Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
мой радужный рай
Ирисы моего сада...и другие цветы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 153, 154, 155  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 26, 2019 14:17     Ответить с цитатой

спасибо большое
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля-ля28
Студент
Студент

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 2581
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 16:48     Ответить с цитатой

Tata621
какая красота у Вас :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 20:43     Ответить с цитатой

Недавно я заимела новый интерес - лилейники.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Иринка Весна
Фея Цветов
Фея Цветов


На сайте с 04.07.09
Сообщения: 7060
В дневниках: 8162
Откуда: 89130080625 WhatsApp
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 21:42     Ответить с цитатой

Шикарные!!!!
_________________
мой Инста @irinavesna7pro маякни, что ты с СМ🌺
Стройнею на 15кг санаторий тела с 10.04


Два сыночка и три лапочки дочки-кто бы мог подумать!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 07, 2019 10:59     Ответить с цитатой

Иринка Весна
Спасибо :4U:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatjana_Viktorovna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 501
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 18:19     Ответить с цитатой

цветоводик
Начала читать Вашу темку с конца и никак не могу остановиться, как девочки пишут, аж дух захватывает! Красота! Чистота! Порядок! А главное - бесценный опыт, которым делитесь со всеми. Очень спасибо за рассказ про выкопку и хранение тюльпанов ( и сразу вопрос: гиацинты тоже каждый год копаете?), про хранение в холодильнике хризантем и георгинов. Вот про хризантемы хотела уточнить. Я поняла, что на улице они у Вас зимовать не остаются ( за редким исключением). Весной достаете из холодильника и черенкуете. А сажаете в землю эти укорененные черенки или маточники? Или не в землю? В горшки? И ставите в клумбу?
Я в прошлом году вырастила эти хризантемы, они цвели красиво, часть оставила зимовать в грунте( выжило 3 шт), остальные росли в горшках 5 л,так и опустила их в погреб, но сохранились тоже не все. Мне важно понять: такие шапки , как у Вас, получаются из черенков, или снова сажаете прошлогодние кусты? А если делить маточники? Не пробовали?
Вообще, чем больше читаю тему, тем больше вопросов. Так что я еще вернусь... :haha: За опытом и впечатлениями!
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatjana_Viktorovna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 501
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 21:23     Ответить с цитатой

Добрый вечер! Дочитала тему с конца до 16 года - там Вы обстоятельно описали выращивание хризантем. Вопрос снимаю, только про маточники хризантем хотелось бы узнать.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 08, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Tatjana_Viktorovna
Добрый вечер.
Гиацинты тоже, как и тюльпаны, выкапываю ежегодно.
Хризантемы пробовала оставлять зимовать в грунте под укрытием. Не все сорта уцелели даже под укрытием. А те, которые перезимовали, очень медленно развивались и в мае, когда я высаживала подрощенную рассаду из черенков, грунтовые были чахликами и гораздо отставали в росте. Молодые черенки росли и округлялись быстро, а старые теснились и кособочились, вид был не опрятный, форму шарика они утрачивают, чем старше куст. Пробовала маточники резать на крупные части, и тоже не прижился у меня этот способ. Убедилась, что для сильного цветения нужно брать здоровое и молодое "племя".
В этом году хризантемы тоже хороши, только я в отпуске сейчас, по приезду буду фотографировать, позже покажу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 14:03     Ответить с цитатой

Нина, добрый день, у меня как раз вопрос про гиацинт. На 8 марта дочери подарили гиацинт, он отцвел и в мае я его высадила в огород и забыла, а сейчас он вылез из земли. Что с ним делать теперь?
Мне нужно было его вместе с тюльпанами выкапывать, а сейчас в сентябре посадить? Придется учится, ведь цветы то красиые
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatjana_Viktorovna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.16
Сообщения: 501
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 09, 2019 21:04     Ответить с цитатой

Спасибо за подробный ответ! Очень хочется посмотреть новые фотографии - это как сходить в гости. Буду ждать виртуальной экскурсии.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 20:24     Ответить с цитатой

cnv писал(а):
вопрос про гиацинт. На 8 марта дочери подарили гиацинт, он отцвел и в мае я его высадила в огород и забыла, а сейчас он вылез из земли. Что с ним делать теперь?
Мне нужно было его вместе с тюльпанами выкапывать, а сейчас в сентябре посадить? Придется учится, ведь цветы то красиые

Я только вернулась из отпуска и сразу в первый же день окунулась в дачу, дел накопилось :eek: Наташа, очень трудное дело, гиацинты (а хоть и тюльпаны) после выгонки привязать к естественному ритму. Выгнанные к 8 марта, луковицы, как правило, истощены, и вряд ли выйдет из них что-то путное, программа "спать-расти" сломалась, но раз уж вылез, отомрёт в зиму, может весной проснётся вновь, я вот свои в суб/воскр. буду сажать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
cnv
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 04.10.11
Сообщения: 436
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 23:09     Ответить с цитатой

цветоводик
Спасибо, ясно, пусть тогда останется в огороде зимовать до весны. Теперь буду знать, что с ними надо поступать как с тюльпанами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 22:06     Ответить с цитатой

Осеннее настроение, выраженное в георгинах. Жаль, морозом их убило, но как это было красиво!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ирина_Ирина_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 3321
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 22:33     Ответить с цитатой

цветоводик
Сколько много у Вас георгин ) очень красивые! Эх, нам бы ещё чуть чуть лета ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
цветоводик
Аленький цветочек
Аленький цветочек

На сайте с 08.12.11
Сообщения: 38497
В дневниках: 990
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 29, 2019 22:46     Ответить с цитатой

Ирина_Ирина_
Не много - не мало, 38 было, выкопала всех вчера, до весны поспят, а потом опять посажу и опять порадуют, такая вот круговерть ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сады Сибири - авторские темы
Страница 144 из 155 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 143, 144, 145 ... 153, 154, 155  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах