Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
_ _ _ Мишура шуршит в кладовке - скоро 2020 - й
все люди как люди, а мы готовимся к новому году

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 531, 532, 533  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нюхтяшка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.10.16
Сообщения: 1315
В дневниках: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 10:39     Ответить с цитатой

ИРРА
Ну ты даёшь! Ты вообще молодец! Выздоравливай!
_________________
Ведение и продвижение групп в вк. Бесплатный аудит групп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Mumi_mama
Новогодняя искорка
Новогодняя искорка

На сайте с 03.05.10
Сообщения: 12696
В дневниках: 18
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:06     Ответить с цитатой

*Милая*
Спасибо большое за обратную связь!
Для себя решила, что буду выкладывать фотоотчёты о своих передвижения и посещениях различных мест)
ирФ
Римма, про кожаные вещи. Я в них не разбираюсь. Сейчас такие качественные подделки стали делать. Называют "экокожа" и я вот не готова уже отличить настоящую от ненастоящей.
pumochka
Риточка, всегда пожалуйста! :give_heart: Я рада, что ты получила кайфушечки от раззыркивания ярмарочных фото! :give_heart:
Позитиффчик
Леночка, привет-привет! Я рада, что тебя подпитала всякими красивостями!
У меня на фото с Вернисажа почему-то нет платков.
Какие здесь платки :eek: Батик холодный... просто нет слов чего они творят :eek:

Варвара Плюшкина
Надия :in_love:
Ты же сама знатная путешественница! Я твои путешествия тоже очень люблю почитать)
remina
Вот про мужиков, которые тусуются - это да :lol:
Прям с утра до вечера. Просто общаются на улице :haha:
Samli
Ваше минипутешествие тоже отличное. На самом деле такие минивыезды отлично отвлекают от суеты и дают возможность переключиться) Я даже не знала, что у нас есть маяк :eek:
ИРРА
Ираааа :eek:
Какая мышка-девочка в сарафане! Милаха! Просто нет слов! Очень здоровская работа! Восторг!
А про выкладывание фото на Сибмаму и отчёта где была, что видела - это отлично! Так и сделаю! :give_heart: А то впечатлений больше, чем я успеваю их осознать. Одна накладывается на другие. Мне это так не нравится. :-( Остро ощущается потребность "потупить"
ИРРА
Нюхтяшка
Любительницам тарелок сделаю ещё их фото на следующем Вернисаже )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30118
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:14     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
проголосовала :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samli
Профессор
Профессор

На сайте с 08.02.09
Сообщения: 3708
В дневниках: 1327
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:30     Ответить с цитатой

ИРРА
Ой, какая лапотулька! Мышь красавица 5ballov даже у самой руки зачесались, этож связать мышек воришек можно, так сказать объединить желания :haha:

Позитиффчик
я тоже от них в восторге, наш маленький конечно, но все равно маяк :haha: Мне видать из за этого и просто трубы по городу такой расцветки нравятся, особенно свежевыкрашенные :-)

*Милая*
На Обьгэсе, в дубльгисе можно глянуть. Только за проезд к нему надо заплатить за пропуск - 200 руб. не знаю есть у них безналичный расчет или нет, а так, только через канал можно глянуть.

Mumi_mama
Это да. Мы раньше, когда бензин был существенно дешевле :aga-aga: , постоянно, не только в выходные, куда-то выезжали просто прогуляться по близлежащим и не очень поселкам. Красота :in_love: Теперь лучше лишний раз не поездить, да на Алтай рвануть :in_love: У меня муж на этой неделе собирается, а я с этими всеми детскими кружками и школой (домашними заданиями :eek: в особенности русским и постоянным учением слов к диктанту по английскому) остаюсь :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 11:57     Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Даша, ну как клево! Молодец, фоты :in_love:
Как и всем,наверняка, мне тоже так захотелось в Армению))).
Ира , мышка чудесная, такая милая!Даже для меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
*Милая*
Академик
Академик

На сайте с 13.05.09
Сообщения: 30118
В дневниках: 6652
Откуда: Ю-З ЛЮБЛЮ СВОИХ МУЖЧИН
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 13:09     Ответить с цитатой

Samli
Спасибо!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колибри*
Детский сад
Детский сад


На сайте с 10.05.16
Сообщения: 200
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:24     Ответить с цитатой

Samli
😱 Побежала наши пасты проверять. С ума сойти, не знала про такую отраву. Еще и в леденцы добавляют. :o :eek:

Добавлено спустя 55 секунд:

ИРРА
Какая чудесная мышка получилась! Супер! :in_love:

Добавлено спустя 20 минут 5 секунд:

После прочтения про диоксид титана даже поздороваться забыла. :oops: Всем привет!

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Samli
Скрытый текст:
На днях купила дочке эту зубную пасту. До этого натуру сиберику брала. Хорошо, что еще не успели воспользоваться. В составе заявлен диоксид титана, а на упаковке написано, что паста безопасна при случайном проглатывании. Век живи, век учись! В натуре сиберике нет в составе этой гадости.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7342
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 14:55     Ответить с цитатой

Из кустов сообщу: двуокисью титана в пасте пытаются заменить мел. Видимо, он теперь дешевле мела (карбонат кальция). Но мел не опасен, и для костей/зубов полезен. Чего не скажешь о двуокиси титана. Но в составе драже "Морские камушки" недавно нашла тальк! Тальк (силикат магния, синтетика)тоже в организме внутрь не применяется. Тальк применяется как антикомкователь. Часть учёных химиков считают, что тальк не опасен при приеме внутрь, но японские учёные придерживаются другого мнения. Тальк при приеме внутрь может вызывать опухоль желудка. А раковых больных с желудками сейчас очень много. Поэтому крайне осторожно употребляйте красивости, и всегда читайте состав.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:04     Ответить с цитатой

AstiMarta
Блин, спасибо. В последнее время я и так редко стараюсь покупать подобные сладости, теперь вообще желание пропадает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7342
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:05     Ответить с цитатой

И в Японии тальк внутрь в пищевой промышленности запрещен. А у нас все можно, и даже детям. Причем на вот той пасте, что показали, это как достоинство звучит: без фтора и мела. Но диоксид титана. Кошмар. Подмена понятий и медленное уничтожение населения, если вдуматься.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40529
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:35     Ответить с цитатой

Так девочки, задурили голову пастами. А ведь мысль то о вредном покою не дает :haha:
Проверила свои, на одной нет диоксида титана.
На другой нашла DMDM Hydantoin - это Формалин, в конце написан, но он есть. Это на пасте Лесной бальзам, типа натуральная :aga-aga:
А на одной есть и титан и формалин :aga-aga:
И что, теперь зубы чистить только порошком :aga-aga:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42378
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:38     Ответить с цитатой

ИРРА
Мышь прекрасная :in_love: :in_love: :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Березуля
Ватная сказка
Ватная сказка

На сайте с 09.12.10
Сообщения: 11834
В дневниках: 67
Откуда: Кулунда, заказы в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:48     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Видимо да..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AstiMarta
Морозные узоры 2021
Морозные узоры 2021

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 7342
В дневниках: 34
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 15:51     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина

Основа пасты должна быть все-таки мел, всегда так было. Это как-то незаметно в большинстве паст оказался диоксид титана. Просто теперь все пасты придется на состав проверять. Хотя я до этого только пищевые продукты проверяла. Как усложняется жизнь. У меня уже дети первым вопросом про сладости спрашивают: мама, а эту шоколадку можно есть?она не из пальмового масла? :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26634
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Ой, девочки, тальк сейчас везде. Его и в лекарства добавляют, и в витамины, про пищевую промышленность вообще молчу.

Добавлено спустя 26 секунд:

Про диоксид спасибо, потом тоже свои пасты проверю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Архив форума Новый год
Страница 57 из 533 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 56, 57, 58 ... 531, 532, 533  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах