Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Имя к отчеству Семёновна.
Хотелось бы редкое имя (Есения, Снежана)

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аксу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2015 15:22    Заголовок сообщения: Имя к отчеству Семёновна. Ответить с цитатой

Добрый день всем Сибмамочкам.
Столкнулась я с проблемой выбора имени для своей будущей малышки.
Когда ждали сыночка 6 лет назад сразу
не было сомнения в выборе имени. По обоюдному согласию выбрали имя сыну - Иван. И оно ему подошло. Богатырь растёт.
А вот сейчас проблема. Мне хочеться чтобы красивое имя было. Сначала стала называть Ветой. Родственники пришли в шок. Что за имя, не русское, не славянское и т.д.
Муж предлагал Надя, Лида и т.д. Я понимаю, что эти имена сейчас тоже стали редкими для нашей молодёжи. Но я всё равно не хочу.
Мне очень нравятся имена ЕСЕНИЯ и СНЕЖАНА.
Вот даже Есения Семёновна мне кажется звучит. И имя красивое. А родственникам Настю подавай.
Вообщем я расстроилась. А так хочеться необычное красивое имя для своей дочки. Меня зовут Ксения.
Помогите советом.
_________________
Декупаж
Пристрой детских вещей новых и б/у в отличном состоянии. НЕДОРОГО. Вещи пакетом. Обувь детская. б/у недорого. В хорошем состоянии. НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 14:37     Ответить с цитатой

Аксу
Добрый день. Я понимаю, ваше желание назвать ребенка Есенией, учитывая ваши имена с мужем ;) Есения-Ксения, а еще тут писали про то, что некоторые девочек Есений Сенями сокращенно зовут :-D Ну, и далеее ассоциативный ряд Есения-Сеня-Семен. Но это лично мои ассоциации, на истину в последней инстанции не претендую. :aga-aga:
Вот. Если хотите - называйте. Нов сочетании с отчеством Есения Семеновна не звучит.
Снежана - немного лучше. У меня одноклассница Снежана была, её сокращенно Снежей звали, а вы как планируете? :oops:
Анастасия Семеновна на мой слух звучит намного лучше. Но сколько сейчас Насть :eek: По-прежнему много :aga-aga:
Может, вам еще какие-то варианты нравятся?
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 15:11     Ответить с цитатой

Пересмотрела множество имен, но вот как-то не выбрала. Муж категорически против Есении.

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

:) :) Снежка, снежок, Снежа. Тем более доча зимняя.
_________________
Декупаж
Пристрой детских вещей новых и б/у в отличном состоянии. НЕДОРОГО. Вещи пакетом. Обувь детская. б/у недорого. В хорошем состоянии. НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:22     Ответить с цитатой

Аксу
Снежана приятнее звучит в сочетании с отчеством. Только крестить другим именем придётся, если будете.
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аксу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 02, 2015 18:34     Ответить с цитатой

Да, я думала над этим вопросом. Так что буду ждать рождения доченьки. Как увижу её, думаю и имя само собой придёт на ум. :aga-aga:
_________________
Декупаж
Пристрой детских вещей новых и б/у в отличном состоянии. НЕДОРОГО. Вещи пакетом. Обувь детская. б/у недорого. В хорошем состоянии. НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 03, 2015 7:30     Ответить с цитатой

Katrushka
Муж предлагал все выше перечисленые вами имена. Верой не хочу, Надями звали наших родственн. умерш.-х - память. И Любой не хочу. Вот такая я вредная.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

Анастасия Семёновна. Наверно так тому и быть.
Именины 28 декабря и 4 января. Роды с этого периода. :aga-aga: ;)
_________________
Декупаж
Пристрой детских вещей новых и б/у в отличном состоянии. НЕДОРОГО. Вещи пакетом. Обувь детская. б/у недорого. В хорошем состоянии. НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 10:27     Ответить с цитатой

Аксу
Не знаю почему, но мне Анастасия Семеновна как-то не очень. Невыразительно,что ли...не могу понять.
Мне понравилось как Ольга Семеновна звучит. Неплохо с этим отчеством звучат Нина и Екатерина.
Но это на мой взгляд,конечно же выбирать и решать вам с супругом.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аксу
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.11.11
Сообщения: 181
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 11:56     Ответить с цитатой

Мел@мори
Спасибо за ответ. ;)
_________________
Декупаж
Пристрой детских вещей новых и б/у в отличном состоянии. НЕДОРОГО. Вещи пакетом. Обувь детская. б/у недорого. В хорошем состоянии. НОВОГОДНИЕ КОСТЮМЫ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
DENVER
Великая хочуха
Великая хочуха


На сайте с 22.04.10
Сообщения: 17898
В дневниках: 170
Откуда: Плющихинский ж/м
Карта № 012735
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 04, 2015 12:23     Ответить с цитатой

Аксу
Вообще, конечно, если по-правильному, то поскольку отчество без звонких звуков, в имени хотелось бы их услышать: в, г, д, з, р и т.д. И можно еще учитывать сочетание с фамилией.
Именно поэтому просится что-то наподобие Екатерина, Елизавета, Варвара, Вера, Вероника, Дарья, Галина, Маргарита и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Или вот Александра, тоже подходит. В любом случае - вам решать. На доченьку посмотрите - и точно определитесь. А пока можно несколько приятных вариантов подобрать. :aga-aga:
_________________
Имеется по крайней мере 365 причин для надежды в будущем году. :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
НуриСвет
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.08.19
Сообщения: 1026
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 0:03     Ответить с цитатой

Есения Семеновна очень красиво звучит !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах