Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Мигрень
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bantikova
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.02.04
Сообщения: 2006
В дневниках: 2214
Откуда: Новосибирск, г Обь.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2015 21:58     Ответить с цитатой

У меня мигрень с аурой начинается именно с ограничения поля зрения и мерцания, я стараюсь сразу принять спазмолитик (спазмолгон). Работать в таком состоянии просто не могу, потому что расфокусировка зрения происходит и помутнение сознания. А потом приходит она, адская головная боль, через 15-20 минут я уже не в состоянии даже просто лежать с закрытыми глазами. Обычно состояние адской боли длится в течение нескольких часов.
Сочувствую всем, кто страдает мигренью :mir: :mir: :mir:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оля Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 21:16     Ответить с цитатой

Bantikova
а что провоцирует приступ? тоже как у меня женские гормоны? или что-то другое?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pestrenkaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.09.11
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 26, 2016 11:25     Ответить с цитатой

Я тоже мучаюсь с мигренями с аурой. 10 лет как. Спасаюсь сумамигреном и психотерапией. 4 года назад попала на прием к профессору, который посмотрел мои анализы, посочувствовал и дал совет "заняться собой". При чем пояснять отказался. Так я пришла к своему первому психологу. Улучшения наступили почти сразу. Приступы стали реже и менее болезненными. После года терапии я ушла с работы, поступила на спец.факультет психологии НГУ. Много нового, полезного узнала. Сейчас я опять в терапии. Хотела бы написать - что поход к психологу несет за собой 100%-ое выздоровление, но это не так. :-) Очень трудно понять - что приводит к мигреням - но гораздо труднее (для меня) изменить свое поведение в соответствии с этим знанием. Сейчас пишу дипломную работу по мигреням и головным болям, кто хочет помочь науке и получить информацию о своих личностных особенностях - пишите в личку. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 24180
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 01, 2019 20:17     Ответить с цитатой

Ну вот и я опять вернулась в ряды погибающих от мигрени. Когда я уверенно закончила грудное вскармливание и ушли з моей жизни ОК, на мое удивление мигренозные боли прошли. И я забыла о них на долгие счастливые 8 лет.
А вот на выходных увезли меня на машине с мигалкой, потому что я от боли улетела лицом в стол. Боль от правого глаза до плеча, пульсирующая, тупая, светобоязнь, озноб, ужасное головокружение. Невролог во второй скорой сказал, что это мигрень без ауры, откапали меня, выпустили к утру, дали рекомендации меньше нервничать, больше отдыхать, заниматься спортом, не есть провокаторы ( шоколад,кофе, копчености,орехи, сыр, цитрусы, красное вино и пиво) и сходить к неврологу. Ем Нурофен, голова мерзко болит, приступ пошел на спад, но еще некомфортно, первые три дня встать не могла совсем, лежала в обнимку с тазом.

Теперь надо найти невролога приличного, кто у нас в НСКе по таким делам специализируется?
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Larani
Академик
Академик

На сайте с 14.05.09
Сообщения: 22907
В дневниках: 286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 12:52     Ответить с цитатой

Talina
Я попала случайно со своей мигренью к очень хорошему неврологу к Стариковой Ольге Владимировне в Федеральном центре нейрохирургии на Немировича-Данченко 132/1
Она назначила мне комплексное лечение- вроде помогло :oops:
_________________
ОГРОМНЫЙ пристрой Нарядные платья 52р жми weblog

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шамаханская
Академик
Академик

На сайте с 19.09.07
Сообщения: 17712
В дневниках: 15584
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2019 15:58     Ответить с цитатой

подняли мою тему )
напишу

мигрени ушли у меня, когда начала тщательно следить за количеством употребляемой жидкости и не допускать обезвоживания.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Екатерина73
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2019 15:13     Ответить с цитатой

Добрый день, я со своей историей, мучалась классической мигренью с аурой с 14 лет, уже гораздо позже поняла, что это была гормонозависимая мигрень, совпадали кд и приступы, раз в месяц потеря зрения, взрывающаяся голова, рвота, иногда потеря сознания, прошла всех возможных и не возможных врачей, неврологов, психологов, мануальщиков, даже к шаману ходила. Каждый раз думала, что проще застрелиться, чем пережить этот приступ снова. "знатоки" меня поймут. От отчаяния поставила ботокс в височные, затылочную области и мышцы шеи. Мигрени отпустили, иногда голова даёт о себе знать, но по сравнению с тем, что было... Всем здоровья и выздоровления!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Оля Сергеевна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.06.13
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 19:05     Ответить с цитатой

Екатерина73
Цитата:
совпадали кд и приступы

что такое кд?
как часто надо ставить ботокс?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Екатерина73
Студент
Студент

На сайте с 10.10.11
Сообщения: 1859
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2020 19:17     Ответить с цитатой

Добрый день, кд-"критические дни", ботокс ставлю раз в 5/6месяцев,ставит невролог, не косметолог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 19 из 19 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах