Про гостевой дом Рашида. В общем как писали так и есть. Нас все устроило. Какие-то минусы были, как и везде, но я уже их и не помню. Ах да, больше связаны они с гостями. Некоторые ставят еду в кастрюлях в холодильник, занимают посуду и забывают про неё. Возможно перед отъездом не вымыли. Неделю стоит, потом видела, что другие убирали.
Ещё был минус, то что курильщики не всегда уходят на отведенное место, а курят прям на веранде. И один вечер собралась прям компания курильщиков. Пришлось сделать замечание, после они на веранде не курили. За что спасибо конечно.
До моря доходили минут за 12-15. По жаре в обед тяжелова-то. Если с маленькими детьми, то берите коляску. Еще видела, что много деток на самокатах доезжают. Зато рядом магазин пятерочка и не слышно поездов. Шум от дороге не мешает совсем.

К тюльпановому дереву ходили 2 раза. Дерево как дерево, большое, но впечатление не произвело, наверное потому что мы к стволу не подошли, огорожено, подумали что нельзя. Но потом видели, что народ подходит, фотографируется. Что там понравилось, так это замки.

Ездили с Ращидом на Вечерку. Берите с собой пить! Там очень дорого покупать. Еда вкусная, представление мне понравилось, муж вообще в восторге остался ) Детям скучновато временами было, особенно как поели. Малая умудрилась там уснуть)
Пикник на р.Шахе. Одевайте сланцы и купальник. Было здорово, вкусно. Свежая форель это не передать как вкусно, надо есть. Дорого правда, но она того стоит. Хорошо пообщались, дети там в грязи купались, потом в реке смывали. Мои чистюли в грязюку не полезли. Жаль только, что с кем мы познакомились в скорее уехали, а с новыми общение не пошло. Только в последний вечер у нас доча младшая опять подружилась и соседи душевные заселились, прям жаль уезжать было ).

На водопады мы не поехали, малая как раз спала в это время. Да и судя по отзывам трудно было бы с ней идти. Оставили на следующий раз.
Нас манило море и не хотелось никуда. Рашид даже смеялся, что мы как на работу с утра уходим и вечером приходим. А разве другие по другому? Утром и вечером мы на море, днем обед и тихий час.
Море каждый день разное. В первый день я удивлялась, что оно такое спокойное. Второй день большие волны были, старшая не вылазела из прибоя, по-моему круче любого аквапарка было.

Дня 2 был шторм. Барашки видны из дома.

Раз море не пускает и погода стояла не жаркая, мы решили пойти на экскурсию на другой берег дойти до санатория «Лазурный берег». Пока младшая спала оставили папу с ней, мы с дочей и с соседями из Новосибирска(мама с детьми 7 и 10 лет) пошли гулять. Прошли по старому мосту через реку и двинулись по направлению к морю. Пару раз спросили дорогу и мы дошли. Путь занял около часа дети изнылись, а мамы довольны ). В санаторий просто так не пускают, надо сказать что идем на станцию и выпишут пропуск. Обратно мы вернулись на электричке за 3 минут и бесплатно. В общем можно было и туда также доехать, но приключений было бы меньше. Санаторий красивый, есть где походить и пофоткаться. Но побывать надо до Сочи, после не удивит.

Еще ездили мы в Лазаревское, пока я с детьми ходили в дельфинарий, муж покатался на колесе обозрения- самом большом в России. Народу на пляже, да и на улицах очень много. Там же мы встретили бабушку, она к нам приехала из Краснодара.

Через день оставили детей бабушке и поехали в Сочи. И хорошо что без них, очень много прошли пешком. Сочи меня поразил, очень красивый, шикарный. Я просто поедала все глазами. Никакие экскурсии мы не брали, просто гуляли. И главная цель была дойти до серф-станции. Мечта у мужа была покататься на море на винд-серфе. Нашли, но ветра не было. Нам сказали, что часам к 15 обычно ветер начинается. Уговорил меня муж попробовать SUP, очень популярная нынче штука. Раз всё равно ждать, решили попробовать. SUP это доска с веслом. Привыкли держать равновесие быстро, покатались. Скучно! Если на нем йогой заниматься, то наверное сложнее и интереснее. Но просто стоять и грести, не впечатлилась я.
Пока ждали ветра, купались на местном пляже и разрешили нам пользоваться лежаком и зонтиком бесплатно. В море очень много медуз и плавает мусор, брр. Плывешь как в супе. Как хорошо, что такого нет в Головинке.
Дождались маломальского ветра. Муж взял серф, покатался минут 15 и попросил поменять на меньший парус, чтобы я попробовала. Не ожидала, т.к. сама не собиралась. Но попробовать хотелось. Правда для меня парус все же был тяжелый и я только боролось с ним, чтобы не уронить, т.к. вытаскивать тяжело очень. Но 2 раза все же уронила , пока поднимала его из воды, меня снесло и были мысли, что опозорюсь сейчас и вернуться не смогу. А как потом сказал муж, инструктор тоже уже пережевал, но он его заверил, что вернется и я вернулась )) Уставшая и довольная, что получилось. Боялась что будет проблема с волнами на море, но про них совсем не думаешь и не замечаешь. Пожалели, что не успели покататься на кораблике. Оставили на следующий раз и с детьми.


Мы разведали тропу от дома Рашида в гору и каждое утро (в 6 часов)через неё ходили на море. На вершине камушками выкладывали/меняли город и дату. Всегда дата была вчерашняя, мы самые первые приходили. Потом смеялись: «пойдем на гору посмотрим какое сегодня число» ) В последние 2 раза при спуске с горы мужа, а потом и меня налету укусил шершень. Болючая гадость.


Питание.
Говорили что еда чуть дороже чем в Новосибирске, не знаю как в Новосибирске, но нам показалось что все очень дорого. Яблоки ниже 140р за кг нет, только местные кислые. Гречка 90р за 900г! Мороженное шарик -70р, а в Лазаревском -50р. Лимонад и квас 18 р за маленький стаканчик. В Сочи- 20р, в Барнауле -9р.(что вспомнила)
Готовили мы обычно сами, иногда ели в столовой Алтын, но дорого выходит, детям там нравились котлеты и очень вкусные эклеры. Несколько раз покупали пиццу магазин около фонтанчика, не плохая, начинка на любой вкус, средний размер, 300р.
Когда вечером шли на море, в Выпечке брали хачапури (100р) или булочки (от 25 р).
С готовкой проблем не было и очередей на кухню не замечала. В основном все стараются общую посуду сразу освободить.
Пляж.
Ходили на дикий пляж около станции, там понравилось больше. Меньше народу и больше нравился заход в воду, галька мельче. Вода прозрачная, были медузы. Первые дни медуз совсем не видели, после шторма появились. Иногда было прям много( но не суп).На волнорезах крабиков находили.
Мечта моя была увидеть дельфинов в море и я увидела. Обалденное зрелище.
На Центральном пляже 2 раза попали на фестиваль красок и один раз на праздник шаров.


По пляжу ходит бабушка продает «Пончики-мончики», «сосиски-масиски» и пирожки )
Мальчик продает копченную рыбку, кукурузу, сосиски в тесте.

Вот наверное и всё. Наше море не хуже заграничного оно просто другое. У нас получился отличный отдых и есть желание вернуться ещё. И за это огромное спасибо Рашиду и Фатиме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
альбатрос
Академик
Академик

На сайте с 28.09.08
Сообщения: 9353
В дневниках: 2940
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 01, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Bubuzya
Огромное спасибо, за Ваш рассказ :give_heart:
Вспоминился наш первый семейный выезд на море к Рашиду. Дети были еще маленькие (3 и 7 лет), оба заснули на Вечерках. Самая вкусная в жизни форель приготовленная Рашидом. Пикник на реке Шахе и пьянящее домашнее вино. Такие теплые воспоминания :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 8:56     Ответить с цитатой

Напишу и я свой отчет о поездке в Головинку)) Вернулись только вчера вечером, но вот с раннего утра не спится.

У нас была поездка "взрослая", без детей)) Поэтому и рассказ будет о "взрослом" отдыхе))

В самых первых строках, конечно, наша огромная благодарность прекрасным радушным хозяевам - Рашиду и Фатиме! :give_heart: :give_heart: :give_heart: В этой теме было сказано много слов о их отзывчивости и гостеприимстве, но никак не лишне будет повторять это снова и снова))

Мы летали на самолете компании S7. Я выбирала рейсы, показавшиеся для меня очень удобными. И не пожалела. Утром это был рейс на 8.40 (по нашему времени). Прилетели в 9.45 по уже по сочинскому. Очень удобно в этом плане то, что в 10.48 уходит "Ласточка", которая останавливается в Головинке. Здание аэропорта соединено со станцией. Стоимость билета 280 рублей. Кстати, билеты можно приобрести прямо в электричке (в Головинке касс нет). "Ласточки" очень удобны. Ехали около полутора часов. Для сведения. Если станции небольшие, то открываются не все двери электрички. А только "по требованию", о чем предупреждают по громкой связи. Надо нажать после полной остановки на кнопку с зеленой подсветкой. Но это ладно. Я не подозревала, что и со стороны станции тоже надо нажимать эту кнопку)) Если бы не провожающий нас Рашид, так и стояли бы в Головинке, пока поезд не ушел :haha:

В Головинке на станции нас встретил Рашид, довез до дома. Я, как человек, не бывавший на море, конечно, впечатления "ловила" еще с заходом самолета на посадку :-) В иллюминаторе появлялось то синее бескрайнее море, то горы, то дома, взбегающие на эти горы. И, конечно, буйство зелени. Ах, кипарисы! Ах, пальмы! Ах, бананы! Ах, цветущие олеандры :haha: Короче, дорога для меня лично была нескучной))

По многочисленным фотографиям из этой темы мы уже были знакомы с домом Рашида и Фатимы. Но одно дело фотографии, а другое дело - увидеть все в живую)) Для краткого отчета знакомые уже многим сибмамам виды)) На третьем фото - банан. Сами плоды остаются в зачаточном состоянии, не вызревают, тепла зимой не хватает.



Этого наглого кота без имени Рашид всем новосибирцам предлагает забрать с собой, т.к. именно новосибирцы его прикормили :haha:



По поводу готовки. Мы с подругой устроили себе праздник - отдыхали от готовки. Поэтому покупали молочку и хлопья себе на завтрак, а обедали в столовой "Алтын" рядом с морем. Кстати, нам цены показались очень приемлемыми. Тем более, что готовили в столовой вкусно, а порции были просто огромными. Для примера. Запеканка творожная с изюмом и смородиной на завтрак, большущая котлета по-албански из рубленой курятины с картофельным пюре на обед и котлета с овощами на ужин мне обошлись в 300 рублей с копейками. Это, считайте, на весь день. Дорого кажется, когда идут обедать семьей. Ну, и аппетит у всех разный. Кто-то еще на обед и салатик возьмет, и булочку, и суп. Суп-лапшу подруга брала. Говорит, что очень вкусно.

Магазин "Пятерочка" через дорогу от дома, вот, с веранды хорошо виден.



В "Магнит" (он недалеко) раз сходили - и всё. Рядом с "Пятерочкой" магазинчик "Мясо" (для тех, кто сам готовит), пекарня со свежими булочками для любителей выпечки. Рядом две аптеки (одна в здании с "Пятерочкой").

Ращид удивился нашим упитанным рюкзакам. И был прав. Больше половины вещей нам не понадобилось. И вообще можно было ничего не брать, а одеться по-пляжному прямо в Головинке :haha:

Нам просто волшебно повезло с погодой! Всего два раза в Головинке был дождь. Ночью! Все наши 10 дней были солнечными!

Теперь про море. Море на самом деле очень чистое, теплое, ласковое, прекрасное... Да, иногда ветер нагонял волну побольше, но я плавать люблю, мне нравилось перекатываться через волны и качаться на них. Пляж галечный. С непривычки было сначала больновато ковылять до мелкой гальки в море босиком, но принципиально не хотели идти в море в обувке (специальные купальные тапочки можно, кстати, купить, народ в них купался). Массаж ступней оздоровительный получался)).

Пляж. Лежаки и зонты стационарные платные. А к вечеру можно и бесплатно, кому хочется, на них полежать-посидеть. Пока не соберут))



Напробовались в Головинке разных восточных сладостей))) Теперь долго сладкого не захочу)) Разные виды рахат-лукума (чтобы попробовать разных, но не набирать отдельно, купили коробку ассорти), чурчхеллы, щербет, пастилу.

Меня в Сочи (на всём побережье) сводили с ума не запахи шашлыка, а ароматы специй. Боженьки... Просто с ног сбивали ))) Конечно, кое-что купила домой.

В первый же день мы пошли к киоску по продаже экскурсий. Мы же по-взрослому отдыхали)) А значит, нам надо было не только на море батониться, но и посмотреть-узнать как можно больше.

Первый день у нас был посвящен знакомству с Головинкой, с морем. А вот на второй день мы уже поколесили в Абхазию. Экскурсия начинается рано утром. Мы уехали в 5.30, вернулись около часа ночи. Физически, предупреждаю сразу, это тяжеловато, т.к. много времени сидишь в автобусе. Но впечатления полученные того стоят. Обязательно надо взять паспорт. Если с ребенком, то свидетельство о рождении. Если это внук, племянник, друг своего ребенка, то заверенная нотариусом доверенность. Иначе на границе не пропустят. А еще надо быть "чистым", как говорится, перед законом. И не иметь долгов. У нас из группы не пропустили девушку, у которой были долги по кредитам. Если повезет, границу проходят достаточно быстро (ну, с полчаса). Моя племяшка как-то раз неудачно попала. Они до 12 дня ждали, когда пропустят. Экскурсовод сразу предупредила, что и на обратном пути, если что, можем в автобусе ночевать, т.к. не предусмотришь, что может случиться и почему могут какое-то время не выпускать. Нам повезло. Если кто-то решит поехать самостоятельно на машине (своей или арендованной), то знайте: на дорогах вам могут и подставы сделать, и причину придумать, за что штрафовать. Об этом меня предупреждали и туристы, и местные, и экскурсоводы.

Наша экскурсия называлась "Золотое кольцо Абхазии" Она пытается охватить как можно больше красивых интересных мест. Есть еще несколько разных экскурсий, можно выбрать для себя подходящую. Минут на 15 остановились в Гагре, далеко не убежишь, поэтому полюбовались краем глаза.



Поехали в Пицунду с ее уникальным целебным воздухом, который создают уникальные сосны Пицунды и морской воздух. По договоренности с одним санаторием автобусы заезжают на его территорию. И там часовая прогулка. Хочешь - искупайся, хочешь - погуляй по парку санатория. Взяли там на перекус горячий хачапури. Очень вкусно!



Поехали далее на озеро Рица. Очень живописная дорога. Чистейшее Голубое озеро, в котором умыли лицо и попили воды)) Козленочками не стали. Но есть поверье, что каждый глоток омолаживает на 10 лет. Так что не переборщите, чтобы не пришлось качаться в люльке )))



Впечатляют скалы... И одна пропасть под названием "Прощай, Родина" ))



По дороге у нас было две остановки: для дегустации вина и сыра и для дегустации меда. Парни-абхазцы с большой любовью рассказывали и о вине, и о пчелопродукции. Ну, как было не купить бутылочку вкуснейшей Хванчкары, медовухи, дамского коньяка и вкуснейшего козьего копченого сыра? Кстати, после дегустации дебоширов и пьяных не было замечено :haha: Видите на предпоследнем фото пеньки? Это специально колоды для диких пчел делают и расставляют в горах.



Озеро Рица... Лежит-баюкается, как в ладошках у скал-великанов. Прекрасное и спокойное. Там мы остановились на час. Пообедали, полюбовались. Озеро большое, уходит дальше, за скалы. Конечно, мы любовались только краешком.



А дальше путь лежал в Новый Афон. Желающие поднялись в мужской монастырь, не желающие гуляли в это время по парку. Я не то чтобы не желала, а у меня что-то случилось с ногой, я поняла, что не поднимусь в гору. Поэтому пошла в парк. Потом у подруги скинут фотографии, дополню, она наверху фотографировала. А я только снизу. Вот монастырь.



А вот парк.





Потом я вышла на набережную И вот четыре фото в одно время, но с четырех разных сторон света )) Как будто разное время суток.



Дальше желающие пошли на экскурсию в пещеры, не желающие ждали. Это примерно на час экскурсия. Сначала вагончики (типа метро) везут в пещеры. Группа 100 человек, поэтому отбиваться "от стаи" ))) очень не рекомендуется. Я очень хотела в пещеры. Но моя первая мысль была: "Боже, зачем я сюда пошла?????" Потом вторая мысль: "А ведь обратно не пойдешь, придется пройти весь путь!!!!" Я поняла, что никогда не быть мне спелеологом, пещеры - это не моё :haha: Честно скажу. Это необычно, это красиво, это завораживающе, но мне было жутковато. Кстати, там дорога-то не прямая была, поэтому мне пришлось на своей болящей ноге проковылять таки весь путь)) И вниз, и вверх. А куда деваться? Нас предупредили, что мы последняя группа. И сразу за нами выключают свет. Ха! Я бы и на карачках после этого побежала бы :haha: Когда проходишь очередную пещеру, включают музыку. Это и хоровое пение, и токката Баха (спасибо, что не реквием Моцарта :lol: ), и современная песня про Абхазию. Это завораживает, да. Одну пещеру не показывают. Там проводятся изредка концерты. Это должно быть на самом деле потрясающе - аккустика великолепная. Фото у меня почти не получились, вот совсем немного.



Ну, а из пещер мы поехали домой...

Продолжение следует, мне пока на дачу пора)))
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Сб Сен 14, 2019 23:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Так... Вернулась с дачи. Вроде даже живая. Продолжаю рассказ...

На третий день мы поехали на 33 водопада. На самом деле посмотреть можно менее половины из этих тридцати трех, т.к. последний находится ну, очень далеко. Водопадом считается вода, падающая с одного метра и выше. До метра - не водопад)))

Мы поехали на микроавтобусе, небольшой группой. По дороге заехали на дегустацию вина, меда и чая с вареньем. Вином и медом нас уже не удивили, только накануне надегустировались в Абхазии ))) А вот чай... Я кофеманка. Но мне очень понравились предложенные напитки. Жалко, что мало наливали :haha: Купили потом себе чай с гибискусом и фруктами. К пяти чаям накладывали по ложечке варенья: розовое, их грецкого ореха, из тутовника, из шишек и.. пятое забыла. Наконец-то я узнала вкус варенья из молоденьких шишек! Это необычно, ароматно и очень вкусно.

После дегустации нам было велено пересесть в открытый кузов грузовичка... и... йо-хо! Грузовик понесся по камням, бороздя речку Шахе. Это было весело! Грузовик врезается в реку, тебя обдает фонтаном брызг :in_love: :in_love: :in_love: Так и доехали до водопадов. Желающие могут там искупаться. Даже маленькие детки купались, вода не ледяная. Поднимаются все по правой стороне от водопадов по деревянной лестнице, спускаются по левой стороне. Есть площадки для тех, кто хочет перевести дух, искупаться в очередном водопаде или пофотографировать. Вода чистейшая! Деревья как в сказке - поросшие мхом.



Внизу, перед входом на водопады, можно перекусить. Обратно мы снова часть дороги ехали в грузовичке))

Кстати, о реке Шахе. Вода чистейшая. И очень вкусная. Идет в водопроводы Головинки и побережья. Безо всяческих добавок. Пили прямо из-под крана.

На четвертый день мы утром наслаждались морем, а к вечеру поехали на экскурсию по городу Сочи и на представление поющих фонтанов в Олимпийском. Экскурсия получилась не очень удачной, т.к. мы собрали все пробки, какие только могли. Поэтому быстро посмотрели морской вокзал...



... и поехали к фонтанам. Дорога в Адлер просто глухо стояла. Поэтому мы не увидели половину первой части получасового представления. Увы. В первой половине представления фонтаны "танцуют" под современную музыку. Потом полчаса перерыв - и вторая часть под классическую. Пока народ пошел прогуливаться в перерыв, мы заняли вакантные места у барьера, прямо перед фонтанами. Это было замечательно! Фотографии, конечно, не передадут совершенно ничего. Поэтому так, пара штук для отчета)) Фонтаны танцуют перед чашей, в которой горел олимпийский огонь.



Вот стадион, в котором проходило открытие игр. И чаша в виде стилизованной Жар-птицы.



На пятый день поехали на еще одну большую экскурсию. На Красную поляну. Там поднимались в гору по канатной дороге. Три этапа в закрытых кабинках. Потом я хотела подняться выше на открытой канатке, но, увы, запретили, так как шел грозовой фронт. Даже сфотографировать не удалось ничего, так как всё было окутано туманом.



Спустились немного вниз. И решили поехать на другой канатке, в сторону водопада. Туда подниматься, сказали нам, около получаса. Сначала небольшой спуск...



А потом надо было вверх. Но в кабинке, поднимаясь наверх, мы успели познакомиться со спутниками из нашего автобуса. И решили держаться вместе, вшестером. Так вот, нас ждать осталось двое. Не захотели на открытой канатке ехать. И мы решили их не задерживать. Спустились и пересели обратно. И это нас спасло. Пока мы спускались уже в закрытой кабине вниз, хлынул дождь. И мы нашли быстренько кафе, где приятно в тепле провели время за чаем, кофе и вкусными десертами. А вот несколько человек из нашей группы попали в неприятное положение. Они как раз поехали на открытой канатке и их застал дождь, град и снег. Причем канатку остановили на 15 минут!!! И они сидели под дождем, градом! Страшно представить. Вернулись вымокшие насквозь, замерзшие.

Дальше мы проехали на Роза-хутор, немного походили, размялись...



... и поехали в Олимпийский на те же вчерашние фонтаны :lol: Как раз посмотрели полностью первую часть)) И вернулись в Головинку уже в двенадцатом часу ночи.

На шестой день мы решили самостоятельно съездить в Сочи, погулять по городу, покататься на кораблике. Нашим корабликом оказалась маленькая уютная двухпалубная яхта. Погода прекрасная...



А это, как сказал наш кэп, яхта Путина. На этой яхте принимают высокопоставленных гостей.



Потом пошли в парк Ривьера. Парк милый, да, но больше радует деток, т.к. там аттракционы, дельфинарий, океанариум. И крокодилы, да )) И бабочки )) А еще есть рыбный пилинг)) Оплачиваешь время, опускаешь руки или ноги в аквариум с рыбками. И они обкусывают ороговевшую кожу.

Набережной в Сочи нет. Только пляжи. Платные и бесплатные. Очень красивая пешеходная улица от Железнодорожного вокзала. Жаль, но что-то случилось с фотоаппаратом, фото нет.

Делайте со мной что хотите, но город меня особо не впечатлил. Возможно, сказалось то, что было жарко. И оооочень много народу. А вообще мы спешили, потому что вечером Рашид устроил маленький праздник))) Поэтому вернулись в Головинку, успев еще и на пляж сходить, в море искупаться.

Утром мужчины ездили с Рашидом на рыбалку, наловили форели. Рашид запек ее на решетке. Сдвинули столы и... хорошенько познакомились с другими гостями Рашида и Фатимы))) Очень славно посидели. Каждый сказал тост )) Пели цикады... Вечерний воздух был прохладен и свеж...

На седьмой день мы поехали в Адлер. В океанариум. Мне говорили, что океанариум лучше в Адлере, а дельфинарий в Сочи. Доехали до ж/д вокзала Сочи на автобусе, пересели на электричку. И правильно сделали. Т.к. вся дорога в Адлер пребывала в пробке. Ехали до станции "Известия".

Не могу сказать, что была под большим впечатлением. Т.к. на всяких экзотических рыб уже насмотрелась в Новосибирском зоопарке. Больше понравится деткам. Интересен был стеклянный тоннель. Рыбы и черепахи перемещались над головой. И еще вместе с рыбами плавали очаровательные русалки )))

Снимки неважные, т.к. вспышкой пользоваться нельзя, а фотоаппарат у меня не из крутых)).

Желающие могут покормить вечно голодных карпов )) Корм продается в автомате за 50 рублей.




русалка



После океанариума поели вкусного итальянского мороженого и поехали на автобусе до ж/д вокзала Сочи. Пошли в Ривьера парк. Но что-то выдохлись. Решили вернуться и пойти на море. Но... Но на обратном пути попали в ужжжжасную пробку. И приехали уже затемно.

Вот говорил Рашид, что лучше на электричке ездить. И был тысячу раз прав!!! Не ездите на автобусе в сторону Сочи и Адлера. В 2, и иной раз в 3 раза дольше, чем на электричке.

Восьмой день мы полностью посвятили Головинке, пляжу, морю. Просто мирно купались, загорали, отдыхали...

На девятый день с утра купались и загорали, а вечером наконец поехали с Рашидом на те самые вечорки, о которых были так много наслышаны ))) Но слышать - одно, а увидеть - совершенно другое! Вот так выглядит помещение, в котором проходит это волшебное представление.



Да, потом начинается волшебство Тамада рассказывает историю адыгейского народа. А на сцене народные танцы сменяются зажигательной музыкой. И даже конкурс проводили: какая пара лучше всего станцует лезгинку )) Увы, ни со вспышкой, ни без нее фото не получались. Вот, что есть. Самое приличное, можно сказать.



Надо обязательно заказать какое-то блюдо. Честно скажу, есть-то особо некогда было. Потому что от сцены глаз не оторвать! Поэтому в перерывах быстро пилили свой шашлык и ели )) Кстати, шашлык из свинины был великолепен! Мясо мягкое, сочное. Очень вкусно. После этого шашлыка нигде больше покупать шашлык не хотелось ))

Настал последний день. Печальный. Потому что прощальный. Потому что уезжать не хотелось. Совсем. Нас сманили поездкой в Лазаревское. Вот туда можно спокойно на автобусе поехать. И по времени немного, и пробок нет. Мы поехали пораньше, чтобы в районе обеда вернуться. Надо же обязательно было пойти на море в Головинке. Искупаться можно было и в Лазаревском. Но там было столько народу, что палец не просунуть! Поэтому погуляли по набережной, попили кофе.



Прокатились на колесе обозрения.



И поехали обратно. Ведь у нас впереди было прощание с морем... Море было теплым... Немного волновалось, качало на своих волнах. Солнце садилось, расстелив на воде дорожку из расплавленного золота...



Прощай, Головинка! Хотя все же надеюсь, что ДО СВИДАНИЯ! :in_love: :in_love: :in_love:

Уезжали утром. На электричке 6.03. Можно было на 7.08, но я перестраховщица, всегда боюсь опоздать, предпочитаю лишний час в том же аэропорту просидеть, чем махать платочком улетающему самолету)) Хотя (опять же, прав был Рашид!) мы успели бы и на второй электричке. Выходить надо было на ж/д вокзале Адлера. Там мы немного заблудились, очень уж он огромный. Но язык до Киева доведет. Доблестные охранники не дали заплутать ))) Показали дорогу. Нас тут же перехватил таксист. Мы нашли еще пару улетающих. И за сто рублей с носа быстро домчались до аэропорта. Самолет наш должен был улететь в 10.40. На 20 минут задержался. Это не страшно. Московский на 4 часа задерживался. В половине восьмого вечера нас встретил холодный рОдный Новосибирск. Плюс 28 градусов за 4,5 часа мы разменяли на плюс 8 )))

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:

Ах, да... Меня поразил тот факт, что город Сочи - это не то, что я считала городом Сочи. Это ВСЁ побережье от Адлера до Лазаревского. Адлер недолго пробыл в статусе города, теперь это ПГТ (поселок городского типа). И я все не могла уложить в голове, что все ПГТ, сёла со своими сельсоветами - это ГОРОД СОЧИ. Ну, как так???? Но вот так :haha:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вс Сен 15, 2019 21:52), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 14, 2019 23:31     Ответить с цитатой

Я ж не написала про тюльпановое дерево! У меня нет пока фотографий, подруга сбросит нескоро, она уехала. Но про него писали уже в теме много. Скажу, что размер впечатляет. У коренных жителей человек, в которого попала молния, считается святым. Его хоронят отдельно даже. Дерево, в которое попала молния, считается священным. В это дерево молния попадала три раза! В последний раз дерево могло погибнуть. Но его стянули цепью, скрепили скобами. И заливают внутрь время от времени какую-то специальную смесь с опилками. Никто не знает, сколько ему лет. Уверяют, что если загадать желание и три раза по часовой стрелке обойти дерево, то желание исполнится. Только не о деньгах))) Кстати, за цепь к дереву перелазить можно.

Почему дерево тюльпановое? Оно цветет два раза в год цветами, похожими на тюльпаны. Увы, не видели. Фото в Интернете нашла.

_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 9:29     Ответить с цитатой

Мираж, Ирочка спасибо за душевный, теплый отзыв, как снова там побывала :give_heart:
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 9:48     Ответить с цитатой

Мираж
С удовольствием почитала, посмотрела фото, все знакомо, везде была :give_heart:
Лазаревское :give_heart: те-же самые снимки с колеса обозрения.
В Сочи отдыхала 5 раз, от Адлера до Лазаревского. На Розе хутор была ещё до олимпиады, до стройки, когда природа была ещё не тронутая, в 16 году когда приехали отдыхать, из принципа туда не поехала смотреть :-( уже не то
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54058
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:01     Ответить с цитатой

Topolek
Собирайся на следующее лето))

Улля
:give_heart: Хотелось бы посмотреть, как было ДО. Но, увы...

Мне Головинка понравилась тем, что там спокойно, не суетно. Именно отдыхаешь и душой и телом. Громкой музыки мне и в городе хватает. Если и потребуется потусить, можно в Лазаревском это сделать, а потом или на последнем автобусе вернуться (ну, или на первом на след. день :haha: ) или на такси. В Лоо можно. А именно отдохнуть под стрекот цикад - это Головинка. В Лазоревском оооочень много народу, на пляже наступить некуда. В Лоо есть набережная, но нет пляжа, люди ездят на пляж. Мы хотели еще съездить в Лоо в аквапарк. Но передумали. Ценник 1600, а ничего особого там нет. Решили лучше в Новосибирске сходить, у нас аквапарке гораздо круче. И еще до Лоо пробки постоянные.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Вс Сен 15, 2019 14:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Улля
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 18400
В дневниках: 29
Откуда: НСК, м.Кр.проспект-м.Гага ринская, г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 15, 2019 10:27     Ответить с цитатой

Мираж
Да, про лазаревское согласна, там на пляж нужно приходить не позже 9ч, потом тебе только удасться вещи кучкой сложить :haha: если хочешь ближе к воде, самому уже сесть даже некуда.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

В акаапарк в лазаревском ходили.
_________________
3D-печать и 3D-дизайн, 3D-Сканирование. Моделирование-индивидуальное изготовление изделий из пластика, жмите на WWW или пишите ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Утешева
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 01.11.09
Сообщения: 951
В дневниках: 11
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 16, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Мираж
Отличный отзыв! :salut_big:
_________________


именная карта №005656
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ахчи
Академик
Академик

На сайте с 19.11.09
Сообщения: 16565
В дневниках: 276
Откуда: Первомаечка, КСМ + ж/м Березовое. Карта СМ именная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Наконец то мы с дочей опять побывали в нашей любимой Головинке. Были там два года назад и вернувшись туда сейчас, такое чувство, будто бы от туда и не уезжали. Радушный приём Рашида и Фатимы был очень приятен. Соскучились по ним как по своим родным. :give_heart: Два года назад ездили с дочей везде, в этот раз решили посвятить свой короткий отдых в 10 дней морюшку и только морюшку. Просыпались, завтракали и шли на море, доча не вылазили из воды, я загорала и переодически купалась, потом шли на обед, отдыхали и к вечеру опять на море. Боже какие там закаты, это просто неописуемая красота. Рашид и Фатима спасибо вам за гостеприимство. В следующий раз снова к вам :in_love:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:



Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:



Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:



Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

За два года сделали очень симпотичный не большой парк около Тюльпанового дерева, и что то типо смотровой площадки.
Так-же два дня подряд видели дельфинов, плавающих прямо около буйков!
_________________
МОИ СП!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 15:22     Ответить с цитатой

После таких подробных отзывов и добавить нечего :-)
Только поблагодарить за гостеприимство дорогих хозяев - Рашида и Фатиму!
Спасибо большое :4U: от всей нашей большой компании! :give_heart:
Спокойно, уютно - совсем как дома. Но только тепло, а рядом пальмы и море!
Головинка - спокойное и красивое место для отдыха. Мы даже успели полазить по горе, погулять в лесу.

Пляж очень удобный, галька некрупная, вход в воду хороший, и глубина почти сразу, а вода! Теплая и прозрачная. Дети даже видели рыбок.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
ДимкинаМама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 28.04.08
Сообщения: 275
В дневниках: 1
Откуда: п.Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Вот и я присоединяюсь ко всем, кто знает и любит Головинку и радушную семью Рашида и Фатимы! Сейчас прочла отзывы тех, кто приехал оттуда совсем недавно и поняла, что мне проведённого там в этом году месяца катастрофически мало :haha: С огромным теплом вспоминаем это время (мы были здесь уже трижды) и скучаем, скучаем, скучаем.....)
Мы с сыновьями любим приезжать в конце мая-начале июня, когда нет большой жары, когда весь огромный галечный пляж практически в нашем распоряжении, а купаться при 19 градусах в море сибирякам не привыкать...))) В каждый наш приезд мы обязательно находим что-нибудь новое, до сей поры нами неизведанное. Поэтому отдых не бывает скучным никогда! В этот раз таким открытием для нас стал сочинский дендрарий.Там можно бродить бесконечно.
Здесь потрясающий воздух, огромная коллекция субтропических растений, прекрасный классический парк со множеством скульптур и архитектурных красот....А ещё мы совершили поездку в Сочи-парк и там тоже нашли интересные развлечения для каждого. Никогда не думала, что выдержу целый день на жаре в парке аттракционов. Но в этом сказочном парке нашлось столько уголков по душе для каждого из нас, что время пролетело совершенно незаметно. Младший бесконечно бегал на полюбившийся ему "Шаролёт", старший облазил весь научный сектор и собрал, кажется, все каштаны с газона, а я влюбилась в красивейший парк и вишнёвый компот в магазинчике сладостей :haha:

А ещё из ярких впечатлений этого июня: мы, юные натуралисты со стажем никак не могли пройти мимо всего этого живого, копошащегося, летающего и шмыгающего)))))))
А вы знакомы с собаками в Головинке? )))) Они здесь тоже очень необычные. Все поголовно - улыбающиеся)))) и никогда не отказываются провести в вашей компании часок-другой, причём совершенно бескорыстно)))))
Свободно приходят, садятся рядом с вами, улыбаются во всю пасть обаятельной улыбкой, дают себя гладить, ведут себя очень сдержанно и никак не намекают, что не прочь полакомиться вашим бутербродом)))))) а потом так же спокойно и свободно уходят дальше по берегу к новой компании людей, дружески вильнув вам на прощание хвостом...
Ну и конечно же 33 водопада с форсированием Шахе под визг и хохот пассажиров грузовичка, и дегустация мёда, чая и сыра, откуда невозможно вернуться без покупки, сколько бы это удовольствие не стоило. Мы привезли всего понемногу, не брала я только вино (всё равно вкуснее чем у Рашида я в окрестностях Головинки вина не найду никогда))))). Но больше всего понравилась мне адыгейская пряная соль, жалею, что не привезла домой больше.

Про детскую дружбу в усадьбе Тешевых - отдельная речь. Я уже не раз писала в отзывах здесь и не боюсь повториться - здесь рай для ребятишек, они так быстро сбиваются в стайку - играют, придумывают своё ребячье волшебство, ссорятся, мирятся учатся многому друг у друга, находят настоящих друзей и мечтают встретиться с ними снова....
Я очень за многое могу сказать спасибо Рашиду и его семье. В числе прочего это также то, как доброжелательно, чутко и мудро здесь относятся к детям. Для моих сыновей стала очень хорошим опытом помощь Рашиду в работе. И мне было действительно приятно видеть, как они они откликнулись на его просьбу помочь и пыхтя от непривычной работы, но не ноя совершенно, помогали возить тележку с ветками и перетаскивать камни. Отличная трудотерапия получилась!!!! :haha:

Ну и конечно же МОРЕ. То главное, за чем мы все туда спешим...) Самое теплое и ласковое, чистейшее, разное каждый день, море, которым наслаждаешься бесконечно, и к которому хочется возвращаться снова и снова.....И мы обязательно вернёмся.

_________________
Делай, что должно. И будь, что будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Россия и страны ближнего зарубежья (СНГ)
Страница 140 из 158 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 139, 140, 141 ... 156, 157, 158  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах