Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Детская мебель недорого
Поликистоз яичников. СПКЯ
Лечение.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
February
Студент
Студент


На сайте с 26.11.11
Сообщения: 2291
В дневниках: 259
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2016 4:02     Ответить с цитатой

Спасибо за статью.
Тоже в рядах СПКЯ( Тем не менее...
Как только врачи подтвердили диагноз "поликистозные изменения яичников", я решила, что пора становиться мамой)) и след.задержка показала 2 полоски!
Так что - не приговор! @@@@@@@@@@!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Monita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 16:08     Ответить с цитатой

Девочки,пил ли кто-то метипред при подозрении на СПКЯ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sckatcholga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 21:10     Ответить с цитатой

Monita
я пила, мне не подошел. Прописали потом дексаметазон.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тат'яна
Академик
Академик

На сайте с 07.08.13
Сообщения: 9825
В дневниках: 651
Откуда: Новосибирск Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 30, 2016 20:10     Ответить с цитатой

поставили диагноз в 19 лет.
были узи, кровь на гормоны, оволосение по мужскому типу, отсутствие овуляции и недостаточный эдометрий. увеличенные яичники до 38мм. фоликулогенез, утрожестан, вызывание овуляции. обещали резекцию яичников. забеременнела через год стараний.
родила. все было ОК. а вот сейчас опять яичники увеличиваются.
вычитала, что СПКЯ частенько на фоне резистентности к инсулину. положена диета, для снижение веса. вспомнила, что после 1 родов исключив молоко, белый хлеб и сахар, т.к. кормила ребенка грудью, скинула вес до 58кг, когда привычный до Б был 63 кг. в тот момент было все прекрасно с яичниками. Овуляция каждый цикл.
а вот после 2 Б не соблюдала диету. сразу же вес 66кг, прыщи, яичники увеличиваться начали. на данный момент, буду вновь соблюдать диету. думаю, в этом что-то есть. и еще, проанализировав ситуацию по женской линии в семье, скорее всего, это наследственность.
может сумбурно, но изложила свои мысли. пусть будет еще 1 мнение, основанное на собственном опыте.

кстати, говорили, что детей вообще не будет :haha:
и еще, думаю, что изначально, дал пинок моему циклу такой бад как эпам 24. т.к. пока делали традиционные процедуры, все было мимо. пила его 2 месяца и цикл стал как часы, сразу Б. может совпало, может, помог. там все травки, т.ч. ничего страшного.

муж недавно вспомнил, что пришли на узи и получили вопрос. а как это у вас вообще забеременеть получилось, не должно было быть. (при том, что 2 детей уже дома сидели)

еще, обязательно физические нагрузки должны быть :aga-aga:
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monita
Ясельки
Ясельки


На сайте с 24.01.10
Сообщения: 69
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 31, 2016 18:54     Ответить с цитатой

sckatcholga писал(а):
Monita
я пила, мне не подошел. Прописали потом дексаметазон.

мне его прописали,прочитала отзывы и побочные и страшно пить... :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Эра-Димитрова18
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 82
Откуда: Новосибирск,Димитров а 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 16:48     Ответить с цитатой

Monita писал(а):
Девочки,пил ли кто-то метипред при подозрении на СПКЯ?

Метипред входит в схемы лечения СПКЯ, дает хороший эффект, если его назначение оправдано.

Обязательно учитывается анамнез и результаты обследования
_________________
УЗИ, КТГ, эндокринолог, гастроэнтеролог, Гинекология: в своей работе используем аппараты "Сургитрон". Проводитим ГСГ. Так же: Интимная контурная пластика. Плазмолифтинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Храпунцель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.16
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 16:11     Ответить с цитатой

Девочки может кто знает чего? У меня мульти яичники но при этом всегда зреет и лопается доминантный и жидкость видят. После лапары ставят - хроническая анновуляция!!! При чем про спкя не говорит ничего наоборот очень тонкая капсула и маленькие яичники. Сделала надрез простимулировала дала пол года на беременность потом стимуляция медикаментозно!!! Я первый раз такое слышу и не понимаю как так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Храпунцель
зачем было надрезы делать, если капсула итак тонкая и всегда фолики лопаются??? и тем более не могу понять, зачем стимулировать овуляцию, если она регулярно есть??? я бы бежала от такого врача...
А по лапаре всё ясно - т.к. у Вас мульти, то естественно остается много фоликов, которые не лопнули (а лопнул то только один), их и увидели на лапаре.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Храпунцель
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.05.16
Сообщения: 144
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:16     Ответить с цитатой

небо на ладони
Спасибо вам за мнение( вот и я удивляюсь горе врачам(( но чтож назад дороги нет, лапара
Сделана, яичники надрезаны... будем пробовать и искать причину дальше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sckatcholga
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.08.11
Сообщения: 156
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Храпунцель
меня тоже прооперировали (лапора), диагноз СПКЯ. Не было овуляции и огромные яичники. Сделали надрезы, а овуляции как не было, так и нет.... Так что не понятно... Получилось что тоже делала зря операцию....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dan`ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 12:30     Ответить с цитатой

у меня поликистоз яичников, проблемы с циклом, фолликулогенез не делала, прописали дюфастон и сказали на нем и беременеть и если забеременею пить его, но сказали сама забеременею навряд ли, у меня большой вес(( сказали нужно стимулировать овуляцию медикаментозно, но для этого надо похудеть иначе не чего хорошего не выйдет((( а я не могу взять себя в руки, второй месяц не предохраняемся, надеюсь забеременеть так((( может есть у кого подобный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 13:19     Ответить с цитатой

Dan`ka
Вы сначала сходите на фолликулогенез, может, у Вас есть овуляция, для чего тогда стимулировать овуляцию?! дюфастон пьется только строго после овуляции, т.к. он содержит гормон прогестерон - гормон второй фазы, если его пить до овуляции, можно заглушить ее.
Могу сказать по себе: после лапары почти год овуляция была, цикл выровнялся, но забеременеть не получилось (по другим причинам). Через год после лапары всё вернулось на круги своя - пропала напрочь овуляция, но хоть цикл был стабильным. Фолликулы росли хорошо, но не лопалась, даже мощная стимуляция не помогла. видимо, у меня там сильнейший спкя был. Поэтому не теряйте время, начните с фолликулогенеза, потом надо было инсулин проверить (это всё взаимосвязано), тем более если есть лишний вес. Ну и найти граммотного врача прежде всего.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dan`ka
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.09.11
Сообщения: 44
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 9:50     Ответить с цитатой

небо на ладони писал(а):
Dan`ka
Вы сначала сходите на фолликулогенез, может, у Вас есть овуляция, для чего тогда стимулировать овуляцию?! дюфастон пьется только строго после овуляции, т.к. он содержит гормон прогестерон - гормон второй фазы, если его пить до овуляции, можно заглушить ее.
Могу сказать по себе: после лапары почти год овуляция была, цикл выровнялся, но забеременеть не получилось (по другим причинам). Через год после лапары всё вернулось на круги своя - пропала напрочь овуляция, но хоть цикл был стабильным. Фолликулы росли хорошо, но не лопалась, даже мощная стимуляция не помогла. видимо, у меня там сильнейший спкя был. Поэтому не теряйте время, начните с фолликулогенеза, потом надо было инсулин проверить (это всё взаимосвязано), тем более если есть лишний вес. Ну и найти граммотного врача прежде всего.

А каждый раз овуляция может же варьироваться по дням а как не почитаю практически всем назначают с 16 по 25 день... это надо чтоли каждый месяц делать тесты на овуляцию или узи или еще что нить чтобы узнать...(( или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2055
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2017 11:57     Ответить с цитатой

Dan`ka
назначение с 16 по 25 день дюфастона является стандартным, в расчет берется средний цикл в 28 дней с овуляцией на 14 день. Если у Вас овуляция происходит позже, то такая схема Вам не подходит. Достоверно отследить овуляцию можно только по узи - фолликулогенез. Первый раз можно пойти на 8 или на 10 день в зависимости от длительности цикла. За цикл придется сходить несколько раз. И если овуляция всё-таки есть, то дюфастон отменяется только при отрицательном тесте на Беременность или отрицательном анализе крови на хгч.
Тесты на овуляцию в случае СПКЯ - просто гадание на воде. Данные тесты показывают лишь всплеск гормона, но уровень гормона может повыситься, а фолликул не лопнет. Поэтому только узи.
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролина Шульга (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2019 17:18     Ответить с цитатой

Всем привет!Сделали мне лапаро и гистероскопию вместе,одна труба,совсем не проходима ,а другая 30-40%,как мне сказал врач.Как думаете ,есть ли шанс на зачатие ребенка самостоятельно?Я ОЧЕНЬ Переживаю, может у кого-то тоже такая ситуация, спасибо, если кто отпишется
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности
Страница 38 из 39 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 37, 38, 39  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах